• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

ТОП-5 азиатских брендов оборудования для пищепрома, о которых вы могли не знать

Мясная индустрия

Современный рынок технологического оснащения для пищевой промышленности невероятно разнообразен. Да, тут есть настоящие гранды вроде Handtmann, MULTIVAC, Marel – но можно назвать немало менее известных, но весьма перспективных имен. Сейчас особо перспективную позицию занимают производители из стран Азии. Хотим познакомить вас с несколькими из компаний, которые точно заслуживают вашего внимания.

Азиатский сегмент – локомотив будущего?

Восточные производители пищевого оборудования с каждым годом занимают все более прочное положение на мировом рынке. Причем они создают уже вполне серьезную конкуренцию именитым европейским машиностроителям. Многие компании из Азии уделяют огромное внимание научно-исследовательской деятельности, разрабатывают собственные эффективные решения, обеспечивают высокое качество продукции. И при этом зачастую всухую обыгрывают “западников” в ценовом плане. Так что, если вы еще не рассматривали азиатских поставщиков техники для пищепрома, то сейчас для этого, пожалуй, идеальный момент. Ниже мы расскажем лишь о некоторых из заслуживающих внимания производителей, но именно на них мы рекомендуем обратить первоочередное внимание.

ANKO Food Machine

Эту компанию с Тайваня нельзя назвать новичком – свою историю она ведет с 1978 года. Первой машиной, разработанной ее инженерами, стал инкубатор для проращивания бобов – в те годы на Тайване как раз был бум на сыроедение. Сегодня же ANKO – это известный во многих странах мира производитель, предлагающий широчайший спектр оборудования:

🔹 Системы наполнения и порционирования;
🔸 Формовщики различных типов;
🔹 Машины для замешивания и округления теста;
🔸 Котлетные автоматы;
🔹 Глазирователи;
🔸 Оборудование для производства всевозможных продуктов с начинкой;
🔹 Отсадочные машины для кондитерских производств;
🔸 Пароконвектоматы;
🔹 Машины для лепки пельменей;
🔸 Миксеры различного типа;
🔹 Сепараторы;
🔸 Оборудование для приготовления во фритюре;
🔹 Запайщики и т.д.

Компания ориентируется как на автоматизацию рабочих процессов, так и на адаптацию оборудования ко все более широкому разнообразию обрабатываемых продуктов. Например, в одной из недавних статей мы рассмотрели уникальную машину для приготовления эмпанады ЕМР-900 от Anko.

Подробнее об оборудовании ANKO

Jixiang Food Machinery

Компания родом из Китая, базирующаяся находится в Шэньяне – одном из крупнейших регионов Северо-Востока Поднебесной. Несмотря на относительную молодость (образована в 1994 г.) это уже признанный лидер китайского сегмента оборудования для мясопереработки. В основе успеха Jixiang лежит высокая наукоемкость производства, стремление к инновационному развитию и активное внедрение смелых решений. В совокупности это позволяет компании разрабатывать и производить качественное, выносливое и удобное в эксплуатации оборудование для широкого круга мясоперерабатывающих предприятий. Пользователи машин “Джаксианг” сегодня есть без преувеличения во всём мире.

Каталог предложений Jixiang весьма обширен. Основными его разделами являются следующие:

🔹 Вакуумные массажеры для мяса;
🔹 Волчки-измельчители;
🔹 Промышленные мясорубки и куттеры;
🔹 Слайсеры;
🔹 Блокорезки для замороженного сырья;
🔹 Фаршемесы;
🔹 Рыхлители для мяса;
🔹 Генераторы льда;
🔹 Камеры для копчения и термической обработки;
🔹 Сушильные машины;
🔹 Оборудование для заточки режущих инструментов;
🔹 Инъекторы;
🔹 Подъемные системы;
🔹 Широкий спектр вспомогательного оборудования.

Подробнее об оборудовании Jixiang

Yuan Chang

И снова производитель мясоперерабатывающих машин из Китая, на этот раз расположенный в городе Шицзячжуан – крупном промышленном центре северной части страны. Компания ведет свою историю с 1986 года и за прошедшее время стала весомым игроком не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. От года к году возрастает доля компании и в российском рыночном сегменте.

В отличие от рассмотренной выше Jixiang Food Machinery, специализация у Yuan Chang более узкая. Основу предложения компании составляет оборудование для производства колбас:

🔸 Блокорезки для разделки бескостного сырья;
🔸 Тендерайзеры для смягчения мяса;
🔸 Широкая модельная линейка куттеров;
🔸 Фаршесмесители с различными технологическими особенностями;
🔸 Шпигорезки с возможностью индивидуальной настройки;
🔸 Термокамеры, в которых колбасы коптятся и варятся.

Кроме того, Yuan Chang предлагает широкий модельный ряд инъекторов, куттеров и других видов оборудования для колбасной промышленности.

Подробнее об оборудовании Yuan Chang

Helper Machinery Group

Еще один представитель “зрелого Китая”, успешно работающий с 1986 года. Специализация компании достаточно широкая: в ее каталоге представлены решения для различных сфер пищепрома, однако основу предложения составляют машины и аппараты для мясоперерабатывающей и макаронной промышленности. Более того, это один и ведущих китайских производителей такого оборудования.

Предлагаемый ассортимент включает такие виды пищевых агрегатов, как:

🔹 Блокорезки;
🔹 Инъекторы;
🔹 Слайсеры;
🔹 Тендерайзеры;
🔹 Куттеры;
🔹 Волчки;
🔹 Массажеры для мяса;
🔹 Вакуумные тестосмесители;
🔹 Упаковщики-клипсаторы;
🔹 Термокамеры различного назначения;
🔹 Фаршемешалки;
🔹 Варочное оборудование;
🔹 Сосисочные линии;
🔹 Рассольные установки;
🔹 Широкий перечень вспомогательных устройств.

Рынок сбыта оборудования от Ihelper охватывает всю Юго-Восточную Азию и многие страны Европы, включая Россию. Пользователи ценят машины этого бренда за высокое качество и надежность, сочетающиеся с приемлемой стоимостью.

Gelgoog Foods

Эта компания из Поднебесной делает ставку одновременно и на многофункциональные производственные линии, комплексно закрывающие потребности пищепроизводителей, и на аппараты с узким назначением для отдельных операций:

🔸 Формование;
🔸 Жарка;
🔸 Запекание;
🔸 Сушка;
🔸 Замораживание;
🔸 Фасовка и т. д.

Gelgoog Foods – достаточно молодой производитель, ведущий свою историю с 2010 года. Однако, компания с самого начала работы взяла курс на стремительное продвижение на рынке, отстраиваясь от конкурентов передовыми решениями в области автоматизации и цифровизации. На сегодняшний день клиентская база этого производителя составляет свыше 6000 компаний из более чем 180 стран мира.

Большая часть брендов, рассмотренных в статье, представлены в каталоге платформы Foodbay. Где мы собрали для вас предложения проверенных поставщиков, что позволяет выбрать максимально комфортные условия заказа, оплаты и получения нужных вам аппаратов.

Список всех брендов на Foodbay

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Азиаты в целом огромные молодцы, чувствуется, что они не сидят сложа руки, постоянно выпускают новинки во всех отраслях.

  2. Vladimir336

    Я , в принципе, не вижу каких-то альтернатив кроме азиатского оборудования для пищепрома , если планируешь какое-то серьёзное производство. Это хоть какая-то стабильность и понимание, что доступ к рынку запчастей и расходников будет открыт .

X