• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новый завод Darigold – крупнейшая инвестиция за более чем вековую историю

Новости индустрии

Американский кооператив по сбыту сельскохозяйственной молочной продукции Darigold заложил в Паско, штат Вашингтон, фундамент будущего предприятия по производству масла и продуктов из сухого молока. По предварительным оценкам реализация этого проекта обойдётся организации в $600 млн.

Новый уровень технологичности

Когда завод разовьет полную мощность, он будет перерабатывать ежедневно почти 8 миллионов фунтов молока со 100 близлежащих молочных ферм, говорится в пресс-релизе кооператива с центральным офисом в Сиэтле. Как отмечается, новый комплекс будут оснащен двумя специализированными сушилками для молока и парой упаковочных линий для сухих молочных продуктов, известных в отрасли как протеины премиум-класса. Предприятие сможет производить почти 280 миллионов фунтов сухих молочных продуктов в год. Это в том числе и ингредиенты для чувствительных продуктов, таких как детские смеси.

На новом заводе Darigold также будут  установлены:

– две маслобойки;
– две линии упаковки сливочного масла для коммерческих и государственных клиентов;
– пять фасовочных линий для частно-потребительского сегмента.

Такой мощный арсенал позволит новому заводу производить около 175 миллионов фунтов сливочного масла в год. В Darigold рассказывают, что благодаря близости выбранного участка к железнодорожным линиям и глобальным морским портам отлично организована будет и транспортировка продукции –  причём как на внутренний, так и на глобальный рынок.

Купить оборудование для переработки молока

«Это наше крупнейшее вложение»

Производственная площадка в Паско согласно планам должна быть введена в эксплуатацию к началу 2024 года. Для её полноценного функционирования Darigold планирует нанять около 200 сотрудников.

«Этот проект представляет собой третье крупное капиталовложение нашего кооператива  за многие годы – и крупнейшее вложение за всю нашу 104-летнюю историю. Его реализация станет важным шагом в текущей стратегии по расширению и модернизации Darigold», — сказал Джо Кут, генеральный директор кооператива.

Главная же цель стратегии Darigold – занять значимое место на глобальном рынке молочных ингредиентов. И потенциал для этого однозначно есть. Кооператив объединяет более чем 300  молочных ферм в Вашингтоне, Орегоне, Айдахо и Монтане, а также обеспечивает полный цикл маркетинга и переработки. Из года в год Darigold становится одним из крупнейших переработчиков молока в США с 11 заводами на Северо-Западе, на которых ежегодно перерабатывается около 10 миллиардов фунтов молока.

В ключе устойчивого развития

Согласно проекту завод в Паско получит несколько конструктивных особенностей, которые поддержат стремление Darigold стать углеродно-нейтральным предприятием к 2050 году. Впрочем, кроме заботы об окружающей среде, это ещё и стремление оптимизировать расходы.

По словам представителей кооператива, спроектированная технология значительно сократит выбросы оксида азота из сушилок для молока. Darigold также сообщила, что ведет переговоры с городом Паско о расширении своей установки повторного использования технологической воды. Она будет использовать анаэробные варочные котлы для очистки сточных вод местных пищевых предприятий, производя возобновляемый природный газ, который можно будет продавать на рынке Западного побережья.

По словам представителей Darigold, сочетание новых технологий и стратегий бережливого производства может снизить выбросы углекислого газа более чем на 300 000 метрических тонн в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Это хорошая и правильная инвестиция, ведь потребности в молочной продукции велики и это не изменится.

X