• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Компания Handtmann отпраздновала свое 150-летие!

Новости индустрии

Немецкая машиностроительная компания Handtmann Group в этом году отмечает своё 150-летие. Официальные торжества прошли 15-16 сентября.

Основанная в 1873 году на базе латунного литейного завода, компания Handtmann Group за полтора века превратилась в крупного высокотехнологичного производителя с международным размахом. В 2022 году объем продаж Handtmann составил рекордные 1,1 млрд евро.

В штате компании на сегодня состоят 4 300 специалистов различного профиля, причем 2 700 из них трудятся в головном подразделении, по-прежнему базирующемся в Биберахе-на-Риссе (земля Баден-Вюртемберг, Германия).

Важная особенность Handtmann заключается в том, что это исконно семейная компания. У ее штурвала всегда стояли представители семьи Хандтманн – как мы писали ранее, в нынешнем году бразды правления приняло уже 5-е поколение. Впрочем, “семейный бизнес” здесь отнюдь не означает малый размах. Handtmann Group имеет децентрализованную структуру и охватывает 6 бизнес-направлений с высокой степенью автономности управления:

🔸 Легкометаллическое литье;
🔸 Проектирование оборудования;
🔸 Системные технологические решения;
🔸 Аппараты для наполнения и порционирования;
🔸 Электронные системы и компоненты;
🔸 Технологии пластмассового литья.

Центральным производственным узлом для Handtmann остается площадка в Бибербахе (Германия). Всего же у компании 9 заводов, которые расположены не только в Германии, но также в Словакии, Чехии и Китае. Всего в состав промышленной группы “Хандтманн” входит 56 организаций, 24 из которых зарегистрированы за пределами Германии. Такая географическая диверсификация присутствия позволяет компании охватывать все основные рыночные регионы и быть ближе к своим клиентам вне зависимости от места их нахождения.

Возглавляет столь обширную структуру холдинговая компания, которая исполняет сразу несколько ролей:

🔹 Общее управление;
🔹 Финансовый менеджмент;
🔹 Реализация инвестиционной политики.

Большое значение в управлении группой компаний играет консультационный совет.

Акцент на кросс-технологичность

Одним из наиболее ярких отражений высокой динамики развития Handtmann Group является подразделение “Наполнение и порционирование” (Filling & Portioning, F&P). Созданное в 1954 году, сегодня оно занимает лидирующее место на рынке технологических процессов для пищепрома и предлагает широкий спектр решений для различных стадий производства: от подготовки сырья до фасовки готового продукта:

• Измельчители;
• Смешиватели;
• Порционайзеры;
• Сепараторы;
• Дозаторы;
• Формовщики;
• Экструдеры и т.д.

Такое оборудование находит применение на колбасных и мясоперерабатывающих производствах, в хлебобулочном и кондитерском сегменте, на предприятиях рыбной, молочной промышленности. Активно используются машины и аппараты Handtmann в секторе альтернативных белков и кормов для животных.

Популярность в более чем 100 странах по всему миру

Столь развитая структура холдинга в сочетании с развитой партнерской сетью обеспечивает F&P-подразделению обширную географию присутствия. Его продукция официально поставляется в более чем 100 стран – и каждый клиент получает полноценную техническую и сервисную поддержку. Отсюда и выдающиеся экономические показатели: в прошлом году, ставшем рекордным по объемам продаж, дивизион “Наполнение и порционирование” принес компании порядка 340 млн евро. То есть практически треть совокупного годового дохода.

Купить оборудование Handtmann

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Analaza

    Всем бы таких эффективных руководителей, чтобы спустя 150 лет все еще процветать и быть востребованными

  2. Yaroslavon

    Посмотрел на котировку их акций. Растут постоянно, несмотря на все глобальные катаклизмы. Это смотрится круто.

X