• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Обзор фальцевально-склеивающей машины NOVAFOLD от BOBST

Упаковочное оборудование

В январе 2022 года швейцарская компания BOBST, один из лидеров в сфере печати и упаковочных решений, представила линейку NOVAFOLD. Это сразу несколько фальцевально-склеивающих машин, отличающихся отменной гибкостью и стабильно высокой производительностью независимо от поставленных задач. Представляя новинку, менеджеры BOBST подчеркнули, что она поможет производителям полиграфии и упаковки выйти на новые уровни продуктивности и качества. Давайте посмотрим, чем же новинка так хороша.

Разгоняясь до 300 метров в минуту

Линейка NOVAFOLD включает 3 машины с индексами 50, 80 и 110. В основе градации лежит различие в технических возможностях оборудования – проще говоря, в целевой аудитории каждой из модификаций. В новой серии можно подобрать машину как для малоформатного производства, так и для мощного цеха.

Представленные в январе аппараты, по оценкам аналитиков, органично дополнили ряд фальцевально-склеивающих станков BOBST, используемых при сборке картонных коробок. Основной целью создания NOVAFOLD, согласно заявлениям создателей, стало стремление расширить производственные возможности компаний-пользователей, повысить качество их продукции. Среди сильных сторон новинок их разработчики выделяют отличный баланс точности работы, надежности конструкции и универсальности применения. Все новые аппараты поддерживают различные типы и материалы коробок – и способны за 1 минуту обрабатывать до 300 метров заготовок. Часовая производительность достигает 18 тысяч штук.

Купить упаковочное оборудование

Ориентир – потребности заказчика

Пьер Бинггели, возглавляющий в BOBST секторе фальцевально-склеивающих устройств, подчеркивает, что при создании новых аппаратов упор делался на реальную коммерческую пользу для пользователей:

“Вся деятельность нашей компании ориентируется на потребности наших клиентов, это для нас неизменный приоритет. Сначала мы определяем запросы и потребности отрасли, затем проектируем способ их удовлетворения – и реализуем его в создаваемой технике. Благодаря этому мы уверены, что каждая наша разработка несет в себе реальную пользу и выгоду”.

По словам господина Бингелли, линейка NOVAFOLD в полной мере отражает такой клиентоориентированный подход. К каждой новой машине заказчик может выбрать необходимые ему дополнения, в том числе:

• самонаклад, отличающийся безупречной стабильностью работы;
• модуль-выравниватель заготовок;
• модуль высокоточного предварительного фальцевания;
• сборщик коробок со складным дном;
• модуль для сборки 4–, 6- угольных боксов.

Функционал машин NOVAFOLD позволяет собирать любые стандартные виды коробок – с помощью такого оборудования можно не только вывести производительность на новый уровень, но и легко расширить ассортимент предлагаемых продуктов.

Причем переключаться с одного вида изделий на другой можно с минимальными потерями времени. Разработчики из BOBST предусмотрели в новых сборщиках коробок механизм быстрой переналадки на любые виды и большинство типоразмеров 4– и 6-угольных коробок. А интеллектуальный человеко-машинный интерфейс (HMI) дает возможность создавать и сохранять собственные сценарии настроек, автоматизировать рабочие задачи, управлять машиной удаленно.

Для повышения качества все машины NOVAFOLD можно комплектовать модулем BOBST ACCUEJECT. Это механизированный цензор, который отслеживает качество склейки и автоматически удаляет с линии коробки с отклонениями от установленных критериев качества. Как показывает практика, эта система эффективна в 100% случаев – причем работает она на единой скорости с производственной линией.

Пьер Бинггели отмечает, что новинка в полной мере отвечает потребностям сегодняшнего дня. По его словам, спрос на производительные и удобные машины, сочетающие высокое качество работы и оптимальный функционал, сегодня очень высок. И именно такой стала вся новая серия NOVAFOLD независимо от конкретной модификации. Она объединяет богатый опыт и экспертность BOBST, передовые технологии и точное следование интересам пользователей. В дополнение ко всем перечисленным достоинствам эти аппараты отличаются еще и эргономичной конструкцией, практически безотходным производством. И стабильно высоким качеством работы в любом режиме.

Купить картонажное оборудование

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X