• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MULTIVAC представляет новейший трейсилер T 305

Упаковочное оборудование

Компания MULTIVAC расширяет линейку запайщиков лотков новой полностью автоматизированной моделью T 305. В ней немецкие инженеры совместили компактные размеры и высокую производительность, гибкость применения и стабильно высокое качество фасовки в любых задачах. Благодаря столь разностороннему характеру нового аппарата разработчики рассчитывают, что он получит популярность среди пищепроизводителей самого разного масштаба. Впервые новинка была представлена публике в рамках Anuga FoodTec 2022, дополнила она и стенд MULTIVAC и на IFFA-2022.

В основе запайщика T 305 лежит концепция отлично зарекомендовавшей себя модели T 300. Так же, как и предшественница, новинка предназначена для работы с малыми и средними партиями продукции и поддерживает возможность быстрой переориентации с одного продукта на другой. При этом новую машину можно использовать не только на производстве, но и в розничных магазинах, и в общепите, и в пищеблоках различных организаций.

Шире возможности применения – выше рентабельность

Новый запайщик инженеры MULTIVAC адаптировали к работе с MAP– и скин-упаковками, которые применяются при фасовке самых разных продуктов. Это готовые блюда и полуфабрикаты, мясо и изделия из него, рыба и морепродукты, свежие овощи и фрукты. Так что запайщик T 305 действительно универсален и подходит для многопрофильных предприятий с частой сменой обрабатываемого продукта. Это особенно полезно для магазинов, торгующих на вес.

Еще одно проявление универсальности – поддержка лотков размером до 420*300 мм, выполненных из целлюлозы, картона, пластика, вспененных полимеров, алюминия. Сверху они могут затягиваться опять же практически любыми материалами. Так что ваши возможности выбора подходящего формата упаковки с этим запайщиком практически не ограничены.

Как отмечают представители MULTIVAC, при разработке T 305 было уделено внимание вопросам экологичности упаковки. В частности, новинка поддерживает работу с такими эко-материалами, как монопленки со 100-процентной пригодностью к переработке и серия альтернативных материалов на бумажной основе MULTIVAC PaperBoard.

Практическое значение такой универсальности выражается в повышенной рентабельности вложений в новый запайщик. Он сделает вашу работу более гибкой, оптимизирует затраты на расходные материалы, ускорит обработку любого ассортимента продуктов.

Надежность и экономичность в квадрате

Благодаря использованию обширного спектра новейших технологий запайщик лотков MULTIVAC T 305 органично сочетает высокую производительность и надежность работы. Он быстро и бережно фасует пищевые продукты в лотки – и демонстрирует отменную стабильность под любой нагрузкой. А возможность одновременной обработки до 4 лотков обеспечивает максимальную производительность.

За экономичное энергопотребление отвечают переработанный привод и в целом оптимизированная конструкция аппарата. Вероятность потерь энергии на бесполезные действия здесь сведена к минимуму – поэтому каждый киловатт электричества монетизируется с предельной результативностью.

Другой аспект экономичности – низкая трудоемкость работы с новинкой. Она получила гигиеничную, легкую в обслуживании конструкцию. Все поверхности, контактирующие с пищевой продукцией, доступны для влажной чистки. За управление запайщиком предусмотрена система IPC03 с интерактивным сенсорным экраном. С его помощью можно быстро менять настройки, корректировать сохраненные программы и полностью менять рабочий профиль устройства.

Хорошо продуманы здесь и вопросы безопасности. Все рабочие элементы надежно изолированы, поэтому вероятность случайного прикосновения к ним исключена. При необходимости переналадки запайщика штампы меняются быстро, удобно и безопасно.

Среди других достоинств запайщика лотков MULTIVAC T 305 стоит выделить следующие:

– длительный ресурс использования;
– экологичность конструкции и работы;
– заложенная по умолчанию совместимость с цифровыми инструментами MULTIVAC Smart Services.

Представляя свою новую разработку на площадках Anuga FoodTec и IFFA, представители “Мультивак” акцентировали внимание публики на ее адаптированности к работе с другими аппаратами. Новый запайщик был продемонстрирован в составе модульной упаковочной линии для розничных пользователей. Порционайзер GMS 400 разделывал мясо на отдельные стойки и раскладывал их подобно черепице на транспортной ленте. Одновременно на второй конвейер загружались лотки. Потоки продукта и упаковки сходились воедино непосредственно перед запайщиком T 305: здесь нарезанное мясо раскладывалось по подложкам и подавалось на запайку. Затем поток снова делился диверджером на 2 направления, которые подавались на упаковочную машину. Так разработчики одновременно подчеркнули и возможность многопоточного использования нового аппарата, и согласованность его взаимодействия с другими разработками.

Широкий ассортимент оборудования MULTIVAC представлен на нашей бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X