• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Xeikon PX3000 – самая быстрая флексографская машина в мире

Флексография, экструдирование и этикетирование

Бельгийский производитель флексографского оборудования Xeikon представил новую узкорулонную машину, PX3000, использующую технологию струйной печати Panther. Модель радует высокой скоростью работы и достойным качеством оттисков.

Xeikon представила инновационную технологию струйной ультрафиолетовой-печати Panther. Также в рамках мероприятия была представлена флексографическая печатная машина PX3000, построенная на новой платформе. Аппарат обеспечивает высокое качество оттисков в сочетании с лучшей в отрасли скоростью их создания.

Новатор в мире цифровой печати

Бельгийская компания проектирует и создаёт машины цифровой печати этикеток, упаковочных материалов, а также оборудование для создания деловой и коммерческой продукции. Она является единственной компанией в мире, которая обладает разработками во всех направлениях цифровой печати. То, чем не занимается сама Xeikon, взяли на себя дочерние компании. Например, basysPrint производит современные CtP-решения для офсетной печати, а ThermoFlexX работает в сфере разработки и изготовления оборудования для создания форм высокой и флексографской печати.
Флексографическая машина Xeikon

С момента создания в 1988 году целью компании является создание инновационной печатной техники, не имеющей аналогов в мире. Сегодня Xeikon производит целевые решения, полностью отвечающие задачам современного бизнеса. Достижения компании подтверждаются престижными наградами Belgian Environmental Award, которые были присуждены в 2003, 2004 и 2007 годах.

Самая производительная в мире флексомашина Xeikon PX3000

Новая УФ-машина для печати предназначена для работы с полотном шириной не более 330 мм. Для создания оттисков используется CMYK плюс краска белого цвета. Достойное качество продукции обеспечивается высоким разрешением, составляющим 600×600 dpi и возможностью тонкой настройки оборудования под различные типы материалов.

В Xeikon объяснили почему новая узкорулонная машина для флексографической печати использует струйный метод создания оттисков. Дело в том, что используемый в прошлых моделях сухой тонер обладает существенными ограничениями. Например, она не позволяет печатать качественные самоклеящиеся этикетки. Технология ультрафиолетовой печати полностью решает эту проблему. Xeikon PX3000 способна работать с самыми разными материалами, в том числе и самоклеющимися: PP, PET, PVC и PE. Не исключено, что будущие печатные флексомашины компании тоже будут использовать технологию Panther.

флексомашина

Производитель планирует провести ещё одну презентацию Xeikon PX3000 в рамках выставки Labelexpo Europe 2017, которая откроется 25 сентября в Брюсселе. В свободной продаже машина появится не ранее октября 2017 года.

На портале Foodbay Вы можете ознакомиться с ассортиментом бу и новых флексографических машин.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X