• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В Центре печатных технологий W&H появился новый экспонат

Флексография, экструдирование и этикетирование

Одна из самых современных машин для флексографской печати Miraflex II AM8 с недавних пор стала доступна в качестве действующего образца современного оборудования. Увидеть работу машины можно в городе Ленгерихе, который находится в Германии. Сам Центр печатных технологий находится на территории компании W&H, а его общая площадь достигает колоссальных 3 тыс. квадратных метров. Функционировать этот своеобразный музей печатных технологий начал в 2016 году, причём спрос на его посещение стабильно растёт из года в год.

Miraflex

Потенциальный интерес к импровизированной выставке проявляют не только представители отрасли, но и обычные люди, интересующиеся подобными технологиями и способами их реализации. Примечательно, что помимо флексографской машины Miraflex производства Windmöller & Hölscher, посетители выставки могут также увидеть работающие модели многих других типов оборудования, включая линии для глубокой печати.

Новинка же появилась на выставке в конце 2017 года и сразу привлекла к себе огромное количество внимания ввиду компактных размеров, универсальности использования и в целом адекватной стоимости. Производитель позиционирует устройство как печатную машину начального уровня, хотя качество её работы в реальной эксплуатации соответствует высочайшим стандартам качества.

Miraflex II

Технические особенности Miraflex II АМ8

Самое первое, что привлекает к себе больше всего внимания — изготовление печатной машины в 8 и 10-красочном исполнении. За счёт этого детализация и насыщенность картинки выходит на совершенно новый уровень. В плане других технических особенностей новинка также приятно радует потенциальных покупателей:

  • Размеры печати. Ширина конвейера составляет 1270 мм, а максимально возможная длина печати на одном полотне достигает 800 мм. При этом скорость печати тоже впечатляет — за одну минуту можно нанести около 400 метров печатной информации на гибком материале. Примечательно, что перечень доступных материалов ничем не ограничивается — печать получается одинаково качественной на любом из них.
  • Гибкая настройка. Easy-Set HD и Easy-Reg D — два модуля для подачи и регистра соответственно, которые входят в комплексную систему современной печатной машины. За счёт их эффективного использования и сбалансированности процесс настройки печатного оборудования отнимает минимальное количество времени. При этом уменьшается количество отходов, а также существенно возрастает скорость перенастройки оборудования в случае смены даже самых малых печатных тиражей.
  • Контроль качества. Эта система соответствует самым высоким требованиям, поскольку за её работоспособность отвечает сразу несколько высокоточных устройств. В их число входят цифровая камера матричного типа Vision Zoom и многие другие элементы. Линейное сканирование обеспечивается специальными камерами Vision Full, а также два модуля Defect Check и Barcode Check. Комплексная работа всех этих элементов контроля позволяет вывести флексографскую печать на качественно новый уровень.

Windmuller and Holscher Miraflex
Помимо Miraflex II АМ8 на выставке представлены и другие интересные и в своём роде уникальные варианты для флексографии. В их число входят одноимённая модель с маркировкой II CM10, а также Vistaflex CM8. Не обделил производитель своим вниманием и категорию машин для глубокой печати. Желающие смогут наблюдать за работой сразу двух устройств — Heliostar II S и Dynastar. Последняя выглядит особо интересно, поскольку предназначена для печати сверхмалых тиражей и в некотором роде стала революционным прорывом в этом направлении.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X