• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

SEALPAC GmbH представляет новые термоформеры серии PRO и RE

Упаковочное оборудование

Немецкая компания SEALPAC GmbH продолжает развивать свою линейку термоформовочных аппаратов. Причем развивать в плане универсализации решений. Не так давно она представила сразу две инновационные термоформ-системы, позволяющие гибко выбирать решение под требуемый уровень производительности. Модульная система, получившая индекс PRO, – практичное решение для ситуаций, когда в приоритете компактность. Система типа “Все-в-одном” RE – высокая производительность и весь необходимый функционал под рукой.

Как подчеркивает производитель, с помощью обеих систем пищепроизводители смогут получать для своей продукции безопасную, стильную и надежную упаковку из современных материалов. Это не только движение в направлении устойчивого развития отрасли, но и возможность сократить расходы на упаковку. А инновационная система смены рабочей стороны (для формовщиков PRO – в базовой комплектации) обеспечивает непревзойденную гибкость в использовании различных упаковочных форматов и материалов. В то же время при всей похожести новые системы действительно ориентированы на задачи разной специфики.

SEALPAC PRO: максимальная гибкость при минимальных габаритах

Серия PRO открыла самый компактный класс термоформовщиков SEALPAC. Однако, немецкие инженеры не принесли в жертву компактности технологичность. Новая система получила немало инновационных функций уже в стандартной комплектации. Кроме того, модульная концепция открывает широкие возможности для расширения функционала. К аппарату можно подключить модули для работы со скин-упаковкой и MAP-фасовки. Это позволяет адаптировать функционал машины под потребности конкретного пользователя.

Конструкция PRO-термоформеров получилась действительно малогабаритной. Поэтому они могут использоваться даже в условиях недостатка свободной производственной площади. В то же время благодаря использованию подвижных направляющих вместо крышек–”капюшонов” удалось увеличить зону укладки продуктов.

Что касается совместимости с упаковочными материалами и форматами, то здесь SEALPAC PRO предоставляет широкую свободу выбора:

• жесткие и гибкие пленки из моно-АПЭТ, моно-ПП, моно-ПЕ;
• экологичные материалы с волокнистой структурой (бумага, картон);
• скин-упаковка;
• ThermoSkin®;
• MAP-фасовка;
• термоусадочная пленка Shrink.

Уникальная система Rapid Air Forming, разработанная SEALPAC, помогает с высокой точностью и качеством формовать упаковку при меньшем времени вакуумного и воздушного воздействия. За счет этого сокращается общее время цикла – и повышается производительность фасовочной линии. Еще одно достоинство данной системы в том, что она повышает экономичность использования упаковочных материалов. Благодаря этому термоформеры серии PRO могут обрабатывать на 10 % более тонкие пленки без потери качества. На выходе же получается идеально ровная и надежно запечатанная упаковка с удобным вскрыванием.

Как уже отмечено выше, в базовой комплектации системы серии PRO получают инновационную систему смены рабочей стороны (Seitenwechselsystem). Она позволяет всего за несколько минут перенастраивать аппарат на новые размеры упаковки. Дополняют весь этот набор преимуществ низкие эксплуатационные расходы.

PRO-линейка получила маркировку GS (Geprüfte Sicherheit, добровольная сертификация), что подтверждает высокое качество оборудования.

SEALPAC RE: термоформеры с человек-машинным интерфейсом

Самая заметная (в прямом смысле) особенность аппаратов серии RE – обновленный дисплей с новой архитектурой интерфейса, который еще больше упрощает работу пользователя. Это полноценный HMI-дизайн, позволяющий управлять оборудованием практически интуитивно. С учетом того, что данная серия выполнена по концепции “Все-в-одном”, такая простота взаимодействия становится еще более ценной.

Эти системы рассчитаны на использование в условиях высокой нагрузки и обеспечивают безупречно четкое и качественное формирование упаковки. В работе термоформеры RE предлагают отменную гибкость при выборе способов фасовки:

• FlexFlex;
• пленка Shrink;
• MAP-форматы;
• ThermoSkin®;
• монопленки различной жесткости;
• волокнистые материалы.

Еще одна особенность этой серии – система быстрой воздушной формовки. Она оптимизирует использование материалов и обеспечивает высокую стабильность и правильную форму упаковки. Даже в том случае, если применяются особо тонкие пленки.

Чтобы повысить эффективность работы с различными форматами, термоформер RE можно доукомплектовать системой смены рабочей стороны. Она не только упрощает, но и ускоряет переключение оборудования с одной рабочей программы на другую.

Купить термоформовщики

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X