• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Formax Free Movement – инновационная транспортная система от Provisur Technologies

Мясная индустрия

С IFFA-2022 минуло уже полгода, однако о представленных на выставке премьерах можно говорить еще долго. Прошедшая выставка оказалась удивительно богатой на принципиально новые решения – таковым, в частности, стала транспортная система Formax Free Movement System (FMS), разработанная компанией Provisur Technologies. Как отмечают ее представители, новинка гораздо эффективнее использует доступное пространство и занимает вдвое меньше места. Кроме того, новинка получила немало эффективных конструкторских решений – в частности, в погрузочно-разгрузочной зоне и в самом транспортере.

Впрочем, меньшие габариты не пошли в ущерб производительности. Система Formax FMS действительно на 50% компактнее аналогов – но не менее удобна в использовании. Ее основой стали погрузочно-разгрузочная и буферная зоны, а также система транспортных модулей-движителей.

Вся электронная начинка убрана под рабочую поверхность из нержавеющей стали, что обеспечило сразу несколько преимуществ:

– более эргономичная конструкция;
– повышенная производственная безопасность;
– увеличенная надежность работы установки.

Поверхность каждого движителя покрыта гибкой “щетиной”, которая адаптируется к размерам переносимого объекта. Благодаря этому обеспечивается надежная фиксация продуктов любой формы, величины, консистенции. На выбор предлагаются 3 типоразмера движителей грузоподъемностью 0.5, 1 и 1.5 кг. Казалось бы, причем тут грузоподъемность отдельных транспортных модулей?

Дело в том, что за перемещение грузов здесь отвечает магнитное поле. То есть движители не касаются рабочей поверхности, а парят над ней, поддерживаемые невидимой прослойкой. Более того, эта технология спокойно обходится без направляющих, цельных конвейерных лент и других подобных решений.

Движение продукта здесь организовано на высоких скоростях: за минуту Formax FMS может переместить до 100 порций. Причем одновременно можно обрабатывать различные виды продукции. Система не нуждается в перенастройках и позволяет гибко управлять процессом.

Еще одно преимущество использования принципа магнитного движения заключается в возможности сэкономить на дополнительных модулях. Каждый движитель можно направлять по индивидуальной траектории, вращать и т.д. В обычных транспортных системах такое возможно только при использовании различных доп.решений.

Для организации рабочего мониторинга Formax FMS может быть укомплектована камерой. Такое дополнение позволяет автоматизировать выравнивание продукта перед его помещением на рабочую поверхность в диапазоне +/- 10°. Это делает менее трудоемкими последующие этапы, поскольку каждая порция будет пребывать на этап упаковки в наиболее подходящем положении.

Весь принцип работы новой транспортной системы от Provisur Technologies организован по концепции вытягивающего производства:

• в процессе транспортировки продукты проходят через своеобразный буфер, обеспечивающий необходимые загрузочные паузы;

• разгрузка буфера происходит в тщательно выверенные моменты времени;

• в результате обеспечивается непрерывный равномерный поток продукции.

Если нужно запустить на транспортировку новый вид продукции или поменять формат упаковки, то не придется вносить никакие коррективы в саму систему. Все необходимые настройки выполняются через программный модуль. Предусмотрены и широкие возможности интеграции Formax FMS в единый комплекс с другими машинами и аппаратами, соответствующими принципам “Индустрии 4.0”.

Купить оборудование для мясной индустрии

«Наша новая транспортная система полностью отвечает постоянно растущим требованиям пищевой промышленности – и даже предвосхищает их. Мы уверены, что компактная конструкция, высокая гибкость и безупречная гигиеничность обеспечат ей не только широкий потенциал применения, но и высокий спрос со стороны реальных пользователей».

Купить оборудование Provisur

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
  1. Svetlana1308

    Уже и не верится, что сравнительно не так давно ни о каких конвейерах никто и не знал, всё делалось вручную. А сейчас только успевай следить за усовершенствованием и модернизацией.

X