• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Handtmann Group покупает партнерскую компанию Verbufa

Финансы

Handtmann Group решили не останавливаться на достигнутом, когда они объявили о достижении соглашения о приобретении компании Inotec.

Промышленная группа Handtmann, один из лидеров мирового рынка пищевого оборудования, объявил о приобретении Verbufa – нидерландского машиностроительного предприятия, по совместительству вот уже более полувека являющегося эксклюзивным партнером «Хандтман».

Имя Verbufa достаточно известно в мире машин и аппаратов для пищевых производств. Образованная в 1952 году, эта компания постепенно превратилась в одного из фаворитов в отрасли станочных решений. Параллельно развивалось и дистрибьюторское направление – предприятие не только разрабатывало и продавало собственные решения, но и официально поставляло европейским клиентам оборудование множества других производителей. В частности еще с 60-х годов Verbufa на правах эксклюзивного партнера представляет в странах Бенилюкса технику Handtmann. С учетом этого обстоятельства вхождение первой в состав второй выглядит вполне логичным развитием отношений. К тому же обе стороны сделки получают по ее итогам весомые преимущества.

Как отмечает Томас Хандтманн, глава и по совместительству соучредитель Handtmann Group, приобретение Verbufa открывает новые возможности для укрепления и расширения присутствия на мировом рынке пищевой аппаратуры. По его словам, сделка поможет обеим компаниям более четко реагировать на изменения, протекающие сейчас в отрасли, включая активную цифровизацию, глобализацию и вместе с тем повышение значение индивидуальности. Безусловно, поможет это и более эффективно удовлетворять не менее активно трансформирующиеся запросы заказчиков.

Харальд Суханка, возглавляющий дивизион оборудования для наполнения и порционирования (Filling & Portioning Systems), акцентирует внимание на том, что политика слияний и поглощений уже доказывала свою эффективность: «В 2020 году Handtmann Group приобрела компанию Inotec, и эта сделка оказалась весьма успешной. От новой же сделки мы ожидаем еще большей эффективности, поскольку Verbufa является нашим давним партнером. А это значит, что она досконально знает нашу нишу и нашу деятельность, одновременно привнося в нее собственные разработки и внушительный практический опыт».

Первый и очевидный результат слияния – повышение эффективности работы на рынках Бельгии и Нидерландов. Помимо этого объединение компаний обеспечивает значительный потенциал для разработки и внедрения инновационных решений. А это возможность быстрее и четче выполнять заказы клиентов, помогать им развивать деятельность.

По мнению Марка Марринка, экс-главы Verbufa, такое объединение опыта и компетенций в сочетании с глубоким знанием отраслевой специфики станет дополнительным преимуществом, прежде всего, для клиентов Handtmann Group по всему миру. К слову, Марринк получил пост операционного директора в новообразованном подразделении – то есть фактически он остался на своем прежнем месте.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X