• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

MIWE roll-in e+3.0 – новое поколение самых экономичных стеллажных печей в мире

Хлебопекарная и кондитерская индустрии

Компания MIWE уже более 80 лет прилагает огромные усилия, чтобы облегчить тяжёлый пекарский труд. Она следит за качеством своих печей, чтобы поломки не отвлекали мастера, оснащает их по последнему слову техники и оказывает компетентную поддержку специалистам.

С именем MIWE связаны такие инновации, как стеллажная печь или внедрение идеи обоняемой выпечки. Объект сегодняшнего обзора серия ротационных печей Roll-in как раз относится к стеллажному оборудованию. Немецкому производителю удалось достичь в этом направлении недостижимых высот – создать самые экономичные печи в мире, которые по функциональности и качеству выпечки превосходят большинство аналогов.
Новая печь Miwe

Неважно что за окном, выпечка всегда будет прекрасна!

Опытные пекари не раз сталкивались с ситуациями, когда после переезда приходилось корректировать отточенные годами методы выпечки. Вроде сырьё и оборудование всё то же, и настройки никто не менял, а прежних результатов не удаётся достичь ни при каких условиях. Чаще всего проблема кроется в характеристиках вытяжной трубы или климате, если переехать пришлось в другой регион. Нестабильная тяга или недостаточное давление в печи приводит к возникновению вихревых смещений, которые препятствуют равномерной выпечке продуктов.

Инженеры MIWE нашли способ оградить пекарную камеру от влияния внешних факторов. Благодаря технологии «атмосферного выпекания», которая впервые была представлена два года назад, давление в камере всегда соответствует нормальным значениям с погрешностью не более 2 Па. В те моменты, когда выброс испарений провоцирует увеличение давления или из-за погодных условий тяги оно ниже нормированных значений, запускается система автоматического регулирования. Качество выпечки отныне не зависит от того солнечно ли на улице или за окном разверзлась настоящая буря. Начиная с третьей версии, печи Roll-in оснащаются функцией «атмосферного выпекания» в стандартной комплектации.
Новая технология атмосферного выпекания

Света много не бывает

Зная, что одной инновацией, пусть и революционной, потенциального клиента убедить получается не всегда, разработчики приготовили массу других «подарков». Одним из них стала улучшенная система освещения, которая генерирует на 50% больше света. Выпекаемые изделия теперь видны гораздо лучше.

Серьёзной доработке подверглась и система индикации. Заметно прибавивший в размерах сенсорный дисплей позволяет поглядывать на параметры даже с внушительного расстояния. Этим целям служит и индикаторная панель с яркими светодиодами, которая информирует о текущих процессах.

Функция мягкого закрывания двери

Дверь обновлённой модели получила функцию автоматического открытия и закрытия. Для того чтобы закрыть дверь теперь не нужно её сильно прижимать, преодолевая сопротивление уплотнителя – достаточно её прикрыть, а всё остальное сделает электропривод. Аналогично происходит открывание: оператору необходимо лишь нажать на кнопку и дверь сама приоткроется.

Точный контроль температуры

Профессиональные пекари знают, что из-за вращающейся платформы ротационные печи не могут оснащаться традиционными температурными зондами. Поэтому разработчики оснастили Roll-in e+3.0 многоточечным радиоуправляемым зондом, который не нуждается во внешних источниках питания. Он позволяет довести выпечку до нужной температуры с точностью до десятых долей градуса, что наилучшим образом сказывается на её качестве.

Беспрецедентная экономия энергии

И, наконец, мы подошли к самому главному – энергосбережению. КПД Roll-in e+3.0 превышает 90%, что заметно выше, нежели у большинства аналогов. Большая теплоотдача при одинаковом потреблении энергии позволяет снизить издержки.
Новая печь Miwe Roll-in e+3.0

Ещё одной энергосберегающей особенностью является способность модели достигать нужных свойств выпечки при пониженной температуре. Технология MIWE aircontrol способствует удержанию пара вокруг выпекаемых изделий, благодаря чему хрупкость достигается даже при понижении температурного режима на 15 °C.

Дополнительная экономия достигается благодаря заслонке с особой конструкцией eco:wing, которая обеспечивает улучшенную передачу тепла, и опциональной теплоаккумулирующей стенке, сохраняющей тепловую энергию при максимальной мощности горелки и плавно отдающей её в остальное время.

Практические тесты показали, что вышеописанные технологии обеспечивают 20%-ю экономию энергии по сравнению с аналогичными печами от других производителей и 30%-ю экономию по сравнению со старыми моделями ротационных печей. Кроме того, сохранение почти что каждого Джоуля энергии положительно сказывается на качестве выпечки, так как MIWE Roll-in e+3.0 не допускает резких перепадов температуры при переходе с одного режима работы на другой.

Другие преимущества

Усовершенствованная система регулировки, обеспечивающая создание оптимальных условий выпечки;

  • Быстрая готовность к выпеканию и высокая мощность печи (до 65 кВт);
  • Лёгкое и надёжное управление посредством большого сенсорного дисплея;
  • Гигиеническая конструкция (цельная платформа, ровные внутренние поверхности без щелей и т.д.), обеспечивающая лёгкую очистку даже после продолжительной работы печи.

Видно, что при разработке печей Roll-in e+3.0 производитель старался воплотить всё самое лучшее в одном устройстве. Несколько революционных технологий при стабильно высоком качестве узлов позволяют внести модель в число лучших ротационных печей на рынке.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X