• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Cargill открывает цифровую бизнес-студию в Азии

Новости индустрии

Фуд-гигант Cargill в рамках сотрудничества с Советом по экономическому развитию Сингапура (EDB) анонсировал запуск своей первой цифровой бизнес-студии в Азии. Новая структура, говорится в официальном заявлении компании, создается для инвестиционной поддержки местных производителей, которые способствую выводу решений Cargill на рынок и ускоряют общий темп внедрения инноваций в пищевую и сельскохозяйственную промышленность Азиатско-Тихоокеанского региона.

Более того, Cargill планирует создать на рынке АТР и собственные стартапы. На ближайшие 3 года намечена разработка как минимум 5 таких инно-бизнесов. Как сообщают представители компании, стартапы будут сосредоточены на насущных проблемах отрасли — от расширения доступа к рыночным данным для мелких агропроизводителей до создания более эффективных, прозрачных и экономичных решений в сфере поставки продовольствия.

На позиции управляющих будущими стартапами Cargill уже сейчас начинает подбирать опытных предпринимателей, работа которых так или иначе способствует решению актуальных проблем, стоящих перед глобальной продовольственной и сельскохозяйственной системой. Предприниматели получат доступ к ресурсам “Каргилл”, методологиям управления бизнесом и инновационными процессами, проверенным на других рынках.

«В проекте цифровой бизнес-студии мы сочетаем свой глубокий отраслевой опыт со скоростью и гибкостью стартап-подхода», – говорит Росс Хаму-Дженнингс, председатель Азиатско-Тихоокеанского региона в Cargill. – «Такой комбинацией мы намерены найти новые подходы к решению некоторых из наиболее сложных продовольственных и аграрных проблем региона. И Сингапур, широко известный как динамично развивающийся агроинновационный центр, станет для развертывания такой деятельности, пожалуй, лучшей площадкой. Отдельная благодарность Евразийскому банку развития (ЕАБР), который выступает нашим партнером в рамках этой инициативы. Мы уже сейчас уверены, что наша новая бизнес-студия станет поддержкой смелым, креативным идеям, вдохновением для продвижения идей устойчивости пищевого и сельскохозяйственного сектора региона».

Основой для партнерства стал опыт ЕАБР по развитию корпоративного движения Сингапура, поощряющему создание новых предприятий по гибкой стартап-концепции. Для этого банк поддерживает инвестициям их рост за пределами основного бизнеса. Это позволяет опережать быстро меняющиеся темпы отраслевых кризисов.

«Мы рады сотрудничать с Cargill в создании сингапурских предприятий, которые в недалеком будущем вполне могут стать ведущими в мире агропродовольственными предприятиями», – отмечает Чу Хенг Тонг, исполнительный вице-президент фонда New Ventures and Innovation при Министерстве торговли и промышленности Правительства Сингапура. – «Cargill может обеспечить этих предприятий значительные преимущества благодаря своему глубокому опыту в сфере пищепрома, развитой клиентской сети и глобальному масштабу присутствия. А выбор Сингапура как площадки для создания бизнес-центра обеспечит проекту надежные связи с ключевыми рынками региона, доступ к обширным возможностям исследований и разработок. Эти предприятия будут находиться на передовой инноваций, усиливая роль Сингапура в разработке новых агропродовольственных решений и отвечая глобальным усилиям по обеспечению устойчивости мировой продсистемы».

Купить оборудование для пищевой индустрии

Цифровая бизнес-студия станет для Cargill пространством для инкубации и масштабирования стартапов-трансформаторов в тесном партнерстве с клиентами. Это позволит расширить масштаб внедрения цифровых инноваций, предлагая новые решения для удовлетворения меняющихся потребностей пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Вот лишь некоторые примеры:

  • Фермеры по всей Азии сталкиваются с множеством проблем от нестабильной урожайности сельскохозяйственных культур, низкого доступа к кредитам и другим каналам финансирования до постоянно меняющихся цен на урожай.

Чтобы накормить растущее население Азии и решить другие проблемы, цифровые решения должны принять на себя решающую роль в средствах существования фермеров за счет повышения их производительности и прибыльности.

  • Деятельность малых и средних производителей, розничных ретейлеров в Юго-Восточной Азии управляется почти целиком “вручную”.

Новые цифровые разработки могут повысить надежность и гибкость цепочки поставок ингредиентов, обеспечивая прямой доступ к единой бизнес-системе заказа продукции.

«Это будет уникальная модель, в которой предприниматели смогут трансформировать отрасль и внести долгосрочные изменения в систему пищепрома в региональном и даже глобальном масштабе», – делится планами Эрик Паркин, руководитель глобальной цифровой бизнес-студии Cargill. – «Мы создаём возможность просыпаться каждый день и создавать решения, которые улучшают жизнь и питают ми. И мы верим, что это поменяет правила игры».

Идерлогической основой для цифровой бизнес-студии Cargill являются существующие инвестиции компании в инновации и перспективность Азии. “Каргилл” уже не первый год помогает местным фермерам и производителям продуктов питания преодолевать их наиболее значительные проблемы и открывать новые возможности. На сегодняшний день Cargill имеет 4 инновационных центра по всей Азии:

– Сингапур;
– Гургаон (Индия);
– Пекин;
– Шанхай.

В этих центрах Cargill реализует свой глобальный опыт в области животного белка, рафинированных масел, подсластителей, крахмалов, какао, текстурных решений и уникальных вкусов.

Купить сырье для пищевой индустрии

Новая же бизнес-студия будет сосредоточен, прежде всего, на нюансах деловой инфраструктуры.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Не удивлена этой новости. Скорее наоборот, такой гигант, как Cargill мог это сделать намного раньше.

X