• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Многофункциональный куттер от RoboQbo

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

В пищевой промышленности вакуумный куттер-измельчитель RoboQbo стал своеобразным прорывом. Благодаря своей мультифункциональности, доступной стоимости, высокой производительности и скромным габаритам он позволил отказаться от большого количества вспомогательного оборудования. Более того, некоторые машины и вовсе становятся ненужными, поскольку RoboQbo способен заменить практически любой аппарат, начиная от мясорубки и заканчивая пастеризатором. Такое описание куттера выглядит довольно смелым, но после первого использования все сомнения исчезают — аппарат действительно революционный.

Куттер-измельчитель

В чём преимущество?

Основные достоинства оборудования можно разделить на несколько базовых категорий:

  • Универсальность. Приготовление любых продуктов куттером отнимает минимум времени за счёт крайне быстрой перенастройки. С его помощью можно создавать огромное количество самых разных продуктов – марципаны, сливки, джемы, соусы, фруктовые и овощные соки, ореховые пасты с наполнителями и без, а также десятки других вкусных и полезных вещей. Удаётся это все благодаря тонкой настройке устройства под конкретные нужды.
  • Эффективность. Куттер для измельчения RoboQbo работает в соответствии с самыми высокими стандартами качества, предъявляемыми для подобного оборудования. Благодаря острым ножам любое мясо перемалывается в фарш максимально тщательно, причём его масса становится полностью однородной и не требует дополнительной обработки. То же касается и других твёрдых продуктов питания, а также мягких по структуре вроде масла или джема.
Куттер для измельчения
  • Экономичность. Этот показатель можно разделить сразу на несколько категорий. В первую очередь стоит отметить уровень энергопотребления по классу А+ и выше, благодаря чему такая машина отличается высоким уровнем рентабельности. Второй важный момент – устройство куттера с его малыми размерами (зависит от конкретной модели и могут разниться), что позволяет пользоваться им в ограниченном пространстве и вместо сразу нескольких крупногабаритных устройств с той же эффективностью.
  • Эргономика и автоматизация. Поскольку большая часть технологических процессов выполняется в автоматическом режиме, устройство не нуждается в постоянном контроле со стороны человека. Когда приготовление закончено, выгрузка продукции производится любым из двух возможных способов: чаша для куттера открывается, и вся приготовленная смесь извлекается вручную либо же применяется дозировочная помпа, автоматизирующая этот процесс.

Куттер-миксер
Благодаря вакуумной обработке пищевых заготовок все ингредиенты сохраняют свои полезны свойства, цвет и запах, тем самым обеспечивая максимально высокий уровень качества готовой продукции.

Технические характеристики куттера

Именно на этот показатель ориентируется покупатель при выборе высококлассного оборудования. В данном случае производитель постарался на славу, создав профессиональный аппарат со следующими особенностями:

  • ПО. До 36 рецептов можно сохранить в памяти оборудования и отслеживать процесс приготовления пошагово, полностью контролируя все происходящее. Это позволяет ставить сразу несколько режимов, идущих последовательно таким образом, что задержки во времени сводятся к минимуму.
  • Скоростные режимы. При возможности регулирования скорости вращения ножей в диапазоне от 0 до 3 тыс. оборотов в минуту такой куттер из миксера легко превращается в блендер, а затем становится тестомесильной машиной. Следует отметить, что продумано все максимально эргономично и удобно, позволяя быстро менять квалификацию оборудования.
  • Температурные режимы и давление. Благодаря вакууму и возможности наращивания температуры вплоть до 125 градусов возможности оборудования возрастают ещё больше. Способность быстро нагреть или остудить продукт играет важную роль в процессе пастеризации, стерилизации и других важных технологических мероприятий, связанных с изготовлением продуктов питания.
  • Производительность куттера. Что касается данного показателя, то он зависит от модели оборудования. Например, Qbo120 производит 95 кг фруктового желе или 60 кг слоёного теста за час. Это устройство является лучшим решением для предприятий малого бизнеса, обеспечивая довольно короткие сроки окупаемости.

Куттер-блендер
Именно многофункциональность делает этот куттер настолько инновационным и востребованным, ведь далеко не каждый прибор позволяет готовить десятки различных продуктов последовательно друг за другом. Этому способствует и связка «время-температура». Дело в том, что все параметры нагрева, уровня давления внутри чаши, времени удерживания того или иного температурного режима, а также условия охлаждения задаются предварительно таким образом, что весь процесс приготовления даже сложных в реализации смесей проводится полностью автоматически. При этом сохраняются полезные свойства и обеспечиваются отменные вкусовые качества продукта.

Традиционное оборудование с такими задачами не справляется, поэтому конкурентное преимущество однозначно остаётся на стороне продукции компании RoboQbo, которые производят самые разные модели куттеров в соответствии с реальными потребностями конкретных отраслей пищевой промышленности.

Безопасность превыше всего

Помимо традиционных требований к качеству продукции, работоспособности, производительности и удобству использования существуют и другие нормы, соблюдение которых строго обязательно. В первую очередь это касается гигиены, поскольку промышленное оборудование должно всегда быть чистым и обеззараженным. RoboQbo постарались на славу, обеспечив максимально продуманную конструкцию своих куттеров, позволяющую устранять загрязнения с минимальными затратами времени эффективно и в соответствии с требуемыми нормами.

Надёжность самой конструкции соответствует стандарту Dir.2006/42/CE, который гарантирует безопасность работы обслуживающего персонала даже при пиковых нагрузках оборудования. Немало этому способствует использование высококлассных марок стали, композитных материалов и электроприводов, которые проходят все необходимые тесты и только после них сотрудники приступают к производству куттеров для переработки пищевых продуктов.

Вакуумный куттер для измельчения

Итог получается вполне закономерным — оборудование этого типа отлично подойдёт для решения большого количества нестандартных задач, особенно для небольших кондитерских цехов с обширным ассортиментом изготавливаемых товаров. Это выгодно с точки зрения энергопотребления, автоматизации и компактности устройства, способного заменить собой много других морально устаревших видов оборудования с меньшей производительностью и более высокими затратами на обслуживание. Автоматизированные агрегаты компании RoboQbo позволяют снизить себестоимость готового товара без ущерба качеству. Сейчас именно это и требуется от современного высокопроизводительного оборудования, особенно в сфере производства продуктов питания.

Если Вы ищите хлебопекарное или кондитерское оборудование, посмотрите каталог.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X