• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Handtmann поглотили компанию Verbufa BV

Финансы

1 февраля 2023 года нидерландская компания Verbufa B.V. изменила официальное название на Handtmann Benelux B.V., чем ознаменовала окончательное вхождение в состав холдинга Handtmann. Теперь Verbufa B.V. стала полноценной частью дивизиона Handtmann Filling & Portioning Systems (F&P), разрабатывающего технологические решения для процессов наполнения и порционирования.

Vebrufa – более полувека с Handtmann

Нидерландская Verbufa, один из лидеров европейского рынка эмульситаторов и сосисочных делителей, уже более 50 лет является торговым партнером Handtmann, продающим и внедряющим технологические решения немецкого партнера в различных сферах пищевой и кормовой промышленности. Поэтому, как отмечают аналитики, данная сделка не стала неожиданностью. Да и в целом её можно воспринимать практически как номинальную. Однако, несомненно, что на деятельности “Вебруфы” такие перемены скажутся существенно. И почти наверняка положительно.

Централизация работы в Бенилюксе

Стоит отметить, что Handtmann Benelux как подразделение холдинга “Хандтманн” существует уже не первый год. Однако теперь главной штаб-квартирой этого подразделения, которая расположена в нидерландском Амерсфорте, фактически становится Verbufa.

Кроме того, к амерсфортской штаб-квартире был присоединен филиал Handtmann в бельгийском Кюрне, во главе которого стоит Крист Мулен, управляющий деятельностью “Хандтманн” в Бельгии и Люксембурге.

Руководство Handtmann Benelux B.V. в лице ответственного Марка Фортуина акцентировал внимание на том, что клиентам сделка с Handtmann не принесет никаких неудобств.

«Для наших партнеров в странах Бенилюкса взаимодействие с нами остается столь же удобным, как и прежде. Handtmann Benelux будет оказывать полный комплекс услуг, к которым привыкли наши клиенты. Сюда относится и консультативная помощь, и полный перечень сервисных работ, и обучение работе с оборудованием Handtmann. Более того, у нас есть основания полагать, что наш масштабный опыт в области производственных задач на всей протяженности цепочки создания стоимости теперь станет еще более полезным для всех наших партнеров», – подчеркнул Фортуин.

Использование потенциала

«Что касается рынка Бенилюкса, то для нашей компании это динамично растущее, активно развивающееся поле для деятельности. Это рынок с огромной ёмкостью для внедрения. Это рынок инноваций и в целом для свободы бизнес-творчества. Здесь особо активно принимаются новшества в сфере автоматизации и диджитализции производственных процессов.

Более того, местная пищевая индустрия едва ли не более других рынков пищепрома открыта к внедрению продуктов будущего и передовых тенденций, касающихся вопросов питания. И мы рассчитываем, что Handtmann Benelux в новом, усиленном составе даст нам возможность эффективно использовать наш без сомнения огромный потенциал. Причём как текущий, так и перспективный», — пояснил Харальд Суханка, гендиректор Handtmann F&P, подчеркнув тем самым особый приоритет рынка стран Бенилюкса в стратегии развития Handtmann.

Кто еще входит в Handtmann Benelux

В состав групп Handtmann Benelux, помимо Vebrufa VB, также входят такие известные бренды, как Baader, Fessmann, Garos, Glass, Inotec и Laska.

«Благодаря столь богатому марочному портфелю Handtmann Benelux может предлагать в полном смысле комплексные технологические решения во всех направлениях, от подготовки сырья до разнообразных подходов к обработке и постобработке широкого спектра продуктов и блюд», — заявила Ромина Мюллер, отвечающая за продажи в Handtmann F&P.

Купить оборудование для мясопереработки

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Сделка была выгодна обеим сторонам, так что можно только порадоваться за эти компании ))

X