• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

CHRONOS OML-1060 – новая серия упаковочного оборудования

Упаковочное оборудование

С момента объявления о начале глобального партнерства в области упаковочных технологий в 2019 году швейцарская компания Bühler Group и канадские промышленники Premier Tech активно работают над объединением своих возможностей и компетенций. И первым действительно значимым результатом совместной работы стала полностью автоматизированная упаковочная линия CHRONOS OML-1060, представленная в конце марта и ориентированная на потребности предприятий зерновой, пищевой и кормовой промышленности. В ней реализован богатый опыт Premier Tech в сфере разработки автоматизированных упаковочных технологий, а также высокоэффективная экономическая модель Bühler, которая, несмотря на европейское происхождение, особое внимание уделяет развитию на высококонкурентном рынке Китая.

В новинке реализован широкий комплекс передовых решений, применяемых многими другими европейскими брендами. Особый же акцент сделан на автоматизацию – OML-1060 практически не требует участия оператора. И при всем этом новинка получилась более доступной по цене, нежели близкие по функционалу решения других производителей. Во многом этого удалось добиться благодаря тому, что новый комплекс полностью разработан и изготавливается на совместном китайском предприятии Premier Tech и Bühler. В то же время производственные стандарты и система контроля качества здесь применяются истинно европейские. В частности, система получила обширный функционал – причем перечень функций разработчики составляли в плотном взаимодействии с будущими пользователями новинки. Представители канадско-швейцарского альянса также подчеркнули, что при создании комплекса OML-1060 учитывалась также специфика и возможности развивающихся рынков – прежде всего, финансовые. В то же время стоимость оптимизировалась не в ущерб точности и надежности работы.

Упаковщик CHRONOS OML-1060  получил открытую горловину, что облегчает работу с сыпучими материалами и продуктами, такими как корма для животных, зерновые культуры, семена, любая гранулированная продукция. Производительности комплекса достаточно для фасовки до 600 мешков в час при массе мешков от 20 до 50 кг. Причем он может работать с любыми типами мешков, включая нетканые материалы типа «Спанбонд», которые из-за своих неоднородных характеристик нередко создают сложности при заполнении. Он также совместим со всеми наиболее широко распространенными системами закрытия пакетов.

Еще одна сильная сторона OML-1060 – сравнительно компактные габариты и возможность размещения на небольшой площади. Все это открывает дополнительные возможности использования новинки, упрощает ее доставку, монтаж, эксплуатацию и техобслуживание. Уделено большое внимание и безопасности работы с новым упаковщиком – это вообще один из ключевых приоритетов как для Bühler, так и для Premier Tech. Поэтому оборудование выполнено в полностью закрытой конфигурации и по максимуму автоматизировано, благодаря чему практически не требует участия оператора. Даже случайные касания рабочих органов исключены.

«Наша новая разработка наглядно показывает, чего можно достичь при объединении усилий двух отраслевых лидеров. С момента создания нашего совместного предприятия прошло немногим больше 1 года – и мы уже представляем миру, пожалуй, наиболее совершенную и конкурентоспособную, полностью автоматизированную упаковочную машину, в которой учтены потребности самых разных сфер производства», – говорит Йоханнес Вик, генеральный директор подразделения Bühler Grains & Food.

Он также подчеркивает, что в новинке объединен более чем 200-летний отраслевой опыт и знания. И оценить этот плод прогресса в исполнении инженеров Premier Tech и Bühler смогут не только предприятия из развитых стран, но и рынки Китая, Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Африки. Причем именно на развивающиеся регионы альянс возлагает особо большие надежды.

«Что особо ценно в нашем партнерстве для клиентов, так это возможность извлекать выгоду из технологических ноу-хау Premier Tech, операционных новшеств Bühler и безупречно организованной поддержки клиентов со стороны двух организаций с глобальным присутствием», – говорит Андре Норо, генеральный директор и президент Premier Tech.

Таким образом, CHRONOS OML-1060 совместил в себе знания и практический опыт двух мировых лидеров упаковочной индустрии – и сделал их доступными для широкой аудитории производителей сыпучих продовольственных и непродовольственных продуктов, а также кормов. Этот комплекс был разработан, прежде всего, для удовлетворения рыночного спроса на гибкое, точное, надежное и в то же время экономичное решение для автоматизации фасовки продукции в мешки.

«Теперь наши клиенты получат доступ к лучшим технологиям от Premier Tech и Bühler, двух столпов в мире упаковочных технологий, которые замечательно дополняют друг друга», – подчеркивает ценность совместной работы Алексис Мишо, технический директор и директор по продуктам Premier Tech – Bühler.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X