• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Epson представили новый бюджетный текстильный принтер

Флексография, экструдирование и этикетирование

Широко известные по всему миру текстильные принтеры Epson уже достаточно давно завоевали доверие клиентов за счет отменных технических характеристик, высокого качества печати и безукоризненной надежности даже в процессе регулярной активной эксплуатации.
Единственный спорный момент, который мог оттолкнуть потенциальных клиентов от покупки подобного оборудования — не самый доступный ценник на устройства. Производитель учел этот момент и представил широкой общественности доступное бюджетное решение, которое соответствует всем необходимым стандартам качества и демонстрирует отменную печать с использованием большого количества самых разных материалов.
Epson представили новый бюджетный текстильный принтер
Произошло это событие на выставке FESPA 2018, где компания анонсировала текстильный принтер Monna Lisa Evo Tre 16. Примечательно, что разработкой модели занимались не только Epson, но и два ее дочерних бренда — Robustelli и ForTex.  Основную работу выполнили специалисты первого предприятия с использованием в конструкции печатных головок фирменного производства материнской компании. Всего их предусмотрено 16 штук, что вполне очевидно по названию и маркировке. Главная их особенность заключается в использовании технологии PrecisionCore, а также возможностью печати сразу в 8 цветов. При учете вполне адекватного ценника такие технические параметры выглядят достаточно впечатляюще.
Epson представили новый бюджетный текстильный принтер
а счет высокого ажиотажа, демонстрационная модель на выставке привлекала к себе огромное количество внимания со стороны представителей отрасли, причем не только среди крупных игроков рынка, но и компаний среднего сегмента. Во многом этому способствовал именно ценовой показатель, который для многих стал приятной неожиданностью при учете того, что текстильные принтеры Epson преимущественно ориентированы на более дорогой премиальный сегмент.

Главные особенности новинки

Основной акцент во время выставки при анонсе модели заключался в том, что она в состоянии работать сразу с несколькими типами чернил:

  • кислотные;
  • реактивные;
  • дисперсные;
  • пигментные.

Примечательно, что на выставочном стенде оборудование работало с использованием именно последнего варианта. По мнению производителя, именно этот тип чернил представляет больше всего интереса у публики за счет внушительных перспектив использования данного материала в ближайшем будущем. Ввиду этого стоит ожидать того, что текстильные принтеры Epson в большинстве своем будут использовать преимущественно такой вид красителей в качестве альтернативы другим распространенным аналогам.
Epson представили новый бюджетный текстильный принтер
Многие эксперты отмечают, что пигментные материалы становятся все более распространенными за счет следующих своих особенностей:

  • Улучшенные показатели экономности. За счет малого расхода такой краски производство аналогичной по объему печатной продукции может существенно подешеветь. За счет этого выигрывают и производители, и заказчики рекламных материалов.
  • Качественная цветопередача. По этому параметру пигментные чернила отлично справляются с любыми возлагаемыми на них задачами. При этом принципиальных отличий заметить невооруженным глазом попросту не удастся.
  • Экологичность. Ввиду того, что большинство производителей активно действуют в этом направлении, представлять широкой публике такую новинку было очень уместно.

Новый принтер представлен сразу в трех модификациях с шириной захвата 1,8 м, 2,2 м, а также самая крупная модель на 3,2 метра. Помимо этого, компания представила еще несколько принтеров из серии SureColor, которые также вызвали существенный интерес на выставке.
Epson представили новый бюджетный текстильный принтер

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X