• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

Пицца представляет собой уникальное блюдо, которое за последние несколько десятилетий получило настолько массовое распространение, что может уверенно конкурировать с большинством других традиционных продуктов питания практически в любой точке мира. Именно поэтому линия производства пиццы, которую предлагает компания Tromp Group, пользуется таким высоким уровнем спроса у производителей пищевых продуктов.

Примечательно, что компания из Нидерландов предлагает готовые комплексные решения под ключ, при этом выступая гарантом качества, эффективности и надежности собственной продукции. За счет скрупулезного подхода к изготовлению оборудования, сотрудничество с брендом уже по достоинству оценило большое количество компаний по всему миру. Спрос на производственные линии растет также и ввиду того, что в целом существенно вырастает покупная способность населения, да и потребление продуктов быстрого приготовления также становится приоритетным — во многом на это влияет очень динамический современный образ жизни молодого поколения.
Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Именно молодежь представляет большую часть целевой аудитории, которая потребляет пиццу в неимоверных масштабах, ежегодно наращивая темп. Интересно также и то, что пицца в виде полуфабриката обладает длительным сроком годности, поэтому легко переносит снижение спроса на нее в период межсезонья, спокойно сохраняясь в морозильных камерах.

Что говорят основные тенденции

Поскольку наибольшее количество пиццы сейчас употребляют так называемые миллениалы, то и вкусовые характеристики всемирно популярного продукта невольно подстраиваются под их предпочтения. Среди самых интересных нововведений особо следует выделить такие:

  • увеличение количества овощей в готовом блюде;
  • альтернативные виды топинга, наносимые на тесто;
  • использование в пицце помимо овощей еще и фруктов;
  • уклон в вегетарианство.
Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Все эти тенденции учитываются производителем, поэтому любая линия производства пиццы компании Tromp Group может быть легко перенастроена под конкретные потребности своих клиентов. Хлебопечение требует профессионального подхода в каждой мелочи — в связи с этим производитель использует исключительно высококачественные и надежные материалы, которые соответствуют самым высоким санитарно-гигиеническим стандартам.

Также компания всегда готова представить обширные технические консультации по любому интересующему вопросу, тем самым предлагая производителям в хлебобулочной отрасли лучшие технические решения с наибольшей эффективностью и высоким уровнем производительности.

Основные технологические процессы

В сотрудничестве с Markel Group и AMF компания Tromp Group представляет уникальные технические решения, которые были неоднократно проверены в «полевых» условиях и сумели доказать свою действенность независимо от степени загруженности производственной линии. Также клиентам предлагаются полностью готовые и работоспособные решения сразу по нескольким направлениям:

  • приготовление теста;
  • выпечка;
  • нанесение соуса или топинга;
  • заморозка готовой пиццы.
Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Примечательно, что сам производитель особый акцент делает именно на создании высококачественного теста и нанесении на него топингов или различных соусов. Эти два направления считаются наиболее технически сложными, поэтому оборудование для реализации таких задач должно быть максимально точным, надежным и долговечным. Интересно также и то, что продукция бренда может быть легко адаптирована под конкретные мировые рынки, включая также российский.

Специфика приготовления теста и его декорирования

Линия производства пиццы, предлагаемая Tromp Group, отличается высоким уровнем регулировки большинства параметров, за счет чего каждый клиент компании сможет готовить популярный продукт питания в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. Среди доступных вариантов есть комплексные производственные линии, производительность которых варьируется от 500 до 5 000 кг/час, чего будет вполне достаточно для производства даже самой массовой и распространенной продукции. Поскольку существует несколько различных способов приготовления теста, заказчик может самостоятельно выбрать оптимальный вариант под свои потребности:

  • с возможностью расстойки или без нее;
  • расстойка полотна теста перед вырубкой;
  • расстойка до выпечки вырубленного полуфабриката.

В любом случае, качество готового продукта всегда останется на максимально высоком уровне, что подтверждено многолетним опытом сотрудничества бренда со своими клиентами. Готовые технические решения отлично подойдут для приготовления пиццы методом раскатки или прессования, что также существенно расширяет производственные возможности партнеров, которые смогут предложить широкому рынку уникальные и качественные продукты по вполне адекватной цене.
Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Приятно радует возможность использовать разные способы декорирования пиццы непосредственно в процессе ее изготовления. В целом этот технологический процесс делится на два этапа — нанесение соуса на основу и присыпка сыром и прочими ингредиентами. В первом случае производитель предлагает сразу две технологические возможности — «чистые края» и покрытая основа». Во втором же случае вместо покрытой основы может использоваться технология непрерывного нанесения.

Такая вариативность позволяет идеально приготовить полотно пиццы в соответствии с конкретными потребностями. Во многом такая гибкость настройки обусловлена тем, что большинство производителей в процессе изготовления своих пищевых продуктов используют собственные индивидуальные рецепты, которые могут существенно отличаться друг от друга. Именно поэтому возможность смены параметров производства играет столь важную роль.

Особенности туннельной печи Multibake

Линия производства пиццы завершается именно печью, поэтому к качеству ее работы инженеры компании отнеслись максимально щепетильно, тем самым гарантируя ее эффективность и работоспособность. Разработана новинка была в сотрудничестве с Den Boer Baking Systems — признанным специалистом в сфере производства печей. Результат оказался ожидаемо высоким, обеспечивая возможность выпекать не только пиццу, но и питу, лаваш, лепешки и многие другие виды плоского хлеба.
Tromp Group предлагает свежие решения для выпекания пиццы

Главная особенность модели заключается в том, что основным источником нагрева в ней используется инфракрасное излучение. За счет внедрения новой технологии ускоряется процесс выпекания, причем прогрев выполняется равномерно сверху и снизу, при этом сохраняя пышность продукта и уровень влажности внутри теста. Благодаря этому готовая пицца получается сочной и действительно вкусной.

В целом можно с полной ответственностью утверждать, что новая комплексная линия по приготовлению пиццы именитого производителя сумеет удовлетворить запросы даже самых взыскательных клиентов, при этом обеспечивая отменное качество готового продукта и его привлекательный внешний вид. Потенциальные клиенты могут также посетить тестовый центр в Нидерландах, убедиться в работоспособности оборудования и после этого заказать его для личного использования.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X