• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Посев с высокой точностью: обзор новой серии пневмосеялок P600 от John Deere

Сельхоз. индустрия

Инженеры John Deere модернизировали P-линейку прецизионных сеялок до 6-й версии. Предлагаем познакомиться с новинками и понять, чем же они лучше предшественников.

JD выкатил новые сеялки в разгар посевной кампании-2022. Возможно, премьера оказалась слегка запоздалой – перевооружать парк машин, когда они уже активно работают, решится не каждый фермер. Впрочем, маркетологи John Deere никогда не давали повода сомневаться в своих компетенциях, так что все наверняка было просчитано.

Традиционно сразу была представлена целая серия, в которую вошли аппараты с шириной захвата от 60 до 90 футов:

• P660
• P670
• P680
• P690

где P означает “прецизионный”, 6 – номер серии, а последние 2 цифры – рабочую ширину, которая увеличилась на 15.5% по сравнению с моделями 5-го поколения.

Новые сеялки адаптированы к работе с мелкосемянными культурами, обеспечивая высокую точность и равномерность высева. Конструкция включает сошник с 2 лезвиями и междурядьем от 10 до 12 дюймов, который равномерно распределяет удобрения, повышая стабильность прорастания семян и, как следствие, урожайность.

Еще один весомый плюс новинок – облегченная на 24% конструкция. Меньшая масса – меньшая нагрузка на трактор – меньший расход топлива и износ техники. А еще легковесность означает меньшее давление на грунт, что положительно сказывается на его плодородности.

Купить технику John Deere

В основе новых сеялок лежат проверенные технологии пневматического высева:

– прикатывающие колеса шириной 3 дюйма;
– обновленные шины для более легкого движения;
– система контроля засорения Relative Flow;
– легкая интеграция с тракторами John Deere для эффективного управления из кабины.

Благодаря наличию функции Relative Flow оператор может контролировать расход семян и удобрений в реальном времени. Датчики системы установлены на всех первичных башнях и вторичных семяпроводах и отслеживают скорость потока рабочих материалов. Это позволяет выявлять возможное засорение системы еще до его возникновения.

«Новые сеялки Precision Air-Moe P600 станут органичной частью нашей полностью интегрированной системы сеялок для мелкосемянных культур, в которую уже входят трактор John Deere серии 9 с возможностью подключения телематической системы JDLink, операционный центр John Deere и служба поддержки John Deere Connected, а также пневматические прицепы», — отметила в официальном пресс-релизе Лина Фам, менеджер по маркетингу John Deere.

Купить посевную технику

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X