• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Toppan Printing предложили инновационную упаковку для замороженных продуктов

Новости индустрии

Новая упаковка поможет решить проблемы безопасности пищевых продуктов и снизить объемы их потерь за счет более эффективной защиты от потери цвета, вкуса и качественных характеристик на всех этапах дистрибуции и хранения замороженных продуктов.

Международная компания Toppan Printing, одна из ведущих компаний в сфере полиграфии и упаковочных технологий, представила новую экологически чистую упаковку, которая лучше сохраняет качество переработанного мяса, морепродуктов и другой пищевой продукции, хранящейся в течение длительного времени в замороженном виде.

Как отмечают представители компании, именно необходимость поддержания при отрицательных температурах и сохранения потребительских характеристик такой продукции является главной проблемой при выборе для нее подходящей упаковки. Ведь даже в таких условиях качество продуктов зачастую медленно снижается. А используемые сегодня упаковочные технологии в подавляющем большинстве случаев не способны исключить такого ухудшения ввиду недостаточных барьерных качеств.

В анонсированном новой материале от Toppan используется GL BARRIER – барьерная пленка, разработанная с использованием оригинальных технологий осаждения из паровой фазы и нанесения покрытия. Как заявляют создатели, такой материал эффективнее защищает замороженные продукты от окисления и, следовательно, от потери цвета, вкуса и запаха, а также от изменения текстуры. Причем защита становится не только более мощной, но и более длительной, чем при использовании традиционных вариантов упаковки. Пищевым производителям, как ожидается, использование нового материала поможет сократить объемы потерь пищевых продуктов и получить возможности для расширения каналов дистрибуции – в том числе и в тех регионах, где отсутствует или слабо развита инфраструктура для хранения и продажи замороженных продуктов.

Новая упаковка также отличается улучшенными экологическими характеристиками и включает в себя мономатериалы, которые снижают выбросы углекислого газа и полностью пригодны для переработки. Эта упаковка также подходит для пищевых продуктов, традиционно требующих сверхнизких температур (-50°C или ниже), и позволяет хранить их при значительно высоких температурах в -18°C. Это, в свою очередь, дает возможность снизить стоимость хранения примерно на 60%.

Испытания, проводимые Toppan в сотрудничестве с различными университетами с 2016 года, показали, что по сравнению с обычными материалами упаковка, включающая запатентованную пленку GL BARRIER, действительно продлевает период, в течение которого качественные характеристики замороженного мяса, рыбы и морепродуктов сохраняются на больший срок. И данные полученные в ходе многочисленных тестов, дают возможность Toppan предлагать на основе своего ноу-хау конкретные решения, адаптированные под индивидуальные потребности продуктов, условий хранения, потребителей и т.д.

«Наша новая упаковка может принести экономические и экологические выгоды для пищевой промышленности и всего общества в целом, поскольку она обеспечивает условия для более длительного сохранения качества продуктов питания», – сказал Маса Татеваки, исполнительный директор по глобальному бизнесу в подразделении «Жизнь и окружающая среда» Toppan. – «Мы планируем привлечь к использованию нашего предложения практически все звенья цепочек поставок замороженных продуктов, от изготовителей до дистрибьюторов. Кроме того, мы планируем использовать преимущества разработанной технологии для создания экологически более безопасных продуктов, которые одновременно будут дольше сохранять упакованный продукт свежим. В конечном итоге мы надеемся, что наше ноу-хау поспособствует повышению безопасности и устойчивости глобальной продовольственной системы».

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X