• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Foodbay-обзор новой филетировочной машины MS 2750 от Marel

Рыбная индустрия

Модульная новинка от Marel отличается высочайшей надежностью и обеспечивает гибкость при интеграции в технологический процесс. А поддержка облачного подключения расширяет возможности управления.

Как подчеркивают представители Marel, главная ценность филетировщика MS 2750 заключается в том, что она делает процесс филетирования лососевых безупречно точным и гибким.

“С выпуском этой машины мы буквально объявили новую эру в разделке рыбы на филе”, – отмечают в компании.

Основные преимущества Marel MS 2750:

✅ Автоматизированная подача и разрезание лосося.
✅ Увеличение выхода готового продукта благодаря расширенному диапазону настроек.
✅ Надежная модульная конфигурация, позволяющая машине дольше работать без отказов и упрощающая сервис и очистку.
✅ Возможность подключения к облачным сервисам Marel.

Меньше ручного труда – выше продуктивность

Модель MS 2750 разработана на основе популярного филетировщика MS 2730, получившего от пользователей немало восторженных отзывов. Поэтому инженеры Marel взяли за основу проверенную временем систему – и усовершенствовали ее, сделав еще более независимой от участия человека.

На новой машине можно обрабатывать рыбьи тушки весом от 1.5 до 10 кг с производительностью до 25 рыбин в минуту. Такая скорость достигается при интеграции MS 2750 в единый комплекс с подающей системой Paceinfeeder MS 2725 либо с машиной для автоматического отсечения голов MS 2721V. Причем участие оператора здесь не требуется – рыба загружается непрерывным потоком в автоматическом режиме. Благодаря этому упрощается производственный процесс, повышается выход и качество продукта.

Важно: дополнительно сократить зависимость от ручного труда позволяет подключение инструментов для автоматизированной обрезки брюшка и спинки.

Инвестиция в надежность и стабильность

Презентуя новинку, представители Marel сделали акцент на ее выдающейся выносливости и долговечности. Благодаря модульной компоновке конструкция MS 2750 получилась сравнительно простой в эксплуатации и санитарной обработке. Ее легко обслуживать, при необходимости ремонтировать, а общее время сервисных простоев значительно сокращается.

“Марел” сейчас в целом делает большую ставку на модульные конструкции. Это не только упрощает работу с оборудованием и его интеграцию в уже имеющуюся технологическую систему, но и увеличивает срок эффективной работы. В результате повышается продуктивность всей производственной линии.

Технические параметры Marel MS 2750

🔹 Требования к электросети: 3-фазное подключение, напряжение 380 В
🔹 Мощность питания: 7 кВт
🔹 Подача воды: 15 л/мин
🔹 Подача воздуха: 240 л/мин
🔹 Давление в пневмосистеме: 7-12 бар
🔹 Габариты: 360 x 133 x 236 см

Переведите контроль в “облако”

Уже в базовую комплектацию машины MS 2750 включена возможность облачного подключения через фирменную digital-систему SmartBase. С ее помощью компании-пользователи могут получить доступ к дистанционному контролю состояния оборудования, его производительности и т.д. Причем все данные отображаются в реальном времени.

Однако функционал SmartBase гораздо шире, нежели только контроль. На основании полученных сведений оператор может корректировать режим эксплуатации филетировочной машины, адаптировать его под текущую загрузку. И тем самым увеличивать срок беспроблемной эксплуатации. Более того, продвинутые диагностические возможности системы SmartBase позволяют выявлять потенциальные проблемы еще до их проявления.

При возникновении сложностей с использованием оборудования компания пользователь может предоставить удаленный доступ к нему сервисным инженерам “Марел”. Это опять же снижает вероятность простоев, ускоряет решение возникших вопросов и удешевляет обслуживание.

Купить оборудование для переработки рыбы

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X