• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

VEMAG празднует свой юбилей: 75 лет успеха

Мясная индустрия

Немецкий производитель VEMAG Maschinenbau GmbH специализируется на проектировании и производстве оборудования для пищевой промышленности и малого бизнеса уже 75 лет. Неизменно ориентируясь на задачи и потребности заказчиков в сфере фасовки, порционирования, формования и загрузки пищевых продуктов, компания достигла значительных результатов – на сегодняшний день компания стабильно занимает в Германии 25-е место в рейтинге компаний среднего сегмента.
VEMAG празднует свой юбилей: 75 лет успеха.

Вакуумные машины – ключ к успеху

Компания под названием Holz- und Gerätebaugesellschaft mbH была основана в Вердене в 1944 году, а уже в 1950 году она была переименована в VEMAG Verdener Maschinen- und Apparatebau GmbH. Со временем этот производитель аппаратов для пищевых производств, стал лидером по объёму успешно внедренных инноваций в области вакуумных технологий и компанией глобального масштаба.
Ключевую роль на пути VEMAG к успеху сыграла разработка вакуумной машины-наполнителя непрерывного действия для предприятий среднего и мелкого сегментов. Новинка позволяла эффективно и равномерно заполнять и транспортировать тестовую массу, а также колбасную эмульсию.

Модульная система – для максимальной гибкости

Еще одной важной вехой для компании стала разработка технологии двойной винтовой подачи – она остаётся эксклюзивным предложением компании из Вердена и по сей день. Система с двумя винтами обрабатывает пищевое сырье с максимальной осторожностью, сокращая потери продукта и оптимизируя общие производственные затраты благодаря стабильности работы.
Различные типы двойных винтов, также как и традиционные лопастные модели, позволяют объединить вакуумное наполнительное оборудование и другие виды техники, что позволяет производителям эффективнее вести деятельность.
VEMAG празднует свой юбилей: 75 лет успеха

Большое разнообразие возможных модульных комбинаций наряду с индивидуально подобранными дополнительными компонентами делает возможным высокоточное наполнение и порционирование с практически неограниченным диапазоном применения. Такие модульные системы находят применение в различных сферах пищевой промышленности, а также в других отраслях, таких как производство кормов для домашних животных, табачных изделий, фармацевтических продуктов, взрывчатых веществ и т.д.

Акцент, изначально сделанный на активно развивающееся ремесленное производство, достаточно быстро был перенесен на промышленную сферу. Это стало следствием постоянной ориентации на клиента и его задачи. И модульные системы помогли эффективно удовлетворить растущие потребности пищевой промышленности. В результате масштабы и доходность деятельности компании стремительно росла.
VEMAG празднует свой юбилей: 75 лет успеха

Когда доля оборота вакуумных машин-наполнителей достигла примерно 40%, VEMAG Maschinenbau GmbH расширила портфель своих предложений, обеспечив своим клиентам возможность комплексно решить задачи оснащения производства необходимым оборудованием. Такие комплексные предложения в области порционирования, наполнения, формования и загрузки жидких и пастообразных продуктов стали полноценной частью ДНК бренда.

Торговля на глобальном рынке

Технические инновации, а также гибкость использования производимого оборудования позволили компании быстро и легко подняться на международную арену. Для обеспечения клиентам в разных странах мира одинаковый уровень сервиса, были созданы региональные торговые представительства и сервисные подразделения. Кроме того, были заключены соглашения с торговыми агентами, работающими на международном уровне.

К настоящему времени продукция VEMAG представлена более чем в 80 странах, в том числе в США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Польше, Турции, России, Китае, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландах. Доля экспорта на сегодняшний день уже достигла 85%. Robert Reiser & Co. из США – стратегический инвестор и акционер VEMAG Maschinenbau GmbH – занимает в отрасли оборудования для пищепрома и одновременно является крупнейшим клиентом немецкого производителя, обслуживая весь рынок Северной Америки.
VEMAG празднует свой юбилей: 75 лет успеха

На пути роста

Особенность подхода компании к своей деятельности заключается в поддержании непосредственного контакта с клиентом: проводятся индивидуальные консультации, обучение, обеспечивается техническая поддержка.

«Мы всегда находимся в контакте с нашими клиентами, внимательно прислушиваясь к тому, какие индивидуальные потребности у них есть – причем как в плане технического оснащения предприятий, так и в сфере обслуживания», – говорит д-р Никлас Ратманн, генеральный директор VEMAG Maschinenbau GmbH. «Несмотря на рост компании и все неизбежные структурные проблемы, которые сопровождают процесс развития, мы должны сохранять фокус на нашей основной задаче: предлагать правильные решения в нужное время при минимальных рисках для наших клиентов. Чтобы достичь этого, мы должны стать быстрее, гибче и внимательнее – и превзойти в этом даже небольшие компании. Поэтому мы стремимся поддерживать такую организационные культуру, при которой каждый член нашей команды будет чувствовать общее обязательство: двигать и вдохновлять наших клиентов и достигать чего-то особенного для них. У нашего пути развития есть только одна задача: стать еще лучше для наших клиентов и коллег».

Компанией руководят управляющие директора д-р Никлас Ратманн (генеральный директор), Андреас Брунс, Райнер Энгельке, Свен Келер, Томас Нехер, Ральф Пройс и Кристоф Телен и работает ок. 630 специалистов.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X