• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Henkelman представили новую линейку вакуумных упаковщиков Aero

Упаковочное оборудование

Нидерландская компания Henkelman, специализирующаяся на разработке и производстве систем вакуумного упаковывания, выпустила семейство настольных упаковщиков Aero.

Это современные, во многих отношениях инновационные, надежные машины, визитной карточкой которых, безусловно, станет элегантный дизайн. Причем представлена не просто отдельная модель, а полноценное семейство, включающее аппараты с широким диапазоном рабочих настроек. Такая диверсификация позволяет подобрать подходящее решение для оптимальной скорости и стабильно высокой точности вакуумирования для производств любой специфики и масштаба.

Простота использования при высокой эффективности

Все модели линейки Aero уже в стандартной комплектации получают обширное техническое оснащение:

• система сенсорного управления, через которую доступны все функции и настройки вакууматоров;

• интуитивно понятный интерфейс с хорошо продуманной визуализацией;

• память на 3 рабочие программы;

• обширное сервисное меню;

• система уплотнений для формирования двойного шва;

• технология мягкого обжима – на финальной стадии давление в камере аппаратов приводится к нормальному уровню плавнее, за большее время, поэтому что защищает продукт от деформирования и нарушения структуры.

При необходимости устройства из серии Aero можно оснастить функцией обрезки и адаптировать к работе с широкоформатной пленкой. За дополнительную плату предоставляется функция контроля влажности фасуемых продуктов.

Все вакууматоры Henkelman комплектуются производительными и надежными насосами Busch. Для обслуживания насоса в каждом аппарате серии Aero предустановлена фирменная программа очистки. Во время ее действия насос и масло в нем разогреваются рабочей температуры, что приводит к испарению влаги из масла и, соответственно, защищает внутренности насоса от коррозии. Кроме того, разогретое масло, поскольку оно приобретает более жидкую консистенцию, проще фильтровать.

Новая серия Aero сертифицирована по на соответствие регламентам ETL, стандартам UL, CSA, NSF и CE.

На все вакууматоры и их компоненты предоставляется 3-летняя гарантия.

Рабочий процесс пошагово

Вакуумирование в аппаратах Aero выполняется в 7 последовательных этапов:

  1. Подготовка

Оператор помещает продукт в вакуумный пакет и укладывает его на рабочую поверхность, контролируя положение запаиваемого участка.

  1. Непосредственно вакуумирование.

Процесс запускается автоматически после закрытия крышки. Во время рабочего цикла воздух удаляется из камеры до достижения заданного процента вакуума или давления в мБар или гПа.

2.1 (опционально). Если вакууматор оснащен датчиком контроля влажности, вы получаете возможность контролировать содержание жидкости в упаковываемом продукте. Основная функция датчика – определение момента, когда жидкости из продукта или сам продукт начинают испаряться (кипеть под воздействием вакуума). При этом система автоматически переходит к следующему шагу. То есть контроль влажности предотвращает обезвоживание продукта, потерю его массы, разрыв вакуумных пакетов. Одновременно эта функция защищает от загрязнений саму камеру, уплотнители, масло в насосе.

2.2 (опционально). В аппаратах Henkelman Aero предусмотрена функция Vacuum+ для увеличения время вакуумирования. При ее активации длительность обработки увеличивается на заданное оператором время. Это позволяет достигать высокого качества обработки сильно завоздушенных продуктов. Данная функция доступна только в том случае, если в настройках программы выставлен максимальный процент вакуума.

  1. Обработка красного мяса (опционально)

Данная опция дополняет базовую функцию вакуумирования. Ее сутью является продувка камеры небольшим количеством воздуха непосредственно перед герметизацией. Это защищает мясо от дегазации во время и после запечатывания и предотвращает образование воздушных карманов внутри упаковки.

  1. Герметизация

Уплотнительные валы прижимаются к пластику пакета и спаивают обе его стороны. Также при герметизации пакет нагревается и сжимается, плотно облегая продукт и повышая плотность упаковки. Опционально может быть установлена система из одного уплотнительного вала и одного обрезного сегмента. Последний предназначен для отсечения излишков упаковочного материала после герметизации.

  1. Заполнение камеры воздухом

Через специальные клапаны воздух запускается в камеру вакууматора, выравнивая давление внутри нее. Опционально может быть активирован режим Soft Air, позволяющий выставить время заполнения камеры в секундах. Это позволяет стабилизировать давление более аккуратно, не допуская повреждения продукта и упаковки. Особенно полезна эта функция при работе с продуктами, имеющими острые края, о которые пакет при резком перепаде давления может проколоться. Функция Soft Air недоступна при использовании режима “Красное мясо”.

  1. Открытие вакуумной камеры

После завершения программы на дисплее вакууматоров Henkelman Aero в течение 3 секунд отображается текст FINISHED. После этого крышка камеры открывается, а интерфейс программы управления возвращается к начальному виду.

  1. Удаление продукта из камеры

Запаянный вакуумный пакет удаляется из камеры вручную.

Сравнение характеристик вакууматоров Henkelman Aero

Модификация Размеры аппарата, мм Размеры вакуумной камеры, мм Длина уплотнительной планки, мм Производительность насоса, м³/ч Длительность рабочего цикла, сек
Aero 35 543x451x454 370x350x150 350 8 25-60
Aero 35+ 543x451x454 370x350x150 350 16 15-30
Aero 42 523x491x464 370x420x180 420 16 20-40
Aero 42+ 523x491x464 370x420x180 420 21 15-35
Aero 42XL 613x491x469 460x420x180 420 16 20-40
Aero 42XL+ 613x491x469 460x420x180 420 21 15-35
Купить вакуумные упаковщики
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X