• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Comexi теперь официально в России

Флексография, экструдирование и этикетирование

Широко известная испанская компания Comexi, которая специализируется на производстве оборудования для флексографской печати, официально открывает свой офис в Москве. Главной целью такого нововведения станет поддержка клиентов из России, а также других стран СНГ. О своем решении представители компании заявили на выставке Rosupack 2018, которая проходила в городе Москве в период чемпионата мира по футболу. Несмотря на это, наплыв посетителей был колоссальным, а заявление производителя было услышано огромным количеством состоявшихся и потенциальных клиентов.
Comexi теперь официально в России

Также широкой общественности был представлен новый руководитель отделения Александр Рабасса, который непосредственно подчиняется вице-президенту компании Рамону Чифра. Примечательно, что второй курирует данную рыночную нишу компании на протяжении последних нескольких лет и сумеет поделиться наработанным опытом с преемником. Что касается нового руководителя, то он также профессионал своего дела, поскольку получал специализированное образование сразу по нескольким направлениям в Испании и Германии. Также г-н Рабасса обладает богатым опытом в сфере флексографской печати именно в России, поэтому столь высокая должность в Comexi не должна вызвать у него особых проблем. Обусловлено это и другими фактами:

  • Работа по направлению международного бизнеса в нескольких российских компаниях. За счет этого новый руководитель отлично понимает специфику ведения бизнеса в стране и умеет решать нестандартные ситуации.
  • Активная работа по конкурентной способности при международных тендерах. Правильно зарекомендовать и «продать» себя — это важный талант, которым Рабасса однозначно обладает.
  • Непосредственное участие в покупке оборудования и сопутствующих материалов согласно потребностей компании.
  • Организация выставок и наладка рабочего процесса на нескольких предприятиях по территории РФ и стран СНГ.
Comexi теперь официально в России

В целом такой багаж знаний выглядит действительно впечатляюще, а новый лидер команды заявил, что ставит перед собой цель сделать компанию Comexi ближе к своим клиентам за счет ее реального физического присутствия на отечественном рынке.
Comexi теперь официально в России

Особенности ведения бизнеса в России

Господин Рабасса во время своего выступления особый акцент делал на то, что российский рынок флексографской печати активно развивается и на этом фоне компания сумеет предложить своим клиентам массу преимуществ, демонстрируя высококлассные продукты, способные «расшевелить» рынок и сделать его еще более активным. Примечательно, что новый офис Comexi будет курировать не только Россию, но и страны СНГ, а также Литву и Латвию. При этом основные направления деятельности компании будут следующие:

  • курирование ключевых продаж продукции бренда;
  • обеспечение комфортной и качественной логистики;
  • поставка основных запчастей для ремонта оборудования.

Comexi теперь официально в России
Ранее компания для решения этих задач пользовалась услугами нескольких дистрибьюторов, включая Eurosale Group, с которой сотрудничество продлится даже после полноценного запуска нового офиса. Если верить сухим статистическим данным, то за последние два года продажи компании Comexi на территории России выросли примерно на 15%, причем в основном за счет местных производителей, которые заказывают качественную европейскую упаковку для своей продукции. Еще одним активным направлением деятельности станет проведение обучающих курсов, технических семинаров и других подобных мероприятий, призванных сблизить производителя с его клиентами.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X