• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MULTIVAC представили новую серию трейсилеров TX 6

Упаковочное оборудование

Компания MULTIVAC, один из лидеров и драйверов рынка упаковочного оборудования, представила новую серию запайщиков лотков – TX 6. Причем именно серию, ведь новинок сразу две: TX 610 и TX 620.

Главная особенность новых трейсилеров заключается в высокой производительности, воплощенной в компактном формате. Однако хороши они комплексом качеств. Как и уже выпускаемые высокопроизводительные серии TX 7 и TX 8, компактные новинки шестой серии предлагают весь набор возможностей, которые клиенты могут ожидать от передовых машин, претендующих на инновационность. Это касается и надежности, и гигиеничности, и простоты эксплуатации.

Эти компактные трейсилеры появились как раз вовремя, учитывая текущие проблемы в мировой экономике и связанный с ними рост расходов пищепроизводителей.

«Благодаря своим небольшим габаритам наши новинки позволяют получить существенный прирост производительности даже на самых маленьких производствах, обеспечивая отменную стабильность, гибкость и экономичность использования», — подчеркивает Франциска Шрайбер, менеджер по продукции MULTIVAC.

Также госпожа Шрайбер отметила, что TX 610 и TX 620 станут финальными представителями популярного класса TX, история успеха которого началась в 2019 с полностью автоматизированного трейсилера TX 710:

Производительность трейсилеров MULTIVAC TX 610 и TX 620

Обе новые модели уже изначально адаптированы под работу в условиях частой смены фасуемого продукта, формата лотков и прочих настроек. За это отвечают не только выдающиеся технические характеристики, но и “прокачанный” искусственный интеллект трейсилеров 6-й серии. В основе системы управления ими лежит в прямом смысле интеллект: все действия предельно логичны и понятны. Кроме того, как и большинство машин от MULTIVAC, новинки отличаются гигиеничностью и традиционно высокой надежностью.

На достойном уровне и адаптивность. TX 610 и TX 620 можно легко и быстро интегрировать в различные производственные условия, что обеспечивается, прежде всего, компактным исполнением. Еще более гибкими новинки делает возможность организации работы одновременно в две линии.

Обе модели получили надежные сервоприводы, которые обеспечивают максимальную скорость фасовки и бережное обращение с продуктом. Причем и то, и другое новинки способны демонстрировать в течение длительного времени.

Своей гибкостью и практичностью новые запайщики во многом обязаны системе интеллектуального управления и современной концепции пресс-форм X-tools. По словам представителей компании, это залог быстрой окупаемости инвестиций в покупку трейсилеров 6-го поколения. К тому же и TX 610, и TX 620 поддерживают работу в комплексе фирменными цифровыми технологиями:

🔹Трейсилеры можно подключать к облачному сервису MULTIVAC Smart Services.
🔹 Совместимы они и с системой управления MULTIVAC Line Control.

Оба эти инструмента обеспечивают максимальную прозрачность и безупречную эффективной работы всей линии.

Что касается уже давно выпускаемых трейсилеров серии TX, то серия TX 6 отличается от нее буквально по всем параметрам. Инженеры MULTIVAC взяли за основу проверенную концепцию – и капитально ее модернизировали, чтобы достичь выдающейся компактности и экономичности.

“Но нельзя не отметить, что общая концепция дизайна новинок, их функциональность и возможности использования во многом перекликаются с решениями, которые мы использовали в трейсилерах TX 7-й и 8-й серий”, – уточняет Франциска Шрайбер. Главным же корнструктивным отличием новой серии стали иные длина станка и размеры пресс-форм.

Устойчивость с далеко ведущим потенциалом

При разработке новых компактных запайщиков специалисты MULTIVAC большое значение уделяли экологическим нормам. Причин тому несколько:

🍀 Поскольку оборудование рассчитано на длительное использование, его совокупное влияние на экологию может оказаться весьма ощутимым.

🍀 В отдельных случаях нет необходимости в использовании сжатого воздуха или водяного охлаждения – следовательно, на этом можно сократить расход ресурсов.

При этом важно, что экологичность не “задушила” функциональность. Обе новые машины совместимы с широким спектром лотков на всевозможной основе. Это и пластик, и бумага, и различные волокнистые материалы. А благодаря гибкому выбору настроек трейсилеры TX 6 можно использовать для различных задач – от исключительно герметизации до упаковки в условиях МГС работы со скин-упаковкой MultiFresh™.

Система управления трейсилерами MULTIVAC TX 6

Система управления трейсилерами серии TX 6 радует своей четкостью и продуманностью. От оператора требуется минимум действий, логика функций продумана в деталях. Поэтому ошибки в действия маловероятны даже в том случае, если у работника минимум опыта.

Это в большой степени заслуга интуитивно понятного человеко-машинного интерфейса. Он ощутимо упрощает все нюансы управления – широкий спектр параметров уже предустановлен. Оператору остается только выбрать нужные.

Важная практическая особенность: перенастраивать новые аппараты на работу с другим форматом упаковки можно вручную. Какие-либо дополнительные инструменты не понадобятся. То же самое касается очистки и техобслуживания – все требующие внимания части легко доступны.

MULTIVAC TX 620 – звезда Interpack 2023

Трейсилер с индексом 620 был впервые представлен аудитории в рамках недавно прошедшей в Дюссельдорфе выставки Interpack-2023. Новая машина стала ключевым элементом комплексной экспозиции, занявшей центральное место на стенде компании.

Традиционно новинка была показана в работе. На “Мультиваковском” стенде она фасовала готовые блюда в модифицированной газовой среде, укладывая их на картонные лотки и запечатывая пленкой, пригодной к ресайклингу. За подачу заготовок для лотков отвечала конвейерная система MULTIVAC, а этикетки наклеивала машина AL 310 – точный, функциональный и удобный в использовании этикетировщик.

Экспозицию дополнила высокопроизводительная система машинного зрения, разработанная специалистами MULTIVAC Marking & Inspection. Она на лету проверяла этикетки, чтобы сразу же можно было удалить с линии любые бракованные упаковки. Те же лотки, которые прошли проверку, поступали на машину-укладчик MPS 102, которая автоматически укладывала расфасованные продукты, что значительно упрощало и ускоряло итоговую упаковку коробок вручную.

Таким образом, MULTIVAC не только представила новый трейсилер, но и напомнила о своих иных разработках. И на практике показала их превосходную совместимость.

Купить трейсилеры для упаковки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X