• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

OKI Europe запускает в продажу этикетировщики серии 1040 и 1050

Флексография, экструдирование и этикетирование

Сразу две новинки компании по производству этикеточных принтеров в скором времени выйдут в серийное производство. Речь идёт о моделях серии Pro Series 1040 и 1050.

Главная отличительная черта новинок — довольно компактные размеры при хороших показателях производительности, как для оборудования подобного типа. По словам самого производителя, ещё одним несомненным преимуществом представленных им печатных машин служит тот факт, что они отличаются большей универсальностью по сравнению с обычными традиционными ЦПМ.
Компания OKI Europe

В число отличий новинок от OKI Europe также входит:

  • Больший ассортимент запечатываемых материалов;
  • увеличенная чёткость нанесённого изображения;
  • более привлекательные показатели насыщенности печати;
  • отсутствие каких-либо проблем с дюзами устройства.

Оборудование младшей серии Pro1040 при этом работает в формате CMYK, а вот старшее поколение Pro1050 отличается наличием дополнительного белого цвета в своей цветовой палитре.

При этом белый цвет в большинстве случаев отлично зарекомендовал себя в качестве основного белила при печати на различных цветных, а также прозрачных материалах. Это существенно расширяет возможности для действительно высококлассной этикеточной печати, независимо от того, на каком материале она выполняется.

Вполне закономерно, что обе новинки отлично подойдут для использования в сфере печати на упаковочных материалах, причём независимо от конкретного направления производства. При учёте того, что оба принтера тонерного типа, они действительно выглядят более привлекательно по сравнению с традиционными струйными моделями, у которых присутствуют определённые конструктивные недостатки. Но также важны и габариты, поскольку более компактное устройство в процессе активной эксплуатации выглядит куда более привлекательно и практично.
Этикетировщик OKI Europe

Основные технические показатели

В первую очередь принтеры компании OKI Europe привлекают за счёт впечатляющего ассортимента материалов, на которых можно выполнять печать. В их число входят:

  • Традиционная бумага;
  • бумага с металлизированным покрытием;
  • различные плёнки (полиэтиленовые, полипропиленовые и пр.).

При этом печать возможна также и на предварительно подготовленных рулонах, что также позволяет куда лучше оптимизировать производственный процесс. В плане предварительной подготовки подразумевается вырубка наклеек и нанесение оптических меток.

Ширина обрабатываемых и используемых рулонов варьируется в диапазоне от 25 вплоть до 130 мм, что также открывает больше возможностей для печати высококачественных этикеток для различных групп товаров. Сами размеры моделей по ДШВ составляют 1180х350х440 мм. При дополнительной комплектации оборудования специальным приёмником, его общая длина достигает почти двух метров, что всё равно можно назвать вполне компактным решением для малого и среднего бизнеса.
Этикеточный принтер OKI Europe

Что касается скорости печати, то она напрямую зависит от того, на каком именно материале производится. Тем не менее оптимальная производительность составляет вплоть до 9 метров в минуту — отменный показатель, для столь компактного устройства.

Ознакомиться с новинками до официального старта их продажи можно было сразу на нескольких европейских выставках — Viscom в Милане, Label & Print в Мадриде, All4Pack в Париже. Для тех, кто не успел их посетить, ещё есть возможность ознакомиться с новинками на C!Print, которая пройдёт с 5 по 7 февраля в городе Лион. При учёте сбалансированных характеристик и отменного качества печати, новые продукты компании должны стать безусловным хитом продаж за счёт своей неприхотливости и высокого уровня производительности.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X