• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bizerba открывает еще одно предприятие для производства этикеток

Флексография, экструдирование и этикетирование

Структура немецкой компании Bizerba, признанного эксперта в области технологий взвешивания, нарезки и этикетирования, пополнилась еще одним предприятием. Причем новое подразделение расположено в Милтон-Кинсе, Великобритания – и, следовательно, ориентировано на внешний рынок. Здесь, согласно заявлениям руководства компании, предполагается развернуть возможности для создания уникальных этикеток и внедрения передовых лейбл-технологий.

Ультрасовременная типография для максимально гибкого использования

Как отмечается в официальном пресс-релизе, новое подразделение Bizerba способно производить максимально широкий спектр этикеток. Предприятие оборудовано десятицветной полноцветной печатной машиной EFA 530 от MPS – до этого у Bizerba была всего одна такая печатная станция.

Оснащение нового завода 10-цветной системой от MPF означает, что здесь можно будет изготавливать все виды этикеток из более чем широкого ассортимента Bizerba. Это и декоративные, и термоэтикетки, а также этикетки без подложки. И, разумеется, этикетки по индивидуальному макету. Таким образом, введение в строй нового предприятия помогло Bizerba сформировать максимально полное предложение на британском рынке. Как полагают некоторые аналитики, это едва ли не заявка на региональное лидерство.

Инвестиции в интегрированные решения

Bizerba традиционно делает ставку на комплексный подход – и потому предлагает полный комплекс программного и аппаратного обеспечения под любые лейбл-задачи. Фактически немцы предлагают не только исчерпывающий спектр базовых печатных услуг, но и широкий ассортимент индивидуальных решений. На практике это означает следующее: не имеет значения, какие именно этикетки вам нужны – “Бизерба” их точно сможет напечатать. Первоклассное техническое оснащение, уникальные программные решения, полный комплекс сопутствующих работ – здесь предлагается действительно комплексный, всеобъемлющий подход. И это основа не просто отдельных предприятий, а всей производственной концепции Bizerba. В то же время в каждом своем проекте немцы стараются воплотить уникальный характер и содержание. Поэтому каждый филиал “Бизерба” по-своему уникален.

На церемонии официального открытия предприятия в Милтон-Кейнсе присутствовал и СЕО Bizerba Андреас Краут. Выступая перед гостями мероприятия, он отметил большое значение нового завода как для британского рынка, так и для самой компании. «Мы не просто запускаем в работу новый завод, а начинаем реализовывать уникальный для Великобритании проект. И мы очень гордимся тем, что мы в него заложили. На подготовку нового предприятия были потрачены значительные средства этот завод стал едва ли не самым дорогостоящим вложением в истории Bizerba. Мы совместили здесь самые передовые технологии печати, создав в буквальном смысле уникальный комплекс. И он полностью готов к работе».

В поддержку роста британского лейбл-бизнеса

Как показывают корпоративные отчеты, бизнес-подразделение Bizerba Labels & Consumables постоянно растет и непрерывно ищет решения для более эффективного обслуживания своих клиентов. Эксперты головной компании отмечают, возможность заказывать этикетки прямо на месте или максимально близко к производственным площадкам даёт много преимуществ:

– более простую и результативную коммуникацию;
– сокращение транспортных издержек;
– более эффективное управление запасами и т.д.

Чарльз Пуллен, управляющий директор Bizerba UK, отмечает актуальность развития компании именно на британском направлении. «Bizerba Labels & Consumables — это растущий и динамичный бизнес, а наше новое предприятие может стать началом нашего нового этапа развития в Великобритании. Это, безусловно, заявка на лидерство в этой отрасли. И я очень горжусь тем, каких высот мы достигли на сегодняшний день».

Благодаря новому предприятию в британском дивизионе Bizerba может действительно стать игроком лейбл-рынка с максимальным потенциалом роста в Соединенном Королевстве. Причем новый проект изначально закладывался с ориентацией на будущее развитие: комплекс, получивший название «Bizerba House», оснащен по первому слову техники. Оснащению нового завода могут позавидовать не только компании-конкуренты, но и другие подразделения “Бизербы”. В масштабах же регионального рынка этикетирования это едва ли не самый масштабный проект за последние годы.

Bizerba – не этикетками едиными

Компания Bizerba предлагает клиентам из сферы производства, торговли и логистики уникальный портфель решений различного назначения. Это как аппаратные, так и программные продукты, ориентированные на работу в том числе и с продуктами “на вес“. В этот портфель входят разработки, связанные с нарезкой, обработкой, взвешиванием, монетизацией, контролем, маркировкой. Кроме того, компания предлагает широкий спектр услуг:

– консалтинг;
– сервис;
– разработка этикеток;
– поставка расходных материалов;
– лизинг оборудования.

Успех Bizerba на мировом рынке во многом обусловливается ее возрастом и опытом. Свою историю эта компания начала в 1866 году,. И за более чем 150 лет активной работы она внесла значительный вклад в технологическое развитие пищепрома. На сегодняшний день “Бизерба” представлена в 120 странах по всему миру. Среди клиентов этой немецкой компании числятся глобальные торговые и производственные компании, оптовые и розничные продавцы, пекарни, мясные лавки и т.д.

Как и многие другие немецкие компании, Bizerba по сей день остается семейной. При штате в 4500 сотрудников по всему миру она по-прежнему управляется членами одной семьи – на сегодняшний день у ее руля стоит уже пятое поколение промышленников.

Производственная структура компании включает цеха в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции, Испании, Китае и США. В структуру Bizerba также входит глобальная сеть торговых и сервисных центров.

Широкий выбор оборудования для этикетирования, а также Bizerba вы всегда можете найти на бесплатной доске объявлений Foodbay.com.

Больше интересного в нашем Telegram-канале
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X