• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Vemag ROBBY – легенда возвращается

Мясная индустрия

На IFFA-2019 немецкий производитель оборудования для пищевой промышленности Vemag представил неожиданную новинку – шприц для малых предприятий ROBBY. Это не просто новая модель, это практически возвращение легенды – именно так позиционировали премьеру представители компании Vemag на своем стенде. На всех баннерах красовался слоган «Возвращение легенды!» А в официальной брошюре новый шприц определен как «новый старый ROBBY»
Vemag ROBBY – легенда возвращается
И действительно, эта новинка имеет большое значение для Vemag. Ведь именно название ROBBY получил первый вакуумный наполнитель этого производителя, с которым он вышел на данную нишу рынка в 1993 году. И агрегат оказался настолько удобным, что получил широкое распространение не только среди немецких изготовителей колбас и сосисок, но и далеко за пределами Германии. Он заслужил столь высокое внимание, прежде всего, своей производительностью, точностью настроек и высокой надежностью. Кроме того, он привлекал и вполне демократичной ценой.
Vemag ROBBY – легенда возвращается
И новый шприц модели ROBBY во многом является прямым последователем своего именитого предшественника. Инженеры Vemag оснастили его насосом с оптимальной производительностью для малых и средних объемов производства. При этом в конструкции новой модели нет подъемно-поворотного механизма, что упрощает конструкцию аппарата и работу с ним, а также положительно сказывается на цене.
Vemag ROBBY – легенда возвращается

Технические особенности новинки

Новая машина буквально стала прямым продолжением актуального на протяжении десятилетий шприца, сохранив при этом его весомые достоинства:

  • производительность до 2300 кг в час;
  • возможность точной настройки массы порции от 5 до 99.999г;
  • скорость порционирования: от 140 порций/мин. при порции 200г до 570 порций/мин. при весе порции 25г;
  • вакуумная система 16м3/ч;
  • диаметр горловины 650мм;
  • объём бункера 105л;
  • номинальная мощность 5,8кВт;
  • общие габаритные размеры (Д х Ш х В), мм: 1872 х 962 х 2160;
  • вес изделия: 426кг.

Конструкция бункера разработана таким образом, чтобы на его стенках задерживалось как можно меньше сырья, что повышает экономичность производства и упрощает чистку техники. А все электронные системы ROBBY получили систему защиты VEMAG Box-in-Box.
Vemag ROBBY – легенда возвращается
В целом же, производитель обещает, что затраты на обслуживание новой модели шприца будут минимальными. И если это действительно наследник того самого ROBBY, то этому заявлению нет причин не верить.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X