• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Трактором года на SIMA-2019 признан Valtra А серии

Сельхоз. индустрия

На международной выставке SIMA 2019 новая серия Valtra А выиграла в номинации «Трактор года» среди претендентов с двигателем мощностью до 150 л. с.

Номинация «Трактор года» считается показателем качества в сельскохозяйственной индустрии. Награду присуждает независимое жюри из разных европейских изданий. При выборе победителя учитываются технические характеристики, применение новейших разработок и соотношение комфорта использования с эффективностью.
Трактором года на SIMA 2019 признан Valtra А серии

Микко Лехикойнен, вице-президент компании, отметил, что победа техники Valtra А серии отражает заслуги производителя перед клиентами. Полезные нововведения и технические усовершенствования уже отметили операторы, использующие тракторы для работы. Вице-президент подчеркивает, что результатом такой плодотворной работы стало пристальное внимание к потребностям покупателей.

Модели A104 и A114 HiTech 4 Valtra А серии поступили в продажу в январе 2019 г. От предыдущего поколения техники они отличаются повышенным удобством и улучшенной производительностью. Основное нововведение коснулось трансмиссии PowerShift, которая оснащена 16 передачами. Её разработали для наиболее плавного движения с минимальным использованием сцепления. Трансмиссия включает в себя 4 диапазона, для каждого из которых предусмотрено 4 передачи. 6 передач работают со скоростями от 4 до 12 км/ч.
Трактором года на SIMA 2019 признан Valtra А серии

В новых моделях нашли воплощение настраиваемые опции — автоматизация позволяет минимизировать ручное управление и освобождает оператора от последовательного переключения скоростей. Благодаря автоматической коробке передач специалист не отвлекается от контроля над прицепным оборудованием. У кабины появилась специальная механическая подвеска, которая делает пребывание оператора внутри более комфортным. Новая приборная панель дала возможность легко контролировать показатели производительности при высокой рабочей загрузке.

При разработке техники новой серии компания опиралась на необходимость лучшей адаптации к индивидуальным рабочим условиям. В результате проектирования конструкция трактора стала полностью модульной. Вместе с обновленной приборной панелью это позволило добиться более высоких показателей эффективности. Техника 4-го поколения достаточно мощная для работы с плугом и кормления животных. Новая просторная кабина обеспечивает обзор на 360°.
Трактором года на SIMA 2019 признан Valtra А серии

Особенности серии:

  • низкий уровень шума в кабине — 75 дБ;

  • комфортное и просторное место оператора;

  • обновленные системы обогрева и кондиционирования;

  • улучшенная конструкция передней стойки, облегчающая обзор;

  • более плавный скос ветрового стекла, наличие большого окна в крыше;

  • яркое рабочее освещение через верхние, нижние и основные фары.

Цены на тракторы Valtra A серии зависят от модели. Valtra A134 с мощностью 126 л. с. можно купить за 70 тыс. евро.

Ранее техника Valtra A уже становилась призером номинаций. В 2017 г. компания удостоилась победы в той же категории и заслужила премию Red Dot Design 2018 «Коммерческие транспортные средства».

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X