• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Новые решения для нарезки мяса и сыра от TREIF

Мясная индустрия

Немецкий производитель оборудования для пищевой промышленности Treif представляет новые решения в сфере высокоточной нарезки пищевых продуктов. Отличительные черты всех новинок: высокая производительность, простота управления и безупречная точность нарезания.

FALCON evolution – высокотехнологичный порционный нарезчик

Порционная машина Treif FALCON evolution предназначена для профессиональной нарезки бескостной, а также содержащей кости продукции на порции удобного размера. Для большей эффективности разработчики предусмотрели возможность указания точных параметров веса порции или толщины отделяемого ломтя, что обеспечивает оптимальный выход готовой продукции. Кроме того, последнее поколение немецких нарезчиков отличается беспрецедентно высокой скоростью работы, что удалось достигнуть путем оптимизации всех выполняемых процессов.

Новые решения для нарезки мяса и сыра от TREIF

Высокой степенью удобства характеризуется система управления работой FALCON evolution, которая выводит эффективность работы на новый уровень. Как отмечают специалисты, новинка отличается элементарным и интуитивно понятным управлением. Еще одна немаловажная особенность – открытая конструкция, которая проста в очистке и выполнении санитарно-гигиенических требований. Существенным преимуществом стало также ощутимое снижение веса дополнительного оснащения, что помогло сделать работу оператора еще более легкой.

Благодаря использованию системы 4D-камер (4-D-Kamerasystem) обрабатываемый продукт прежде чем отправиться на нарезку полностью анализируется, цифровой процессор анализирует его форму и размеры. В результате рассчитывается оптимальная толщина и количество ломтей, что позволяет получить максимальный выход итогового продукта с безупречной точностью нарезания. Значительную роль в достижении точности здесь играет прижимное устройство особой конструкции, которое в процессе обработки надежно фиксирует продукт и предотвращает его малейшие сдвиги. Что касается ножевого привода, то он двигается строго по заданному контуру, и каждый его проход контролируется электроникой.

Производитель предусмотрел возможность интеграции FALCON evolution в производственный комплекс с расширенным функционалом. В частности, его можно комбинировать с установками экспресс-сортировки и комплектования.

DIVIDER startup – адаптация под задачи пользователя

Безупречно качественная работа, интеллектуальное и одновременно простое управление, гибкая система настроек – эти критерии актуальны как для промышленного пищевого оборудования, так и для техники, используемой в точках продаж. И новый мобильный слайсер DIVIDER startup от Treif в полной мере отвечает данным критериям. Эта модель, поддерживающая возможность автономной работы, гармонично дополнила и без того обширную серию слайсеров TREIF, заняв нишу эффективных решений начального уровня, отличающихся высокой степенью автоматизации.

Новые решения для нарезки мяса и сыра от TREIF

Разрабатывая DIVIDER startup, авторы его концепции стремились повысить производительность аппарата путем минимизации простоев, обеспечения высокой надежности работы и гибкости адаптации под различные задачи. Кроме того, новинка действительно получилась мобильной и легко адаптируемой к работе в самых разных условиях. Достичь этого помогло компактное исполнение и относительно малый вес.

Технологической изюминкой новинки стала эксклюзивная архитектура программного обеспечения, благодаря которой управлять слайсером действительно легко. Кроме того, здесь предусмотрена возможность проактивного анализа данных.

Кубикорезка FELIX: кубики как из-под ножа шеф-повара

Еще одна новинка от Treif – компактная кубикорезка FELIX, которая существенно облегчает процессы нарезки и натирания продуктов, одновременно повышая производительность и качество работы. Вместительная резательная камера с решетками размером до 96 мм позволяет загружать в машину продукты различных размеров и форм без их предварительной обрезки и формовки. Причем FELIX одинаково качественно и быстро нарезает овощи и фрукты, сыры и колбасы, мясо, рыбу, шпик и практически любые другие продукты. А использование решеток с двойным ходом обеспечивает увеличение длины реза, не повышая давление ножа. Это дает возможность аккуратно нарезать и продукты с нежной структурой.

Новые решения для нарезки мяса и сыра от TREIF

Новинка оборудована динамической гидравлической системой, которая поднимает на новый уровень экономичность и экологичность работы. Она снижает тепловую нагрузку на устройство, благодаря чему уменьшается расход энергии и обеспечивается выполнение актуальных гигиенических требований. Также это гарантирует бережную подачу продукта, загруженного в камеру.

TREIF TWISAN – гигиеничная, быстрая и качественная нарезка свежего и мороженного мяса

Еще одной новинкой, представленной Treif, стала промышленная кубикорезка TWISAN. При использовании соответствующего оснащения она обеспечивает максимальный результат при работе как с замороженным мясом, так и со свежей мякотью. Одновременно обеспечивается безупречное и стабильное качество нарезки, а практически полное отсутствие отходов.

Новые решения для нарезки мяса и сыра от TREIF

В зависимости от состояния продуктов машина автоматически регулирует скорость нарезки: если мясо замороженное, то ножи будут двигаться медленнее во избежание перегрузок и выхода техники из строя. Для возможности такой точной настройки нижняя и верхняя решетка нового нарезчика получили отдельные приводы. Скоростью движения ножа управляет система Vartronic, которая присутствует уже в базовой комплектации.

Кроме того, кубикорезка TWISAN отвечает строгим гигиеническим нормативам, действующим в пищевой промышленности. В ней реализована концепция «Premium-Hygiene-Design», подразумевающая проработку каждого нюанса конструкции и облика.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X