• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Серия трейсилеров Multivac TX пополнилась новыми моделями

Упаковочное оборудование

Еще шире, еще продуктивнее, еще надежнее: MULTIVAC добавляет к своей TX- серии три новые модели запайщиков лотков с новой рабочей шириной, тем самым предлагая клиентам еще большую гибкость фасовки. Благодаря своему увеличенному формату запайщики лотков TX 815, TX 825 и TX 835 прекрасно подойдут для упаковки продуктов в крупные лотки. Есть тут и поддержка 2-канальной работы. А еще, как и любые другие модели из линейки TX, представленные аппараты полностью совместимы с технологией автоматизации Pack Pilot и другими интеллектуальными службами от MULTIVAC. Главной же изюминкой, безусловно, является впечатляющая производительность.

Рабочие способности новинок действительно впечатляют. Они способны обрабатывать лотки разных размеров:

– шириной 270 мм в 2-канальном формате;
– шириной до 560 мм при 1-канальной подаче.

Как поясняют представители Multivac, эти аппараты разработаны для фасовки широкого ассортимента пищевых продуктов и готовых блюд в т.н. «семейные порции», а также на крупноформатные поддоны, используемые на предприятиях общественного питания. Благодаря такому расширению линейки форматов машин теперь также можно добиться более высокой производительности при работе с лотками различных размеров.

Баланс производительности и безопасности процесса трейсилеров Multivac

Новые высокопроизводительные запайщики лотков нагляднее всего показывают свои достоинства с при работе со скин-упаковкой. Циклическая производительность фасовки при работе со скин-паком, как правило, ниже, чем при использовании других вариантов. Здесь же 2-канальная конфигурация в сочетании с тандемным захватом позволяет практически полностью нивелировать разницу скоростей работы. Тандемный захват аккуратно и быстро направляет лотки на фасовку, обеспечивая высокий уровень безопасности продукта при его прохождении сквозь зону обработки.

Производительность же новых TX-трейсилеров при работе со скин-паками может достигать 100 циклов в минуту в зависимости от размера лотка и высоты продукта. И при такой действительно высокой скорости работы обеспечивается безупречное качество фасовки.

Инновационный функционал запайщиков Multivac – инвестиция на долгую перспективу

Как и все запайщики лотков TX-серии, новые модели получили немало «решений будущего». Так маркетологи Multivac определяют уникальные функции, воплощающие самые последние технологические концепции и разработки.

Инновационная система управления машиной, основанная на комплексе датчиков и контроллере расхода, помогает использовать рабочий потенциал новых аппаратов на максимум без ущерба качеству и без излишней загруженности оператора. В результате достигается непревзойденная (как минимум в пределах TX-серии) производительность, стабильность работы и высокое качество фасовки при оптимальном расходе продукта. И для получения таких результатов вам не придется долго и упорно осваивать новые рабочие навыки и разбираться в сложных системах управления. Машины от Multivac «дружелюбны» к пользователю.

Еще одно передовое решение, используемое в новых запайщиках, – концепция X-tools. Она обеспечивает максимально равномерное распределение силы натяга при обработке каждого лотка. Поэтому независимо от размера и формы упаковываемого продукта вы всегда будете получать стабильно надежный и качественный результат.

Если же вы используете на своем производстве лотки разных размеров и вынуждены регулярно «перезаряжать» трейсилер под новый формат, то вам будет полезна функция использования матриц с RFID-кодом. Они ощутимо упрощают подстройку оборудования под разные рабочие параметры – и одновременно повышают безопасность работы с ним.

Новый уровень оптимизации процессов трейсилеров Multivac

Multivac в последние годы активно работает над цифровизацией своих разработок и упаковочной индустрии в целом – и новые запайщики серии TX продолжают этот курс. Все представленные модели уже в базовой комплектации адаптированы к синхронизации с фирменными Digital- решениями. Уже сейчас для них – и, следовательно, для их пользователей – доступен широкий спектр интеллектуальных сервисов, которые заметно повышают эксплуатационную ценность. Подключив упаковочную машину к цифровому интерфейсу, можно организовать сбор и вывод в наглядном формате сведений о текущем состоянии производства – и получать к ним доступ из любого места. Также можно удаленно отслеживать и оптимизировать упаковочный процесс, выявлять узкие места и неисправности и даже создавать новые рабочие программы.

Чтобы упростить добавление новых продуктов, форматов лотков и пленок, все трейсилеры TX можно подключить в онлайн-режиме к системе Pack Pilot. Она будет автоматически определять и загружать оптимальные параметры машины. Это позволяет добиться очень быстрого запуска производства с использованием новых упаковок или продуктов.

Другие интеллектуальные услуги Multivac включают:

– интерактивную панель управления производством;
– OEE-анализатор;
– смарт-анализатор рабочих журналов;
– автоматизированное резервное копирование данных;
– алгоритмы формирования отчетов об используемых машинах.

Причем перед пользователем не стоит выбор «Или сейчас, или никогда» – все дополнительные функции являются подключаемыми, то есть их можно добавить в конфигурацию оборудования позже. А это и упрощает, и удешевляет внедрение новых, более технологичных и гибких решений.

Широкий выбор упаковочного оборудования Multivac представлен на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X