• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новинки от Handtmann на выставке IFFA-2022

Мясная индустрия

Грядущая выставка IFFA-2022, судя по официальным анонсам от компаний-участников, обещает очень насыщенную экспозицию. Например, немецкие машиностроители из Handtmann представят на выставке самые передовые разработки в формате интегрированных технологических решений. Линейка продукции, которую компания готовит к выставке, охватит полный цикл обработки продукта: от его подготовки, включая измельчение и смешивание, до передовых технологий перекачивания и порционирования. Кроме того, будут представлены решения для многочисленных смежных задач:

– навешивания и перекрутки сосисочных гирлянд;
– разделения продукции;
– взвешивания и и подачи на фасовочную линию.

Новинки Handtmann на уровне подразделений

На стенде Handtmann свои разработки представят многие подразделения компании. Handtmann Line Solutions (HLS) продемонстрирует новые решения в сфере разработки, планирования и внедрения интегрированных решений для производственных линий пищевых предприятий. Handtmann Customized Solutions (HCS) покажет на реальных примерах возможность гибко адаптировать оборудование под индивидуальные запросы пользователя. Специалисты из Handtmann Digital Solutions (HDS) представят разработки в сфере цифровых технологий, оптимизирующие управление сложными технологическими линиями.

Впервые стенд компании из Бибераха будет дополнен и оригинальными расходными материалами – в частности, комплектами ножей собственной разработки. Как подчеркивают в Handtmann, при подготовке экспозиции они использовали принципиально новый подход, который позволит получить максимум пользы от каждого из 2000 кв.м, выделенных под выставочный стенд компании.

Особо заслуживают внимания

В секторе решений для подготовки продуктов будет продемонстрирована инновационная технология измельчения Handtmann Inotec, а также автоматическая производственная система BC140-iT-300 и смесители . Эти универсальные технологические установки можно использовать для одновременного нагрева, охлаждения, смешивания, измельчения и эмульгирования твердых, пастообразных и жидких продуктов. Кроме того, универсальный характер позволяет использовать их автономные аппараты или же интегрировать в сложные производственные комплексы. В частности, Handtmann подготовил к выставке многофункциональную дозирующую линию, в которую входят следующие компоненты:

– автомат BC140-iT-300;
– вакуумный наполнитель VF 820;
– система дозирования DS 552;
– транспортировщик;
– запайщик лотков.

Посредством такой линии можно выполнять всю последовательность работ от подготовки сырья до фасовки готовой продукции в лотки. Дозировать здесь можно в многопоточном формате, подавая продукт непосредственно в термоформовочную упаковку, лотки или на конвейерную ленту.

Еще один примечательный экспонат, который Handtmann приготовил для своего стенда, – новое модульное решение для полной автоматизации производства фасованных изделий. В состав данного комплекса входят как принципиально новые машины, так и уже успевшие завоевать популярность:

– вакуумный наполнитель VF 828 S;
– встроенная система измельчения GD 451;
– многофункциональный формовщик FS 525;
– модернизированная версия системы взвешивания WS 910;
новая транспортная система Handtmann, поддерживающая работу с упаковками различных видов.

В дополнение к целому ряду других формовочных решений будет представлена ​​новая 1-3-полосная система формования FS 507. Она разработана специально для производителей бургеров премиум-класса, где вместо привычной котлеты используется стейк аше. Впрочем, как отмечают разработчики, этот комплекс подойдет для работы и с другими видами мясных и гибридных бургеров.

Представят инженеры “Хандтманн” и передовые разработки в области производства колбасных изделий. Причем эта экспозиция будет включать решения как для промышленных задач, так и для крафтовых производств. Изюминкой этого сегмента станет новая линия порционирования, обвязки и подвешивания Handtmann PTH. Она в автоматическом режиме наполняет натуральную оболочку, делит поток продукции на порции, обвязывает и подвешивает продукты. Будут представлены и системы ConPro, предназначенные для работы с альгинатными оболочками. Кроме того, компания обещает представить полный модельный ряд обвязочных машин и отрезных станков Handtmann Inotec.

IFFA-2022 станет площадкой для премьерного показа сразу 2 новых вакуумных наполнителей VF 806 S и VF 808 S, а также измельчителя GD 455, специально разработанного для колбасных производств. Эти новинки подчеркивают верность Handtmann своей ключевой компетенции, связанной с технологиями розлива и порционирования. В их конструкции разработчики предусмотрели возможность гибкой адаптации производительности под изменяющиеся объемы и специфику задач – это не только делает более удобным текущее использование машин, но и закладывает потенциал на дальнейшей модернизации производственной системы. Как подчеркивается в официальном пресс-релизе, в сочетании с линиями для перекручивания сосисок и системами формовки новые аппараты будут удобны как при мелкосерийных, так и при промышленных объемах изготовления.

Также на выставке будет представлена усовершенствованная версия вакуумного наполнителя VF 608 plus с многочисленными новыми вспомогательными устройствами. В частности, новинка получила новый дозирующий клапан DV 85-10 для автоматизированного производства колбасных изделий без оболочки, суповых добавок и начинок. Еще одна новинка, которая будет выставлена на IFFA-2022, – машина для нанизывания на шпажки  VSP-1. Ее можно использовать для приготовления шашлыков и полуфабрикатов из мяса, птицы, мясозаменителей, овощей.

Подборку оборудования Handtmann ищите на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X