• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Компания Bosch удостоилась награды Red Dot 2018

Упаковочное оборудование

Широко известная компания Bosch, сферы деятельности которой охватывают колоссальное количество отраслей промышленности, удостоилась престижной премии Red Dot 2018 в категории дизайна продукта. Значимость награды характеризуется тем фактом, что оценка составлялась на основании голосования международного жюри, которое состояло из 40 специалистов.

Оценивание машины для розлива и укупорки Bosch AFG 5000 проводилось по следующим критериям:

  • Степень инновации;
  • функциональность;
  • формальное качество;
  • функциональность;
  • эргономика;
  • долговечность.

Компания Bosch удостоилась награды Red Dot 2018
По словам менеджера по продуктам компании Дитера Бендтела, оборудование было разработано с учетом пожеланий клиента. В результате получилась машина в достаточно компактном корпусе, с приятным дизайном, удобством эксплуатации и малым количеством «проблемных» деталей и элементов. Всего в рамках мероприятия было представлено более 6 000 экспонатов производителей с 59 стран мира, поэтому получение подобной премии свидетельствует о безукоризненном подходе производителя к созданию нового оборудования.
Компания Bosch удостоилась награды Red Dot 2018Примечательно, что Bosch AFG 5000 впервые была представлена узкой аудитории еще весной 2017-го года. По заявлению производителя, гибкая машинная платформа позволяет работать с дозировкой в малые и большие емкости порошков различного типа.

Интересные технические особенности

Самое первое, что играет решающую роль при выборе дозирующего оборудования — уровень производительности. В этом плане инновационная машина зарекомендовала себя с лучшей стороны, поскольку позволяет наполнять практически 29 000 единиц емкостей за час работы. Для большего понимания это составляет порядка 480 флаконов в минуту. При этом важную роль играет также и разнообразие доступных для работы емкостей. В этом плане в Bosch AFG 5000 все также продумано достаточно хорошо:

  • Ёмкость флакона — до 250 мл;
  • диаметр ёмкости — от 16 до 68 мм;
  • высота флакона — до 125 мм.

Также производитель учел тот факт, что используемые емкости могут отличаться по материалу исполнения, поэтому предусмотрел возможность работы с бутылочками из пустотелого и трубчатого стекла, а также различных синтетических материалов. Среди продуктов, которые могут использоваться для дозирования, следует отметить разведенные растворы, эмульсии, суспензии, различные виды пены и высокочувствительные жидкости.
Компания Bosch удостоилась награды Red Dot 2018

Очень важная особенность оборудования заключается также в том, что пользователю предоставляется возможность выбора шкалы измерения. Любой порошок или жидкость можно дозировать по заданному объему либо же по необходимому весу. Это открывает куда больше возможностей для сфер применения машины, которая в состоянии точно определять и вес и объем дозируемого вещества.

Что касается равномерности работы, то система контроля машины Bosch AFG 5000 в случае непрерывной подачи емкостей регулирует процесс таким образом, чтобы каждая отдельная станция работала в размеренном режиме без перепадов скорости. Специальный контроль предотвращает проблемы простоя и позволяет избегать закупорки конвейера емкостями даже в самых узких местах.

Также г-н Бендтел отметил, что новая машина была введена в эксплуатацию на регулярном производстве в практически рекордные сроки с момента ее первого релиза. Это свидетельствует о том, что инженеры полностью продумали ее конструкцию таким образом, что даже при максимально активной эксплуатации она не нуждается в каких-либо доработках или модернизации. Для производителя подобного уровня это было вполне ожидаемо, что и отметили члены жюри, присвоив новинке столь значимую награду.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X