• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Инновации в сфере хлебопекарной промышленности от KAAK Group

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

Именитая компания уже не первый год занимается созданием готовых технологических решений для предприятий, занимающихся производством хлебобулочной и кондитерской продукции. Примечательно, что это касается абсолютно всего спектра необходимого оборудования, поэтому производитель способен обеспечить весь спектр технологических решений под ключ, независимо от масштабов деятельности и производственных мощностей заказчика.

KAAK Group

Среди всего ассортимента предлагаемых решений KAAK Group присутствуют самые разные варианты оборудования с большим количеством вариантов производительности. Это позволяет подобрать оптимальное и сбалансированное решение для каждого конкретного предприятия под любой проект. Среди действительно инновационных продуктов особо стоит выделить смеситель MDD100, который отличается внушительной скоростью работы и отменной производительностью.

На пиковой нагрузке аппарат способен перерабатывать более 2,2 тонны теста в час. В число других его достоинств следует отнести:

  • Работа с различными видами механически подготовленного теста;
  • возможность работы в условиях вакуума;
  • эффективное смешивание теста под давлением;
  • минимальный уровень шума;
  • высокие эксплуатационные характеристики.

Для крупных городов такой вариант подойдёт как нельзя лучше, поскольку благодаря такому смесителю становится возможным производство теста для самых различных типов продукции начиная с формового хлеба и заканчивая пиццей, багетами и прочим.
KAAK Group оборудование

Новинка производства KAAK Group способна смешивать тесто под давлением или же в полном вакууме. В первом случае появляется возможность формирования тонкой клеточной структуры теста, что существенно улучшает его качественные характеристики. В случае же использования высокого давления продукт насыщается кислородом, благодаря чему процесс окисления происходит гораздо быстрее.

Отдельного внимания заслуживает сама смесительная чаша устройства, которая конструктивно отлично сочетается с высокоскоростным механизмом смешивания. Благодаря этому скорость переработки теста существенно возрастает по сравнению со стандартными решениями, которые существуют на рынке. При этом уход за оборудованием необходим минимальный — достаточно применять мойку с низким давлением для очистки поворотной рамы и крышки чаши. Что же касается уровня шума, то он не превышает 73 дБ, что делает устройство самым тихим среди аналогичных по классу смесителей.
Хлебопекарное оборудование KAAK Group

Премиальные багеты

Поскольку каждый производитель хлебобулочной продукции стремится охватить максимально большую целевую аудиторию, возникает необходимость помимо стандартной продукции выпускать и её премиальные аналоги. В первую очередь это касается именно багетов, которые отличаются высоким уровнем популярности, неуклонно растущей из года в год. Сложность заключается в том, что для разделения одной и той же продукции на классы возникает необходимость в организации отдельного конвейера.

Компания KAAK решила эту проблему, и сейчас любой производитель может выполнять работы по выпечке премиальных и обычных багетов на одной производственной линии. Это стало возможным за счёт наличия инструментов для регулировки различных параметров на конвейере:

  • Уровень производительности на заданный промежуток времени;
  • количество времени, необходимое тесту для нахождения в покое;
  • выбор различных типов теста для производства готовой продукции;
  • формирование конкретной структуры крошки в зависимости от необходимости.

Техника KAAK Group
Если ранее производство хлеба выполнялось за счёт длинных конвейерных лент, где тесто находилось в состоянии покоя после формовки, то новая технология предлагает более эффективное альтернативное решение. Речь идёт о специальном пруфере с поворотным лотком, который представляет собой шкаф для расстойки. За счёт модульной системы появляется возможность регулировать время покоя на разных стеллажах, а также вариант с подключением к пруферу сразу нескольких формовочных машин. Благодаря этому существенно возрастает производительность, которую можно регулировать с максимальной точностью, зависимо от конкретных условий труда.

Конкретно для производства премиальных багетов предусмотрена специальная роликовая платформа, способная удлинять тесто без лишнего давления и напряжения, тем самым полностью сохраняя его структуру. Обширный набор различных датчиков и систем управления KAAK позволяет контролировать практически все производственные процессы и реагировать на любые нештатные ситуации, предотвращая тем самым возможность брака готовой продукции.

Конвейерные системы

Помимо стандартных конвейеров из нержавеющей стали, производитель предлагает своим клиентам обширный ассортимент альтернативных вариантов, включая спирали, изгибающиеся и поворотные конвейеры. Дополнительное преимущество заключается в том, что каждая отдельная система может дополнительно комплектоваться внушительным набором различного оборудования:

  • Шкафы управления стандартного типа;
  • кабельные желоба из нержавеющей стали;
  • индивидуальные технические решения.

Отдельного внимания заслуживают пластиковые конвейерные ленты, которые в своё время стали настоящим прорывом в хлебопекарной промышленности и до сих пор активно применяются практически по всему земному шару.

Кроме ряда стандартных систем, которые применяются для решения различных задач, KAAK также предлагает клиентам ряд других технических решений, включая накопительные, наклонные и наклонённые конвейеры, подъёмные транспортёры, переводы вертикального и горизонтального типа и массу другого оборудования под индивидуальный заказ.

В целом ассортимент выглядит действительно впечатляюще и в полной мере позволяет охватить все аспекты производства хлеба и кондитерских изделий с момента поставки базовых материалов до выпуска готовой продукции.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X