• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Grimme обновили приемные бункеры RH и RH Combi

Сельхоз. индустрия

Немецкий производитель сельхозтехники Grimme представил аграрной общественности модернизированные линейки приемных бункеров серий RH и RH Combi. Главным изменением в них стало внедрение большого количества передовых решений.

Первое новшество – это возможность полной интеграции бункеров RH Combi 12, 20 и 24 с новой машиной-сортировщиком Grimme WG 900. С помощью последней можно эффективно обрабатывать и сортировать урожай по размеру при его закладке в хранилище. А комплекс из бункера и сортировщика даст возможность принимать поступающий урожай, очищать его от земли, инспектировать и разделять на 2 фракции по размеру средствами всего одного аппарата. Кроме того, с такой связкой вы оптимизируете объем и направление потока продукции.

Продумана возможность совместного использования и бункеров из простой серии RH. При их объединении с сортировщиком вальцы последнего будут одновременно и счищать налипшую землю, и разделять урожай на фракции. Весь посторонний мусор затем может собирающей ленте, добавляемой в качестве опции, передаваться на специальный транспортер для вывода за пределы зоны обработки. В результате появляется возможность выводить все посторонние примеси всего одной транспортной лентой.

Если же модуль-сортировщик используется только для фракционирования урожая по размеру, то транспортер, предназначенный для передачи сортированной продукции можно разместить над собирающей лентой. Последняя не выходит за границы оборудования, поэтому вероятность столкновений сведена к минимуму.

Позаботились немецкие инженеры и о создании подходящих условий для работы с бункерами. В частности, модернизированные приемные бункеры Grimme RH20 и RH24 получили в качестве опции мощную осветительную систему из 6 светодиодных прожекторов. Для большего удобства их можно монтировать и переставлять по отдельности.

Чтобы обеспечить сохранность чувствительной электроники, можно в качестве дополнения заказать для любого бункера надежный защитный корпус, не пропускающий ни влагу, ни пыль. Он подходит для размещения контрольной панели, блока управления отдельными модулями.

Полный спектр уборочной техники всегда можно найти в каталоге бесплатной доски объявлений Foodbay.

Техника Grimme также представлена в каталоге бесплатной доски объявлений Foodbay.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X