• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MULTIVAC выводит на рынок свой новый флоу-пак упаковщик W 500

Упаковочное оборудование

На прошедших недавно выставках Anuga FoodTec 2022 и IFFA 2022 MULTIVAC впервые показал пищепромовской общественности свою новую разработку в области флоу-пакинга – универсальный упаковщик W 500. Как отмечают представители немецкой компании, новинка получилась невероятно гибкой и функциональной – она подходит для упаковки широкого спектра пищевых продуктов.

Важное отличие W 500 от аналогов и в выраженной экологичности: этот аппарат по умолчанию адаптирован к работе с экологически чистыми пленками и материалами на бумажной основе. Основная же функция этого аппарата – фасовка в пакеты-подушки: под эту задачу “заточены” все его рабочие характеристики.

Хорошо проработана и возможность интеграции в единый производственный комплекс – новый пакер легко встраивается в имеющиеся линии и полностью совместим со всем современным ассортиментом машин MULTIVAC.

Во имя более эффективного решения клиентских задач

Разрабатывая пакер W 500, немецкие инженеры ориентировались на возможности использования пакетов-подушек. Это традиционный вариант безопасной и привлекательно выглядящей фасовки для широкого спектра продукции:

– колбас;
– сыров;
– снеков;
– хлебобулочных изделий;
– овощей, фруктов и т.д.

Помимо продовольствия, данный формат упаковки широко используется в фармацевтической и других отраслях промышленности. И, как отмечают мультиваковцы, флоу-пакер W 500 подходит и для этих задач.

Главное преимущество фасовки в мешки-подушки в том, что она и экономична, и эффективна. При небольшом расходе материалов она обеспечивает надежную защиту продукта от загрязнений и преждевременной порчи. И упаковщик W 500 по умолчанию позволяет извлечь из Pillow-Pack-формата максимум пользы.

С добавлением в свою продуктовую линейку горизонтального флоу-пакера W 500 компания MULTIVAC не просто расширяет ассортимент своего оборудования, но и направляет свой огромный машиностроительный опыт в новую прикладную область.

«Благодаря появлению в нашем ассортименте этой новой машины мы можем предлагать нашим клиентам еще более широкий выбор решений, точно отвечающих их требованиям. К тому же для W 500, как и для всего другого нашего оборудования, мы можем предложить подходящие упаковочные материалы, чтобы пакеты-подушки были экологически чистыми и пригодными для вторичной переработки. И такая возможность предлагать комплексное решение очень важна для нас, поэтому мы будем продолжать расширять возможности использования этой новинки. Она уже сейчас способна закрыть широкий спектр запросов наших клиентов – однако мы заложили в нее возможности развития функционала. Это в перспективе поможет нам удовлетворять будущие требования пользователей нашего оборудования, не заставляя их каждый раз закупать новое оборудование»

— объясняет Ким Хютер, исполнительный вице-президент Multivac, заведующий направлением фасовки в лотки и пакеты.

По словам Хютера, основные особенности флоу-пакера W 500 заключаются в простоте эксплуатации, очистки и технического обслуживания. Кроме того, новинка получила привлекательное, едва ли не лучшее на рынке соотношение цены и качества. Её можно использовать как автономное решение или же интегрировать в автоматизированную линию. Обе возможности использования MULTIVAC наглядно продемонстрировала на Anuga и IFFA.

Эффективность в широком спектре задач

Новая машина идеально подходит для надежной и экологичной упаковки широкого спектра продуктов. Это и фарш и полуфабрикаты из него, и колбасные изделия, и сыры, и морепродукты. Делают в MULTIVAC ставку и не хлебопекарную отрасль – фасовка в пакеты-подушки подходит практически для любых хлебобулочных изделий. Этот формат здесь опять же обеспечивает и защищенность продукции, и экономичность расхода упаковочных материалов.

Надежный флоу-пакер W 500, разработанный в соответствии с инновационной дизайн-концепцией MULTIVAC Hygienic Design™, уже на уровне проекта адаптирован к максимально эффективному и точному решению клиентских задач. Одновременно он удобен в использовании, надежен, экономичен и отличается высокой производительностью. Технология высокоточного сервопривода обеспечивает максимальную скорость и оптимальное управление упаковочным процессом.

Конструкция нового аппарата позволяет паковать продукты шириной до 20 см и высотой до 12 см. Причем фасоваться они могут как с лотками, так и без оных. Кроме того, новинка получила:

– независимую настройку скорости роликов для продольной бесскладочной запайки;

– чрезвычайно надежную систему поперечной запайки благодаря высокоточному и контролю температуры и давления запайки в соответствии с рецептурой;

– интегрированную систему газоанализа для MAP-упаковки.

Максимальная производительность MULTIVAC W 500 составляет 120 порций в минуту, а скорость подачи пленки достигает 30 м/мин. К тому же его можно использовать и для маркировки продукции. С такими техническими возможностями новинка становится одним из лучших флоу-пак-решений на рынке.

Все рабочие параметры, включая тип продукта, формат упаковки, давление и температура запечатывания, сохраняются в программах-рецептах с возможностью редактирования. Вызвать программу можно несколькими кликами через HMI-интерфейс. Изменить настройки можно так же в несколько действий. А после работы упаковщик W 500 легко и быстро очищается.

Новый высокопроизводительный флоу-пакер может использоваться как ядро автоматизированной компактной линии. На примере котлетного производства ее работа выглядит следующим образом:

– продукты подаются на ленту-транспортер;

– параллельно на другой транспортер выгружаются лотки;

– фасовочный модуль раскладывает котлеты по подложкам;

– заполненные лотки подаются в машину-упаковщик и запаиваются в модифицированной газовой среде;

– здесь же автоматически наклеивается этикетка.

На выходе получается надежно упакованный и промаркированный продукт. Отсюда получаем и экономию времени, и гарантированно высокое качество.

Широкий выбор упаковочного оборудования бренда MULTIVAC представлен на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X