• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

НЕВА МИЛК представил новый вид упаковки для сыров

Молочная индустрия

Совместно со всемирно известным брендом Multivac компания «НЕВА МИЛК» внедряет на российский рынок совершенно новый вид упаковки — сырный конверт. В связи с этим в Санкт-Петербурге была запущена новая производственная линия, которая способна производить до 700 кг сыров в час. В месячном эквиваленте количество достигает порядка 200 тонн товара, что можно назвать весьма внушительным результатом, особенно если учитывать уровень контроля качества продукции. Общая стоимость проекта составила порядка 3 млн. евро.
НЕВА МИЛК представил новый вид упаковки для сыров

Причиной разработки новой тары стало исследование потребительских предпочтений, которое проводилось в Москве и Санкт-Петербурге. Основным (а возможно и единственным) пользователем упаковки сырный конверт будет торговая марка «Тысяча озер», чья продукция пользуется достаточно высоким уровнем спроса на российском рынке. Сам по себе конверт максимально простой и при этом эффективный в качестве упаковочного материала. Главное отличие изделия от большинства других подобных решений заключается в том, что у него есть двойной шов герметичности, который сохраняет свежесть продукта действительно эффективно.
НЕВА МИЛК представил новый вид упаковки для сыров

Столь надежная конструкция также указывает на то, что сыр в упаковке будет гораздо дольше сохранять свой уровень влажности, аромат и фактуру — высыхание будет происходить гораздо медленнее. Это будет очень важным бонусом как для производителя, который сможет предложить своим клиентам действительно высококачественный продукт, так и покупателям — они смогут покупать свежий и вкусный сыр, который запакован максимально надежно.

Технические особенности создания упаковки

С точки зрения маркетинга новая упаковка также выглядит куда более презентабельно, поскольку на ней гораздо лучше смотрится информация о продукте, да и сам сыр выглядит действительно красиво и аппетитно.
НЕВА МИЛК представил новый вид упаковки для сыров

В плане надежности нареканий на новую упаковку также не возникает, поскольку выполнена она с учетом всех требований современного рынка. Более того, используемые в процессе производства технологии и материалы соответствуют высочайшим стандартам качества и безопасности. Другие технические особенности упаковки следующие:

  • Использование полиамида и полиэтилена для создания многослойной барьерной пленки;
  • двойная спайка обеспечивает надежность согласно пищевым стандартам;
  • вместительность упаковки составляет 125 или 150 г нарезанного сыра;
  • толщина упаковки сырный конверт на 5 мм меньше аналогов;
  • количество используемых материалов также уменьшилось на 20%;
  • отменный показатель безопасности для окружающей среды.

Последний момент в условиях современного мира особо важен. Производитель утверждает, что новая упаковка разлагается значительно быстрее аналогов, при этом не так опасно влияя на окружающую среду. За счет уменьшения размеров упаковки также должна улучшиться логистика, да и на полках магазинов новый продукт будет выглядеть куда более презентабельно и красиво. Именно тара в большинстве случаев определяет предрасположенность покупателей, поэтому производитель делает особый акцент именно на этом моменте.
НЕВА МИЛК представил новый вид упаковки для сыров

Представитель компании «Тысяча озер» отметил, что за счет использования новой упаковки сырный конверт производитель сыров планирует увеличить свои обороты на внутреннем рынке сразу на 20% по сравнению с ныне существующими объемами. Такой расчет выглядит вполне реальным, поскольку качественный продукт в красивой обертке действительно способствует увеличению клиентской базы, которая достаточно быстро становится постоянным покупателем той или иной продукции.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X