Unitherm Food Systems

Свою деятельность бренд Unitherm Food Systems начал в Великобритании в 1985 году с изготовления оснащения для кухонных комбайнов. По мере развития бизнеса компания расширяла ассортимент оборудования. Сегодня штаб-квартира производителя находится в США, и он известен инновационным подходом к созданию оснащения для всех сфер пищевой индустрии.

Оборудование от Unitherm Food Systems

В ассортименте бренда устройства для термической обработки, охлаждения, пастеризации и других процессов обработки пищевых продуктов. Оборудование способствует повышению безопасности и эффективности производства, максимизации затрат.

Потребителям фирма предлагает большой выбор технологичных машин, среди которых:

  • Печи и грили;
  • варочные котлы;
  • охлаждающие агрегаты;
  • установки для панировки;
  • формовочное и другое оборудование.

 

В грилях Unitherm Food Systems для приготовления продукта используется огонь, пар, инфракрасное излучение. Для приготовления мелких партий применяют модель Medium Flame Grill на 6 конфорок. Производительность устройства составляет 100–225 кг/час. Крупным предприятиям рекомендуется модель гриля Large Flame Grill. Его производительность – 4500–6800 кг/час.

Бренд производит два вида печей: газовые инфракрасные и спиральные электрические. С учётом габаритов и мощности первые бывают: микро, мини, средние. Электрические печи отличаются повышенной безопасностью, благодаря системе пожаротушения. Они имеют 5 стандартных модификаций производительностью от 100 до 9 тыс. кг/час.

Компания выпускает охлаждающие агрегаты следующих видов: морозильные камеры, линейные морозильники, водяные, спиральные и линейные чиллеры. В камерах серии Crust Freezers используется запатентованная брендом технология «замораживания корочки». После охлаждения температура продукта на поверхности составляет 34ºС, а внутри – 21–25ºС. Благодаря этому нарезка продукта выполняется эффективнее.

Где купить печь Unitherm Food Systems?

Приобрести оборудование этого и других известных брендов можно на сайте Foodbay. Посетителям предоставляется широкий выбор оснащения для пищевой индустрии, в том числе печей. В ассортименте новые машины и б/у устройства. Купить их можно через представителя выбранной компании.