• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

QDSnacks – новое поколение оборудования для производства снеков

Мясная индустрия

Компания Metalquimia относительно недавно анонсировала запуск в производство новой линейки техники для изготовления снековой продукции. Для этого было организовано специальное подразделение, получившее название QDSnacks LAB. Здесь разрабатываются и производятся новые типы пищевого оборудования, способного производить качественные и востребованные снеки: как мясные, так и растительные, а также имеющие белковую основу. При их разработке учитываются тенденции мирового рынка, а именно повышенное внимание потребителей к продуктам, богатым белками и содержащим минимум жира и углеводов.
С помощью аппаратов QDSnacks можно изготавливать такие виды снеков, как чипсы, приготавливаемые с минимальным количеством масла, мини-колбаски, джерки и т.д. Все эти виды продукции отличаются высокой наценкой, поэтому затраты на новое оборудование при правильном подходе к формированию политики сбыта окупятся сравнительно быстро.
Metalquimia представила новое оборудование для производства снеков
При этом время приготовления сокращается в разы – для продуктов, производственный цикл которых ранее исчислялся днями, он теперь составляет несколько часов. Это достигается путем создания оптимальных условий приготовления – поэтому потребитель получает здоровый продукт, для приготовления которого не используются химические катализаторы реакций.
При этом заказчик может выбрать для себя версию с оптимальной производительностью – аппараты QDSnacks оснащаются 1 либо 2 спиралями.
Существенно сокращаются и трудозатраты, а также расход финансов и производственных ресурсов. А относительно малые габариты оборудования позволяют размещать на имеющейся площади больше аппаратуры.
Особняком в линейке QDSnacks стоит серия ECOLINES, которая была представлена публике на IFFA-2019. Оно позволяет производить различные виды снековой продукции на единой производственной линии, тем самым сокращая затраты на оснащение производства.
Metalquimia представила новое оборудование для производства снеков
В этом оборудовании используются принципиально новые типы сушек, которые направляют поток воздуха горизонтально. За счет этого обеспечивается равномерное и точное высушивание растительного и мясного сырья. Производитель получает возможность контролировать все рабочие параметры установки, гибко управляя процессом и обеспечивая высокое качество готовой продукции. Еще одна важная особенность QDSnacks ECOLINE заключается в максимальной повторяемости результатов, что обеспечивает стабильность качественных и количественных показателей.
Рабочие температуры сушки составляют от 20 до 90 градусов независимо от уровня влажности, что позволяет создать оптимальные условия для дегидратации любых продуктов. Новая серия оборудования подходит для любых процессов сушки и варки – как влажной, так и сухой.
Metalquimia представила новое оборудование для производства снеков
Еще одна новинка от Metalquimia  увидевшая свет на IFFA-2019, — автоматизированная линия для вяления QDS PROCESS. Она также, как и другие премьеры этого производителя, спроектирована по концепции «Полная подключаемость 4.0». Использование QDS PROCESS позволяет существенно сократить время приготовления вяленой продукции, уменьшить финансовые и производственные расходы, экономично использовать имеющиеся площади и на 40% сократить потребление электроэнергии.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X