• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

В Канаде восстанавливается высокий спрос на куриные яйца

Новости индустрии

Даже при учете того, что спрос на куриные яйца в Канаде никогда не был особо низким, последние тенденции свидетельствуют о том, что промышленности есть куда стремиться, а рост уровня спроса в последнее время неуклонно растет.

Причин такого резкого рывка существует несколько, но основной из них стало то, что некоторые сети фастфудов сняли ограничение на свои завтраки, которые теперь можно заказать в любое время суток. Поскольку главным компонентом в такой пище были именно яйца, количество их потребления в сетях быстрого питания буквально сразу взлетело на 25%. В реальных цифрах прирост составил еще на 35 миллионов яиц больше, чем было использовано до этого.
Рост продаж куриных яиц в Канаде

Подобными результатами были поражены даже самые опытные эксперты отрасли, которые попросту не ожидали такого ажиотажа вокруг столь привычного для всех продукта. Если считать в глобальном соотношении, то рост продаж яиц в Канаде за последний год составил без малого 7% — это внушительная цифра, достойная внимания экспертов.

Во многом такому приросту поспособствовал и тот факт, что большое количество ресторанов начало в свое меню включать блюда с содержанием яиц, что также сказалось на уровне спроса. Если же взять более длительный промежуток времени, то за последние 11 лет спрос стабильно рос из года в год, но именно индустрия быстрого питания сумела создать более интенсивный скачок в этом направлении.

Также очень сильное влияние на рост спроса возымел тот факт, что современные покупатели ищут для себя доступные и при этом полезные белки, причем те, которые способны выступить в качестве альтернативы привычному мясу. Яйца подходят для этого идеально, поскольку они очень легки и их максимально просто готовить даже в домашних условиях. Статистика это подтверждает, ведь за прошедший 2017 год в Канаде было произведено более 732 миллионов дюжин яиц, что равно более чем 8,7 миллиардов штук. Если снова вернуться к индустрии быстрого питания, то согласно статистике, за год канадцы съели более 700 миллионов сэндвичей с яйцом.
Рост продаж куриных яиц в Канаде

Дальнейшие перспективы развития отрасли

Для представителей промышленности такое положение вещей выглядит действительно радужным, поскольку рост уровня спроса повышает рентабельность и приносит больше доходов. Для более чем тысячи яичных предприятий перспективы развития ввиду таких тенденций смотрятся более чем убедительно, да и сотрудничество с сетями быстрого питания также играют важную роль в этом процессе.

Невольно среди экспертов возник резонный вопрос — не станет ли яйцо непосредственным конкурентом говядине? Появление такого сравнения в некотором роде выглядит вполне обоснованным, поскольку все больше канадцев не прочь полакомиться на ужин именно куриными яйцами. По факту реального риска нет, поскольку это принципиально разные продукты, которые вдобавок ко всему еще и отлично дополняют друг друга.
Рост продаж куриных яиц в Канаде

Подтверждает эту теорию и тот факт, что яичные бутерброды в сетях быстрого питания покупают зачастую в качестве легкого перекуса или же четвертого приема пищи. Во всех прочих случаях говядина все равно остается в приоритете.

Внушительное влияние на умы покупателей, которые теперь более смело и активно покупают яйца, стал тот факт, что с научной точки зрения наконец было доказано, что холестерин в яйцах практически безвреден для человеческого организма и не вызывает сердечное ожирение. Такой стереотип существовал буквально десятилетие назад и тогда яйца считались продуктом, употребление которого необходимо ограничивать.

На само деле куда более важным становится то, что человек ест вместе с яйцом, поскольку многие транс-жиры обладают куда более разрушительным эффектом, повышая уровень холестерина в крови. Люди, которые всерьез обеспокоены о своем здоровье или же сидят на диетах, также начали более активно обращать внимание на яйца, поскольку это абсолютно диетический продукт, который не содержит в себе сахара, его не нужно солить или добавлять в него вредные специи для получения приятного вкуса.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X