• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Обзор промышленных шприцев-наполнителей Vemag HP E

Мясная индустрия

Немецкая машиностроительная компания Vemag Maschinenbau GmbH заслуженно считается одним из лидеров и драйверов развития индустрии пищевого оборудования. Ее инженеры с завидной регулярностью представляют новые высокоэффективные разработки, призванные не просто повышать производительность пищепрома, но и гибко увязывать ее в единый комплекс с качеством. И многие из решений, предлагаемых «Фемаг», стали в прямом смысле революционными. Именно эта компания в 1956 году представила мировой пищевой отрасли первый в истории вакуумный шприц-наполнитель для изготовления колбас, сосисок и прочих формованных мясопродуктов. Эта премьера стала едва ли не первым серьезным шагом к автоматизации мясоперерабатывающих производств.

Далее последовали годы совершенствования и доработок, оборудование становилось все «умнее», эффективнее и производительнее. На сегодняшний день вершина эволюции шприцев-наполнителей Vemag – серия HP E, воплощающая в себе множество уникальных по эффективности и надежности решений, которые выводят мастерство автоматизированного производства колбасно-сосисочной продукции на принципиально новый уровень.

Передовые технологии для максимальной эффективности

В основе серии HP E лежит шнековая система подачи – наиболее эффективная и производительная концепция. Однако здесь используются не просто шнеки, а уникальная система Vemag Duo-Drive. Она обеспечивает отдельным приводом и ворошитель, и шнек, расположенный в бункере наполнителя. Такое раздельное исполнение позволяет независимо настраивать рабочие параметры подающего механизма. За счет этого достигается ощутимо более высокая производительность оборудования и более точное порционирование. А еще используемые здесь шнеки практически полностью защищены от износа, что ощутимо снижает затраты на техобслуживание производственной аппаратуры.

Одновременно новая шнековая система обеспечивает беспрецедентную аккуратность работы с нежным сырьем. Оно подается в формовочную зону с оптимальным давлением, не испытывая никаких агрессивных воздействий. Благодаря этому полностью сохраняется исходная консистенция продукта, сочность и плотность. Исключается и излишнее верчение сырья – весь процесс его подачи в шприцах Vemag HP E протекает плавно и бережно. Поэтому готовый продукт всегда будет иметь несмазанный, аппетитный срез.

На перенастройку аппарата на новую задачу уходит минимум времени – шнеки заменяются буквально за 3-5 минут. Причем такая взаимозаменяемость рабочих элементов обеспечивает широчайший диапазон производственных возможностей. Один и тот же наполнитель из серии HP E можно использовать для работы с практически любым сырьем, подходящим для набивки. Это и почти жидкие эмульсии, и крупнокусковое сырье, и плотный фарш температурой до -5 градусов. Виды изготавливаемой продукции также различаются в очень широком диапазоне – от миниатюрных венских сосисок до батонов вареных колбас с большим сечением.

Для управления работой шприцов-наполнителей серии HP E предусмотрена информативная графическая панель, на которую выводятся все текущие показатели и характеристики. Через ее интерфейс можно легко и быстро изменять настройки и адаптировать оборудование к изменяющимся задачам. Причем помимо непосредственно шприца через эту панель можно контролировать работу и других устройств, интегрированных в единую производственную линию. И в этом скрывается еще один плюс данной серии – она может использоваться в комплексе с широким перечнем дополнительного оборудования.

Воплощают в себе вакуумные наполнители HP E от Vemag и другие преимущества:

  • удобство обслуживания – все компоненты легко доступны для ТО и перенастройки, а также быстро заменяются для переналадки на иной вид продукции, что сокращает время простоев;

  • оптимизация производственных затрат – продукция дозируется с высокой точностью, поэтому весь ее объем монетизируется;

  • высокая надежность электронных компонентов – вся управляющая электроника надежно защищена системой двойного размещения Box-in-Box;

  • высокая безопасность использования – ее обеспечивают новейшие сервотехники в сочетании с уникальной конфигурацией подающих агрегатов.

Сочетая в себе максимальную скорость работы и впечатляющую гибкость использования, вакуумные шприцы-наполнители выводят эффективность производства мясных изделий на совершенно новый уровень. Выбирая это оборудование, вы получаете не только возможность существенно нарастить объемы производства, но при этом и повысить качество продукции. А это дает возможность увеличить прибыль в квадрате. К тому же немецкие инженеры при разработке линейки HP E учитывали потребности и интересы пищевых предприятий с различными масштабами деятельности – и добавили в нее модели с разными теххарактеристиками и производительностью.

Модельный ряд шприцов-наполнителей Vemag HP E

HP 10E/12E – оптимальная производительность для максимального результата:

  • производительность до 5700 кг/час (HP 10E), до 3600 кг/ч (HP 12E);

  • вес порции от 1 до 99000 г с плавной регулировкой;

  • вакуумный модуль 16 м3/ч либо 40 м3/ч (опционально);

  • номинальная мощность: 16 кВт при 50/60 Гц.

HP15E – идеален для линий по производству вареных колбас и ветчин. Также отлично подходит для производства хот-догов и мультипродуктовых линий. Характеристики:

  • производительность до 9800 кг/ч (зависит от параметров подающей системы);

  • вес порции от 1 до 99000 г с плавной регулировкой;

  • вакуумный модуль 16 м3/ч либо 40 м3/ч (опционально);

  • номинальная мощность: 22 кВт при 50/60 Гц.

HP20E – универсальное решение, которое может использоваться при производстве практически любых видов колбасно-сосисочной продукции. Этот аппарат может изготавливать продукты различной формы, включая каральки, штучную фасовку и нарезки – для изменения формата достаточно установить нужную насадку. Характеристики этого аппарата:

  • производительность до 6300 кг/ч (определяется возможностями подающей системы);

  • вес порции от 1 до 99000 г с плавной регулировкой;

  • вакуумный модуль 16 м3/ч либо 40 м3/ч (опционально);

  • номинальная мощность: 22 кВт при 50/60 Гц.

HP25E – шприц с самой высокой производительностью на рынке, оптимально подходящий для набивки колбасных батонов большого калибра:

  • производительность до 25000 кг/ч (в зависимости от характеристик системы подачи сырья);

  • вес порции от 1 до 99000 г с плавной регулировкой;

  • вакуумный модуль 40 м3/ч (опционально);

  • номинальная мощность: 38 кВт при 50/60 Гц.

HP30E – эта модель даст вам практически неисчерпаемый запас мощности, обеспечивающей сочетание высокой скорости набивки и впечатляющей долговечности. Оптимальный вариант для производства высокоплотных сырокопченых колбас и работы с низкотемпературным фаршем. Технические параметры у этого выдающегося аппарата следующие:

  • производительность до 17000 кг/ч (зависит от технических возможностей подающей системы);

  • вес порции от 1 до 99000 г с плавной регулировкой;

  • вакуумный модуль 40 м3/ч (опционально);

  • номинальная мощность: 38 кВт при 50/60 Гц.

Шприцы немецкого бренда Vemag можно всегда найти на нашей бесплатной доске объявлений.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X