• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

New Solution Engineering открывает новые возможности печати на гофрированной упаковке

Флексография, экструдирование и этикетирование

На выставке Fespa 2018 широко известная компания New Solution Engineering в сотрудничестве с сестринским предприятием Mtex представила широкой общественности огромное количество различных моделей принтеров, предназначенных для решения узконаправленных специфических задач, которые часто возникают при печати на специфических видах упаковки.

Особо интересной оказалась модель NS Multi LG, которая представляет собой планшетный принтер, главное предназначение которого — печать на кастомизированной гофрированной упаковке. Помимо этого, производители представили несколько других действительно интересных и актуальных новинок:

  • Этикеточный принтер NS Atom;
  • финишер NS Ant;
  • комплексная линия из NS Lion, NS Pro Evo II и NS F22 II.

Последняя особо интересна ввиду того, что способна решать сразу несколько проблем — печать, нанесение лакированного покрытия и внешняя отделка этикеток.
New Solution Engineering открывает новые возможности печати на гофрированной упаковке

Несмотря на такое разнообразие, все же главным «гвоздем программы» стал именно упомянутый выше NS Multi LG. Он эффективно работает в режиме CMYK, при этом демонстрируя отменные технические показатели. Особой гордостью производителя стал тот факт, что при достаточно бюджетной стоимости менее 85 000 евро оборудование в состоянии решать огромное количество различных задач практически любой сложности.

Для предприятий, занятых в сфере цифровой печати новый принтер должен стать настоящей находкой, поскольку позволит практически без вложений открывать для себя новые рынки сбыта продукции. На этот момент делался основной акцент, поэтому интерес к данной модели был действительно высоким со стороны потенциальных покупателей.
New Solution Engineering открывает новые возможности печати на гофрированной упаковке

Технические особенности принтеров New Solution Engineering

Наиболее востребованная модель производителя приятно радует тем, что способна выполнять печать на коробках из гофрокартона шириной до 1200 мм, при этом толщина материала может достигать 16 мм. Также удивила и скорость печати — 300 мм в секунду в качестве 1600 dpi. Это действительно отменный показатель для техники условно бюджетного сегмента.

Отдельно стоит упомянуть и чернила, выполненные на основе красителей высокого качества. При размере капли в 1,2 пл. качество сохраняется на достаточно высоком уровне, при этом коробка остается абсолютно безопасной для хранящихся в ней пищевых продуктов.

Весьма приятной новинкой для потенциальных покупателей стали еще два текстильных принтера производства бренда Mtex. Речь идет о моделях Eagle 16H и Dragon 16H. Первая предназначена для прямой сублимационной печати и работает с материалами шириной до 3,2м. Вторая же отличается шириной захвата, который составляет только 1,9 метра. В обеих моделях используется по 16 печатающих головок производства Panasonic, которые расположены в шахматном порядке. Другие технические параметры обеих моделей при этом несколько отличаются:

  • Скорость печати черно-белая. Eagle при одном проходе с качеством печати 360 dpi способен печатать на скорости до 610 м2/час. Dragon в аналогичных условиях работает на скорости до 550 м2/час.
  • Четырехцветная печать в два прохода. Более производительная модель «выдает» 304 квадратных метра за час, а младшая версия — 274. В обоих случаях качество печати составляет 720 dpi.
New Solution Engineering открывает новые возможности печати на гофрированной упаковке

В скором времени все анонсированные новинки поступят в открытую продажу. При цене в 225 000 и 167 500 за старшую и младшую модификации, при своих технических параметрах они станут несомненными лидерами продаж на большинстве мировых рынков.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X