• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Bel Group объединяется с Superbrewed Food для разработки уникальных сыров

Новости индустрии

Французский производитель сыров Bel Group объявил о начале сотрудничества с компанией Superbrewed Food, производящей одноименный постбиотический белок. Как сообщают представители обеих компаний, в результате их совместной работы рынок должен будет получить эксклюзивный продукт: сыры с высоким содержанием постбиотиков.

Изюминка белка Superbrewed Food в его двойственной природе. В его основе лежат растительные протеины полностью природного происхождения – в результате ферментации они приобретают в разы более высокую ценность. Фактически, заявляют в SF, это полноценный источник белка для человека, обладающий отменной биологической активностью. И при этом получаемый гораздо более экологичными методами.

После заключения соглашения о сотрудничестве Superbrewed Food займется адаптацией своего белка под специфику сыроваренного дела. Как ожидается, подходящий ингредиент будет доступен на заводе Superbrewed в Делавэре уже в первой половине 2023 года. Что касается сроков реализации всего проекта, то в Bel Group уверяют, что постбиотические сыры могут выйти в продажу «очень скоро».

Ожидаемое и закономерное решение

Стоит отметить, что для французских сыроваров это будет не в полной мере новый опыт. Bel Group уже несколько лет активно интересуется сферой альтернативных белков. В 2019 году компания заявила, что создаст растительные и “гибридные” версии своих сыров – и в прошлом году создала бренд Nurishh, под которым производятся исключительно сыры на растительной основе.

Так что к запуску инновационного сотрудничества с Superbrewed французы де-факто готовились достаточно долго. И в определенной степени получили конкурентное преимущество. В то время как большинство производителей сыра не спешило внедрять растительные и прочие альтернативные виды белков, Bel Group уже начала массовое производство таких продуктов – в частности альтернативный плавленый сыр Laughing Cow и аналог своего деликатесного сыра Babybel.

Билл Грэм, генеральный директор американского подразделения компании Bel Brands USA, отметил в интервью по поводу начала сотрудничества с Superbrewed , что его компания рассматривает отрасль растительных белков как «огромную возможность».;

Уникальный постбиотический белок – и полезен, и вкусен, и устойчив

Ингредиент, разработанный Superbrewed, призван повысить эффективность растительного белка и сделать его более ценным необходимых человеку веществ. Причем в Bel Group уже заявили, что использовать этот компонент они намерены в сырах как растительного, так и животного происхождения. И его разработчик поддерживают такие планы – по их словам, данный белок принесет массу положительных свойств независимо от того, как он используется.

Объясняется такая уверенность уникальной структурой белка, который сама компания определяет как постбиотик, – в нем содержатся все 9 незаменимых аминокислот. Причем на белок тут приходится порядка 80% вещества. Также постбиотик содержит богатый набор витаминов группы B, железо, фосфор, магний и другие полезные минералы.

Что немаловажно, в мае протеиновый продукт от Superbrewed был официально признан безопасным. А заключенное соглашение с Bel Group – это первое партнерство американского бренда с компанией из CPG-сектора. Впрочем, Superbrewed и сама отчасти производитель товаров повседневного спроса – она активно работает над линейкой альтернативных молочных и протеиновых коктейлями. Они могут появиться на рынке уже в конце этого года.

В прошлом году генеральный директор Superbrewed Брайан Трейси подчеркнул, что хочет, чтобы его компания могла использовать силу CPG-бренда, чтобы рассказать публике о преимуществах своего ингредиента. Трейси отметил, что разработанный его командой постбиотик по сути воспроизводит действие микроорганизмы, естественным образом присутствующие в пищеварительных системах крупных травоядных животных, таких как гориллы, и позволяющие им процветать на растительной диете.

Сейчас же Superbrewed рассматривает вероятность партнерства еще с несколькими производителями товаров народного потребления. Трейси считает вполне возможным, что в конечном итоге постбиотик можно будет использовать во множестве других продуктов – от выпечки до протеиновых батончиков.

В Bel Group также подчеркнули в официальном заявлении желание ускорить и свою работу в области ферментации биомассы – а именно по такой технологии Superbrewed производит свой ингредиент. Данный вид ферментации, который основан на быстром росте микроорганизмов в условиях высокого содержания белка, уже доказал свою эффективность в нескольких сферах – но пока еще крайне редко используется в производстве сыра.

Одновременно ферментация лоббируется как более устойчивый способ создания ингредиентов, которые обычно получают от животных. Так что с учетом успехов Superbrewed Food это может привести к появлению новых альтернативных способов производства сыра и других молочных продуктов с низким углеродным следом и высоким содержанием питательных веществ.

Всё для производства сыров

Больше интересного в нашем Telegram-канале

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Очень интересно будет попробовать новый продукт, тем более, что сыр у нас любят практически все!

  2. ekaterinaosnach12

    С удовольствием бы попробовала такой сыр на вкус, это прям что-то новенькое

X