• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

BOBST представила новую флексографскую машину MX2

Флексография, экструдирование и этикетирование

BOBST продемонстрировала на RosUpack-2017 работу новой флексографской машины для узкорулонной печати MX2. Модель объединила в себе лучшие достижения компании и новые технологии, которые позволяют значительно улучшить скорость и качество печати.

BOBST показала на московской выставке RosUpack новую модель флексографской машины MX2. Специально для релиза новой техники швейцарская компания подготовила сразу два стенда – фирменный и постоянного партнёра VMG Group. Таким весьма хитрым способом представители BOBST решили привлечь максимальное внимание посетителей выставки.

Достойный наследник

Линейка MX является прямой наследницей самой популярной в мире флексографской машины S-Combat, которая производилась под марками Gidue и BOBST. Новая модель во многом обошла предшественницу по функциональности, скорости печати и количеству отходов. Благодаря использованию инновационной печатной секции Flower, MX2 обеспечивает беспрецедентное качество оттисков в своём классе.

bobst mx2 vmg

Узкорулонные флексографские машины впервые были разработаны чуть более 20 лет назад в США. С момента появления и по сей день, их предназначение заключается в создании цветных этикеток. Современные машины поддерживают функцию УФ-флексографии, совмещения трафаретной и цифровой печати, а также возможность установки дополнительных модулей для офсетной печати и нумерации, позволяющих защитить продукцию от подделок.

Дешёвый аналог топовых моделей

Главным преимуществом BOBST MX2 является высококлассная начинка, которая полностью соответствует оборудованию, установленному в топовых флексографских системах M1 и M3. Благодаря этому машина получилась очень надёжной и функциональной. По параметру цена — качество она выигрывает практически у всех конкурентов.

Базовая комплектация MX2 включает 8-секционное печатающее устройство, работающее с бумажным полиэтиленовым или алюминиевым 370-мм полотном и оснащённое ультрафиолетовыми лампами и станциями высечки. Как и более дорогие модели, машина обладает функцией тиснения фольгой.

Готовность к работе всего за три дня!

Небольшие габариты, продуманная конструкция и высокая степень интеграции компонентов позволяют монтировать машину всего за несколько дней. Эта особенность была отлично продемонстрирована на RosUpack-2017 – организаторы мероприятия выделили всего три дня на оформление стенда, за которые представителям компании удалось не только установить BOBST MX2, но и наладить выпуск печатной продукции.

bobst mx2 vmg

Digital Flexo

Фирменная технология автоматизации печати Digital Flexo сокращает продолжительность переналадки между заданиями до одной минуты. Она позволяет переложить практически все процессы по настройке оборудования на автоматику, сводя участие оператора в них до минимума. Также использование Digital Flexo приводит к уменьшению колчиества отходов, что вместе с ограниченным использованием человеческого ресурса заметно сокращает стоимость оттиска.

Удобное управление

Как и другое инновационное флексографское оборудование от компании BOBST, MX2 оснащается автоматическим размоточным модулем, несколькими сенсорными интерфейсами (главным и дополнительными на каждой секции), органайзером для перемещения и хранения магнитных цилиндров, а также системой дистанционного управления через Интернет. Благодаря этому модель демонстрирует высокий уровень автономности и позволяет управлять печатью, даже если вы находитесь за тысячи километров от цеха.

New Flower

Flower – одна из самых успешных конструкций печатных секций в истории узкорулонных печатных машин. Она впервые увидела свет в 1999 году и после глубокой модернизации демонстрирует высочайшее качество печати, а также стабильную работу без обслуживания на протяжении длительного времени. Кроме того, производителю удалось значительно увеличить скорость создания оттисков, которая в настоящее время составляет не менее 250 м/мин.

Другие преимущества

  • Быстрая приладка и минимальная проводка полотна;
  • возможность выбора между модификациями с одной или двумя модулями высечки;
  • бесперебойная работа 99% времени;
  • автоматическое устранение ошибок оператора.

Флексографская машина Bobst
Представленная BOBST флексографская машина MX2 – надёжный и весьма функциональный продукт, позволяющий вывести технологии печати этикеток на новый уровень по степени автономности, скорости создания и качеству оттисков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X