• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

KHS представили новую модель этикетировщика

Флексография, экструдирование и этикетирование

В период с 20 по 23 марта в немецком Кёльне проходила выставка Anuga FoodTec, в рамках которой компания KHS представила широкой общественности компактную модель этикетировщика Innoket Roland 40. Это своеобразное решение для категории бизнеса с умеренными производственными мощностями, поскольку скорость работы машины варьируется в диапазоне от 2 500 до 25 000 этикеток в час. При этом этикетировщик работает с тарой ёмкостью от 0,25 до 2 литров.

Innoket Roland

Представители компании-производителя особый акцент делали на том факте, что новая версия компактной машины в первую очередь ориентирована именно на малый бизнес, который на данный момент несколько ограничен в своих возможностях за счёт малых производственных мощностей. В связи с этим подобное техническое решение выглядит максимально привлекательно и выгодно с финансовой точки зрения. По мнению Корнелиуса Адольфа, маленькие пивоваренные компании, производители консервов и соусов, а также прочие небольшие предприятия станут идеальным рынком сбыта для этой модели этикетировщика.

Innoket Roland 40

Во многом этому способствует и набор технических характеристик модели Innoket Roland 40:

  • Наладка. Простая и интуитивно понятная система настройки и неприхотливость рабочих механизмов делают оборудование максимально комфортным и удобным в процессе регулярной эксплуатации. При этом перенастроить этикетировщик под новый стандарт работы (например, наклейка этикеток на стеклянные банки вместо пластиковых бутылок) можно в максимально короткие сроки. На практике это позволяет снизить эксплуатационные расходы, повысить эффективность работы и сделать предприятие более рентабельным и унифицированным.
  • Универсальность. Компактная машина оборудована сразу двумя клеевыми станциями, которые позволяют делать холодное склеивание этикеток спереди и сзади одновременно. При этом существует возможность выбора модификации оборудования для использования самоклеящихся этикеток и даже клея-расплава. За счёт такого разнообразия способов использования новая компактная машина для наклеивания этикеток становится универсальным инструментом, способным решать множество задач с минимальными финансовыми затратами и высокой результативностью использования.
  • Технологии. Ещё одна важная особенность этого этикетировщика заключается в том, что используемые в нём механизмы и технологии во многих случаях ничем не отличаются от старшего собрата Neo, который используется в крупной пищевой промышленности. За счёт этого ощутимо возрастает качество наклеивания этикеток, что делает продукцию куда более презентабельной и привлекательной для потенциального покупателя. Можно с полной уверенностью сказать, что эта модель оборудования представляет собой компактное решение для серьёзных производственных задач.
  • Экономичность. За счёт того, что многие технические решения в компактной модели этикетировщика интегрированы с его старшего собрата, эксплуатационные расходы при использовании оборудования ощутимо снизились. Качественные сервоприводы, гибкость настройки под конкретные задачи и высокая чувствительность системы также во многом влияют на экономичность этикетировочной машины, поскольку процент брака за счёт использования высококлассного оборудования сводится к минимуму.

При учёте реальной стоимости модели она станет настоящим открытием для тех предприятий, которые ограничены в своих ресурсах и не готовы платить огромные деньги за оборудование, которое не смогут использовать в полную силу за счёт ограниченных производственных мощностей.

Сферы использования этикетировщика Innoket Roland 40

За счёт своих скромных габаритов и вариативности настройки под решение огромного количества задач, как говорилось выше, это оборудование хорошо подойдёт для небольших компаний, крафтовых пивоварен и других предприятий, где качественная этикетка становится своеобразным лицом компании и делает бренд действительно узнаваемым. Несмотря на скромные размеры, крупные производственные предприятия также оценят новинку по достоинству, поскольку её можно спокойно внедрять в отдельные производственные линии — высокая производительность обеспечит отменную продуктивность работы. В целом Innoket Roland 40 можно назвать универсальным решением для всех предприятий пищевой промышленности, хотя на ней его сферы применения все же не ограничиваются.

Innoket Roland 40 от KHS

Отдельно стоит также отметить высококлассную сборку оборудования, его надёжность и неприхотливость в процессе постоянной эксплуатации. Низкие расходы на обслуживание делают модель ещё более рентабельной и привлекательной для потенциальных покупателей, которые уже ждут новинку от KHS в открытой продаже.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X