• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Линейная флексографская машина BOBST M5X нашла первого покупателя

Флексография, экструдирование и этикетирование

Флексопечатная машина — это специализированное оборудование, предназначенное для печати изображений, текстов, логотипов и прочей информации на гибких носителях вроде плёнки, фольги и прочего. Вариантов исполнения такого оборудования существует довольно много, но особое внимание привлекают современные новинки, работающие с применением инновационных технологий.

Одной из таких недавно обзавелась польская компания Tom Druk, которая специализируется на производстве этикеток и считается крупнейшим игроком на рынке в Польше и за её пределами. Событие это произошло на Labelexpo Europe 2017, где компания приобрела BOBST M5X, которая представляет собой первую линейную версию флексографской машины этого производителя с применением технологии сушки UV LED.

Флексопечатная машина

Tom Druk начал свою работу в далёком 2000 году и за 17 лет существования сумел добиться небывалых успехов в сфере оказания рекламных услуг. Помимо разработки дизайна, компания предлагает уже готовую печать высочайшего уровня качества, что стало возможным благодаря использованию инновационного качественного оборудования. Приобретённая недавно новинка станет приятным дополнением к общей экосистеме производственных линий компании, позволяя получить более качественную печать.

Флексографическое оборудование

Главные особенности флексографического оборудования

Печатные машины такого типа бывают разными — в первую очередь это касается количества используемых цветов при создании готовой продукции. Самым первым приобретением польского бренда была 6-цветная машина, купленная у BOBST 10 лет назад. За ней последовали 8- и 10-цветные комплексы, а после принятого решения о расширении производственных мощностей возникла необходимость приобретения модели M5X. Причин выбрать именно это устройство у компании было достаточно много:

  • Запас долговечности — за счёт внедрения инновационных технологий данная модель флексографической машины будет актуальной минимум ближайшие несколько лет.
  • Технологичность — более обширная цветовая гамма REVO 7 позволяет улучшить качество печати по сравнению с аналогами.
  • Надёжность — компания BOBST зарекомендовала себя настоящим профессионалом, техподдержка и сервисное обслуживание которого всегда на высоте.
  • Универсальность — эта модель способна выполнять печать на безосновных плёнках, различных типах самоклеящихся материалов, ламинате, бумаге, металлической фольге и даже тонком картоне.

Кроме того, по словам Томаша Волака, в скором будущем флексографические формы будут установлены на новую модель, тем самым позволяя улучшить её работоспособность. Это крайне важно для правильного развития компании, поскольку её услуги распространяются на множество отраслей, включая косметическую, пищевую, автомобильную и множество других. Для каждой из них требования к печати варьируются, поэтому экономически целесообразно пользоваться единым типом оборудования для выполнения всех видов задач.

Флексографическое оборудование BOBST

Особенности сотрудничества компаний

Данную покупку можно назвать взаимовыгодной во всех смыслах слова, поскольку все заинтересованные стороны получают максимум выгоды от её реализации:

  • Tom Druk получает возможность расширить диапазон выпускаемых печатных материалов, попутно улучшая качество своей продукции.
  • BOBST внедряет и тестирует свои инновационные продукты на рынок, получая из этого ожидаемую прибыль и признание со стороны других потенциальных покупателей своего оборудования.
  • Клиенты обеих компаний получают качественную печатную продукцию, изготовленную с применением экологически безопасного и надёжного оборудования по вполне приемлемым ценам.

Поскольку работа флексографической машины рассчитана на универсальность использования на большом количестве поверхностей, то именно этот момент компания Tom Druk считает самым важным достоинством своего нового приобретения, способного в некотором роде изменить современный рынок печати в лучшую сторону.

Флексопечатная машина BOBST

Маттео Кардинотти, один из представителей BOBST, утверждает, что тесное многолетнее сотрудничество двух компаний позволяет им обеим успешно развиваться. По его словам, этот заказ стал дополнительным свидетельством того, что внедрение инновационных продуктов на широкий рынок важно и актуально, а общий уровень доверия между партнёрами позволяет согласовать все нюансы касаемо покупки в самые короткие сроки.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X