• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Heidelberg-Gallus выпускает на рынок доступную печатную машину

Флексография, экструдирование и этикетирование

Для многих производителей упаковочной продукции вопрос относительно выбора оптимального варианта печатной машины. Это достаточно серьезная дилемма, которая требует всестороннего рассмотрения с учетом ряда важных требований и предпочтений, поэтому итоговое решение зачастую принимают, ориентируясь на следующие моменты:

  • экономическая целесообразность покупки;
  • количество доступных цветов печати;
  • уровень производительности;
  • качество печати готовой продукции;
  • общая стоимость оборудования.

Если в подавляющей большинстве случаев доступные на рынке технические решения представляют собой действительно дорогостоящее оборудование, доступное только крупнейшим производителям, компании среднего звена вынуждены искать альтернативные и более бюджетные решения.
Heidelberg-Gallus выпускает на рынок доступную печатную машину

Новая печатная машина Heidelberg отлично подходит под это описание, поскольку представляет собой упрощенную версию профессионального оборудования, которая при этом обладает достаточным количеством необходимых возможностей и технических решений. Она представляет собой пятикрасочную гибридную линию, которая обеспечивает печать по принципу CMYK + белый цвет.

Называется новинка Labelfire E 340 и ее можно назвать младшей сестрой старшей модели без маркировки «Е» в названии. Более продвинутая машина отличается наличием сразу 8 цветов печати, причем выпущена в серийное производство она была еще в 2016 году и с тех пор активно работает на массе различных предприятий по всему миру. При этом конструктивно старшая модель отличается некоторыми оригинальными техническими решениями:

  • Типы печати. Машина характеризуется тем, что сочетает в себе отдельные сегменты из флексографских печатных блоков, а также струйных, предназначенных для УФ печати. Такая комбинация — разработка непосредственно инженеров компании Heidelberg, которая уже доказала свою состоятельность и эффективность.
  • Дополнительные цвета. Поскольку помимо стандартного набора CMYK + белый машина дополнительно комплектуется также оранжевым, фиолетовым и зеленым цветами. Это дает возможность передавать на материале более сочную и красочную картинку, сохраняя при этом высокую четкость печати.
  • Печать. За счет печатающих головок производства всемирно известной японской компании Fujifilm удалось достичь высокого уровня качества, которое в цифровом эквиваленте сопоставимо с разрешением 1200х1200 dpi. Даже при учете высочайших требований современного рынка такой показатель можно назвать более чем достаточным для любого вида печати на упаковке или этикетках.

Все это свидетельствует об одном — оборудование Heidelberg действительно соответствует всем современным стандартам и даже в состоянии задавать определенные тренды в отрасли.
Heidelberg-Gallus выпускает на рынок доступную печатную машину

Особенности бюджетной машины

Если со старшим собратом из серии все достаточно понятно, то вот новинка, при учете более доступной стоимости, все же способна достаточно сильно конкурировать на рынке, предлагая ряд интересных возможностей и весомых преимуществ.

Как позиционирует устройство сама компания — это ультимативное решение для тех, кто планирует выходить на этикеточный рынок и при этом обезопасить себя от чрезмерных затрат за счет применения дорогостоящего оборудования с длительным сроком окупаемости. Достигается такой результат за счет двух факторов — достаточный уровень конкурентоспособности готовой продукции и использования индустриальной платформы, позволяющей обработать больший объем продукции за один прогон.

При этом Labelfire E 340 обладает теми же свойствами, что и более дорогая машина:

  • отличные показатели эксплуатационной надежности;
  • уровень печати соответствует стандартам времени;
  • относительно компактные габариты по сравнению со старшей моделью.

На этом достоинства бюджетного решения только начинаются, поскольку очень важную роль в машине играет возможность ее дополнительной комплектации. Удается это за счет модульной конструкции, которая позволяет оборудовать производственную линию рядом других сегментов:

  • секция флексографской печати;
  • модуль трафаретной печати;
  • секция дополнительного тиснения фольгой и пр.

Еще одно несомненное достоинство новинки заключается в том, что ее при желании максимально просто модифицировать до профессионального уровня, добавив три дополнительных цвета чернил — зеленый, фиолетовый и оранжевый. Это особо актуально для предприятий среднего уровня, которые активно развивают свой бизнес и наращивают клиентскую базу. Благодаря этому на старте работы компания может приобрести достаточно бюджетное устройство Labelfire E 340 и в процессе расширения сфер влияния модернизировать его с минимальными финансовыми затратами.
Heidelberg-Gallus выпускает на рынок доступную печатную машину

При этом важно учитывать и тот факт, что последующая модернизация и доукомплектация дополнительными модулями отнимает минимальное количество времени, на чем также делает дополнительный акцент производитель из Германии. Это позволяет обеспечить достаточно высокий уровень бесперебойности работы.

Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что в момент покупки каждый клиент обладает возможностью выбора конкретной конфигурации машины, которая будет полноценно интегрирована в АСУ ТП Heidelberg Prinect. Это позволяет максимально точно настраивать оборудование под решение конкретных задач, при этом покупая минимальную базу с дополнительными модулями. В итоге это позволит в перспективе сэкономить тем, кто по ряду причин считает нецелесообразным покупку старшей модели с расширенными функциональными возможностями и большей цветовой палитрой печати.

Активные продажи новинки стартовали в апреле 2019 года и уже сейчас интерес к Labelfire E 340 не перестает расти среди клиентов самых разных весовых категорий и направлений сфер деятельности по всему миру. Сам же производитель позиционирует новинку в качестве отличной альтернативы своей же печатной машине, которая и так пользуется поразительно высоким уровнем популярности.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X