• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Cargill создаст инновационный «Дом шоколада» стоимостью 21 млн долларов

Финансы

Новый «Дом шоколада», создать который планирует пищевой гигант Cargill, объединит в себе исследовательский центр, пространство для запуска пилотных производств и уникальную лабораторию, где будут созданы оптимальные условия для разработки новых продуктов и, что немаловажно, для обучения персонала.

Компания Cargill поделилась с общественностью своими планами строительства инновационного комплекса «Дом шоколада» площадью 700 кв. м на территории своего производственного подразделения в Мускроне, Бельгия. Проектируемый комплекс предполагается возвести рядом с существующим заводом компании, производящим шоколад. Предполагается, что новое подразделение будет включать в себя центр изучения шоколада, платформу для пилотных запусков новой продукции, высокотехнологичную лабораторию и творческое рабочее пространство для европейской группы инженеров, специализирующихся на исследованиях и разработках новых видов продукции.

«Дом шоколада» будет спроектирован таким образом, чтобы клиенты могли в полной мере оценить все удобство комплексного процесса разработки – от появления идеи, разработки подходящей формы для ее реализации и обучения сотрудников до пилотных лабораторных испытаний и сенсорных тестов, которые завершатся серийным производством.

«Инновации будут стоять во главе угла нашего “Дома шоколада”, поскольку мы объединим в нем все уже имеющиеся у нас знания и ресурсы», – говорит Гарольд Поэлма, президент Cargill Cocoa & Chocolate. – «Как ожидается, это поможет нам установить более эффективное сотрудничество нашими с клиентами. Причем его результативность возрастет на каждом этапе – от разработки идеи и концепции продукта до запуска его в серийное производство. Мы планируем использовать мощь нашего “Дома шоколада” для воплощения в жизнь самых смелых идей, используя для этого оптимизированный подход, который поможет содействовать более глубокому внедрению инноваций и обеспечению большей эффективности и скорости вывода на рынок новых шоколадных продуктов».

Укомплектовать новое подразделение предполагается высококвалифицированной командой из более чем 40 инженеров, специализирующихся именно на аспектах шоколадного производства, в том числе специалистов по техническому обслуживанию, технологов и ученых, реализующих НиОКР. Благодаря такому высококлассному кадровому составу новое предприятие станет центром всей деятельности компании Cargill по производству шоколада и продуктов из него.

«Мы неспроста выбрали для реализации нашего проекта именно Бельгию. Ведь эта страна занимает особое место в мире шоколада», – говорит Инге Демейер, управляющий директор Cargill Chocolate Europe. – «И в основе нашего “Дома шоколада” будут лежать богатейшие традиции бельгийских шоколатье. Это позволит нам создать для клиентов уникальную атмосферу, в которой они смогут открыть для себя уникальные грани и возможности шоколадного производства благодаря нашим современным возможностям и широкому спектру брендов, которые будут здесь представлены. А это такие известные наши марки, как непосредственно Cargill, а также Veliche Gourmet и Smet».

Как отмечают представители «Каргилл», реализация проекта уже стартовала. Открытие же пилотного центра запланировано на осень 2021 года. Центр изучения шоколада и лаборатория будут запущены в использование ориентировочно в январе 2022 года.

В соответствии с приверженностью компании Cargill принципам устойчивого развития в новом комплексе будут реализованы передовые технологии, снижающие негативное воздействие на окружающую среду. В частности, предполагается активно использовать для работы всех подразделений геотермальной энергии, которая позволит значительно сократить потребление электрической и тепловой энергии.

Инвестиции в «Дом шоколада» последовали за серией модернизаций соседнего завода по производству шоколада Mouscron. Напомним, что здесь в 2018 году была запущена линия по производству жидкого шоколада, а в 2019 году многие производственные линии были обновлены с целью снижения объемов использования сахара.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Ольга

    В кризис люди не боятся строить инновационные сооружения! Молодцы!

X