• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В 2023 году пятое поколение семьи возглавило Handtmann

Финансы

В апреле текущего года бразды правления Handtmann Group – исконно семейным немецким холдингом со штаб-квартирой в Биберах-ан-дер-Риссе – приняли представители 5-го поколения машиностроительной династии. Отныне у руля легендарного немецкого предприятия стоят Маркус Хандтманн (Markus Handtmann) и Валентин Ульрих (Valentin Ulrich). Прежний глава холдинга, Томас Хандтманн (Thomas Handtmann), в июне занял почетное место в попечительском совете.

Смена власти в Handtmann – действительно значимое событие. Ведь Томас занимал руководящий пост ни много ни мало 25 лет, заменив на посту лидера своего отца Артура. Выручка за прошедшие годы выросла до внушительных €1,1 млрд – именно столько семейный бизнес зарабатывает согласно последним отчетам. Выросло и количество работников, причем выросло в разы – если на начало “эпохи” Томаса Хандтмана в компании работали 1600 человек, то в 2022 году их численность составляла уже 4300 человек. Росла и организационная структура. Причем активно росла она за пределы Германии: к основным немецким подразделениям добавились литейные производства в Китае и Словакии, предприятия в Чехии и Нидерландах, вошедшие в состав подразделения “Наполнение и порционирование”.

“Мы прошли путь от предприятия среднего масштаба, локализованного преимущественно в Верхней Швабии, до технологического гиганта интернационального масштаба. Для меня как для бывшего лидера особенно важно то, что мы остались фамильным бизнесом и по-прежнему всем своим естеством чувствуем сопричастность к его успехам. Главная составляющая нашего дела – люди. Именно они были, есть и остаются залогом каждой нашей победы”, – делится прежний глава фамильного дела.

Новое поколение Хандманн принимает курс на развитие

Уходя в попечительский совет, Томас Хандтманн фактически возложил полную ответственность за будущее дела на своего сына Маркуса и его двоюродного брата Валентина Ульриха. Оба новых руководителя имеют большой опыт работы в области машиностроения и корпоративного управления, поскольку до этого занимали различные руководящие должности и в фамильном бизнесе, и в других компаниях. Так, Ульрих, прежде возглавлявший финансовое управление в подразделении “Наполнение и Порционирование”, характеризует перспективный курс развития Handtmann Group следующим образом:

“Решающими в обозримом будущем будут такие вопросы, как интернационализация, инновационное развитие, цифровизация и открытость для новых подходов к работе. На эти, а также на многие другие цели будут выделяться инвестиции, что поможет повысить ценность и устойчивость наших предложений. От этого выиграют не только наши клиенты, но и наши сотрудники, наш бизнес. А в конечном итоге и все общество”.

Устойчивые инвестиции – залог успешного будущего

Харальд Суханка, глава направления “Наполнение и Порционирование” в Handtmann Group, подтверждает ориентиры, обозначенные Ульрихом:

“Для нашего подразделения устойчивые инвестиции в производственную и сбытовую инфраструктуру традиционно являются одним из основных путей расширения и роста. И я уверен, что с приходом пятого поколения семьи Хандтманн к управлению перед нами откроются новые возможности роста”.

“Наша цель – выйти в авангард технологического будущего высокотехнологических производств, чтобы продолжать уверенное движение по пути к успеху. Наша группа компаний имеет глобальный охват, внушительный инвестиционный портфель, и в ней работают огромное количество увлеченных своим делом профессионалов. Это огромное счастье, что мы теперь находимся у руля такой мощной команды”, – резюмирует Маркус Хандтманн.

О компании

Handmann Group – интернациональный технологический холдинг, ведущий свою историю с 1873 года. На сегодняшний день его специализация включает оборудование для различных промышленных отраслей. Handtmann Group сегодня является работодателем для более чем 4300 сотрудников, причем 2700 работников трудятся в головном подразделении в баденском городке Биберах-на-Рисе. Ключевым ориентиром развития являются передовые технологии, инновационное развитие и фокус на людей. Ключевая идея фамильного бизнеса заключается в децентрализации менеджмента: компания состоит из 6 частей с большой долей самостоятельного управления – легкометаллическое литье, системотехника для машиностроительной промышленности, оборудование для наполнения и порционирования, для пищевой промышленности в целом, для производств синтетических материалов и электронных решений. Головная же структура выполняет функции управляющего, финансового и инвестиционного руководства. В 2022 году выручка Handtmann составила 1,1 миллиарда евро.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Вот это действительно настоящее семейное дело!

X