• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

DeLaval удостоились премии за инновации в сфере доильного оборудования

Сельхоз. индустрия

В сентябре 2018 года серебряная медаль за инновации в сфере доильного оборудования Innovation Award EuroTier была вручена компании DeLaval. Примечательно, что почётная награда досталась не за комплексную систему доения коров, а именно за подвесное оборудование, которое компания сумела сделать действительно уникальным и инновационным.

Примечательно, что доильный аппарат DeLaval нового образца стал отменным подспорьем для сельского хозяйства ввиду своей универсальности, практичности и надёжности. Что касается непосредственно номинации, то награда была получена за специальные доильные стаканы и сосковую резину кассетного типа. Номинация в столь значимой категории в очередной раз подтверждает, что компания остаётся несомненным лидером в отрасли и активно развивает собственное оборудование, постоянно модернизируя и совершенствуя все свои наработки.
EuroTier

Инновационность самих стаканов заключается в том, что они являются первыми в мире, где используется не обычная сосковая резина, а формат кассеты. Такой подход к производству доильного оборудования компанией «ДеЛаваль» позволяет существенно ускорить процесс обслуживания и оптимизировать работу комплексной системы с минимальными затратами времени. В целом основными преимуществами подобного решения становятся следующие моменты:

  • Модернизированная кассетная система сосковой резины;
  • улучшенная надёжность и эргономика оборудования;
  • простота эксплуатации и обслуживания;
  • меньшее стрессовое воздействие на коров;
  • ощутимое повышение производительности.

А также к числу важных особенностей новинки следует отнести улучшенную систему TopFlow, которая позволяет гораздо быстрее подсоединять коллектор к доильным стаканам. При этом сам процесс подсоединения предельно прост и не потребует повышения квалификации обслуживающего персонала. Сам же коллектор ввиду конструктивных изменений стаканов также претерпел определённую модернизацию, став более надёжным с конструктивной точки зрения. При этом улучшение также в большой мере повлияло на общее увеличение производительности оборудования, что становится несомненным плюсом для конечных пользователей.
Доильная установка DeLaval

От теории к практике

Все инновации, представленные компанией, выглядят очень внушительно, когда смотришь на них на бумаге. Тем не менее производитель пошёл дальше и организовал полноценное тестирование оборудования в «полевом» режиме. По его результатам доильная установка DeLaval продемонстрировала прирост отдачи молока более чем на 9%, что представляет собой весьма внушительную цифру, особенно если вести подсчёт в месячном или даже годовом эквиваленте.

Другие статистические результаты выглядят следующим образом:

  • Экономия времени. Благодаря системе быстрого подсоединения коллектора общая экономия времени на проведение работ составила в среднем 7 процентов. При этом длительность одной доильной сессии уменьшилась до 30 минут, что также можно назвать внушительным достижением.
  • Надёжность и сохранность. Благодаря использованию кассетных систем вместо традиционной сосковой резины сохранность их ощутимо повысилась, а скорость сервиса возросла буквально в два раза. Замена же самой кассеты теперь отнимает втрое меньше времени, чем это было при использовании стандартного оборудования.
  • Стрессоустойчивость. Поскольку уровень надоя молока во многом зависит от уровня стресса самих коров, ускорение процесса доения и меньшее время подготовительных работ благотворно влияют на здоровье животных, а это в первую очередь сказывается на повышении количества отдаваемого ими молока.

Все эти данные были взяты из результатов исследований и предварительного тестирования на экспериментальных фермах. Это значит, что на каждом конкретном хозяйстве они могут отличаться, но всё же общая тенденция будет примерно такой же.
Доильный аппарат DeLaval

Как отмечает сама компания DeLaval, их разработка стала действительно инновационным продуктом, который сочетает в себе уникальную кассетную систему и подвесное оборудование, которые отменно дополняют друг друга и позволяют получить куда лучшие результаты при меньших затратах времени и средств. На реальной практике это позволит фермерам получить массу преимуществ:

  • Удешевление себестоимости работ;
  • меньшие затраты на сервис и ремонт;
  • повышение качества готовой продукции;
  • существенное повышение производительности;
  • обеспечение здоровья животных и меньшее стрессовое воздействие.

Всё это в очередной раз подтверждает, что доильные аппараты для коров производства «ДеЛаваль» вполне заслуженно получили свою награду именно в сфере инноваций и применения альтернативных технологий.

Само подвесное оборудование получило название DeLaval Evanza и, по словам одного из руководителей компании, призвано предоставить клиентам бренда массу преимуществ, включая оптимизацию всех производственных процессов с минимальными затратами ресурсов. Следует также отметить, что в рамках выставки EuroTier, которая проходила в Ганновере, новинка производителя привлекла к себе огромное количество внимания среди представителей отрасли, профильных экспертов, а также непосредственно существующих и потенциальных клиентов компании.

Компания DeLaval

Именно поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что награда была совершенно заслуженной, поскольку инновации подобного рода в прямом смысле слова двигают отрасль вперёд и помогают решать задачи, с которыми регулярно сталкиваются конечные пользователи. Что касается руководства компании, то награда была воспринята им с изрядной долей энтузиазма, что свидетельствует о реальной нацеленности производителя на создание других инновационных продуктов, которые должны улучшить жизнь каждого фермера и молочного производителя по всему миру, независимо от масштабов его деятельности.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X