• ← Торговая площадка 💰
  • Мы в Telegram

Итоги выставки «Агропродмаш-2022»

Выставки

С 10 по 14 октября 2022г. в Москве прошла 27-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» — «Агропродмаш-2022».

Выставка представила новейшие российские разработки, а также оборудование, технологии и ингредиенты ведущих производителей из Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Индии, Италии, Ирландии, Исландии, Испании, Китая, Нидерландов, Польши, Португалии, Республики Корея, Сербии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Японии.

Выставку посетили 20 080 специалистов из 54 стран. Значительная часть посетителей (95%) – специалисты пищевой и перерабатывающей промышленности из 87 регионов России. На площади 52 тысячи кв.м демонстрировались не только лучшие российские разработки, но и продукция известных мировых брендов в таких направлениях индустрии:

– технологические решения в сфере переработки, производства и охлаждения продуктов питания; ингредиенты и добавки для производства продуктов питания;

– прогрессивные системы промышленной автоматизации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности;

– инновационные материалы и оборудование в сфере упаковки; экологически безопасные безотходные технологии;

– новейшее программное обеспечение.

Национальная ассоциация участников рынка робототехники, АО «Экспоцентр» и компания «Меридиан» организовали и провели конференцию «Роботы в пищевой промышленности». Она была посвящена трендам роботизации в пищепроме и проблематике внедрения роботов в пищевую отрасль.

Так, например, участники поделились успешным внедрением конвейерных участков роботов-маркировщиков, роботов-палетайзеров, роботов-укладчиков, логистических роботов и многих других.

Впервые для малых фермерских хозяйств, агрофирм, средних и крупных перерабатывающих предприятий, складских комплексов и самой широкой аудитории Всероссийский научно-исследовательский институт технологии консервирования (ВНИИТеК) провел на выставке мастер-класс по квашению и солению овощей.

Целую серию мастер-классов провела на выставке «Агропродмаш-2022» Академия хлебопечения НИИ хлебопекарной промышленности по разным темам – от «инновационных ингредиентов в хлебопекарной отрасли, как эффективного способа снижения себестоимости изделий» до «современного подхода к формированию вкуса для хлебобулочных и мучных кондитерских изделий».

Традиционно для Агропродмаш состоялся и мастер-класс по обвалке мяса. В нынешнем шоу приняли участие обвальщики ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (Камчатка), ООО «Мясоперерабатывающий завод РЕМИТ» (Московская область), ПАО «Группа Черкизово» (Москва), ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» (Пермский край), ООО «Алтайские колбасы» (Алтайский край), ООО «Мясокомбинат «Павловская слобода» (Московская область), ООО «Тамбовский бекон» (Тамбов), Мясокомбинат «Велес» (Курган), ООО «МПЗ БОГОРОДСКИЙ» (Московская область), ООО «Восточный» (Удмуртская республика) и ООО «Дмитрогорский перерабатывающий завод» (Тверская область).

 

Отзывы участников выставки «Агропродмаш-2022»

Конечно же, не обошлось без участия самых имиджевых представителей компаний, которые традиционно присутствуют на Агропродмаш.

АО «БЕГАРАТ»

Алексей Парамонов, руководитель группы продаж постоянным клиентам

Для нашей компании участие в выставке «Агропродмаш» – это имиджевое событие, а также традиция, которая продолжается порядка 25 лет. В настоящее время рынок оборудования сильно меняется. Наша компания всегда занимала лидирующие позиции. И сейчас мы привезли много оборудования, которое вызывает большой интерес у наших заказчиков. Рынок мясопереработчиков достаточно узкий, но география обширна.
Например, сегодня к нам прилетели заказчики из Владивостока, Хабаровска, Калининграда. Эта выставка очень важна для того, чтобы из разных регионов люди приехали, лично пообщались. Для них это в определенном смысле праздник. Это самая важная выставка в году, на которую приезжают наши заказчики. Помимо предложения своих линеек мы получаем обратную связь: что их волнует и что мы, как компания, можем предложить для решения их проблем. Здесь место встречи и обсуждения дальнейшего развития нашей компании и всей отрасли.

ООО «Поли-клип Систем»

Это традиционная выставка для нашей компании. На данный момент здесь представлен весь перечень оборудования клипсования. Мы постоянно участвуем в выставке, потому что это место встречи с нашими партнерами, новыми и потенциальными клиентами. Это такое место общения, которое заменить нельзя. Мы развиваемся сами и развиваем те компании, с которыми работаем. Представляем здесь новинки. Лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать.
Хорошая выставка год кормит. Благодаря ей мы находим новых партнеров и клиентов. Хорошо здесь отработав, оформив результаты выставки, продумываем дальнейшую стратегию и само развитие. Надеюсь, что в будущем году и далее мы будем так же встречаться и общаться с клиентами, находить новых, не забывая о старых. Сроки проведения выставки удобны.

ООО «МП-ТЕХНОЛОГИИ»

Группа компаний НХЛ

Сергей Вдовин – Генеральный директор ГК НХЛ об участии в международной выставке “Агропродмаш-2022” в ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР”

ООО ‘’Гиден Электроникс’’

Денис Галкин – Директор ООО ‘’Гиден Электроникс’’ об участии в международной выставке “Агропродмаш-2022” в ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР”

NICHROME INDIA LTD

Мрунал Джоши – Собственник NICHROME INDIA LTD об участии в международной выставке “Агропродмаш-2022” в ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР”

ЗАО “КРОПОТКИНСКИЙ ЗАВОД МИССП”

Владимир Горишний – Начальник отдела по комплексным поставкам ЗАО ‘’Кропоткинский завод МиССП’’ об участии в международной выставке “Агропродмаш-2022” в ЦВК “ЭКСПОЦЕНТР”

Отзывы посетителей «Агропродмаш-2022»

Подбор персонала на «Агропродмаш-2022»

В III квартале 2022 года на рынке труда наблюдалась нестабильная ситуация. В конце сентября число открытых вакансий снизилось, но к середине октября достигло среднемесячных значений. Набирает обороты всплеск интереса соискателей к вакансиям с удаленным режимом работы, а также возможностью получения брони либо отсрочки.

По результатам работы выставки «Агропродмаш-2022» наибольшим спросом среди работодателей пользуются технологи, инженеры и специалисты по продажам. Традиционно велика потребность в «синих воротничках» – грузчиках, комплектовщиках, разнорабочих, водителях спецтехники, а также квалифицированных рабочих.

За 5 дней выставки было проведено более 70 консультаций по вопросам подбора специалистов (ИТР и руководители), а также альтернативного поиска рабочего персонала.

54 компании из числа участников и посетителей выставки заявили о потребности в персонале и разместили вакансии своих компаний.

Как забронировать стенд на «Агропродмаш-2023»

Официальный срок подачи заявок на бронирование стендов «Агропродмаш-2023» – до 10 марта 2023 года. Заявки, направленные после 10 марта 2023 г., принимаются к рассмотрению. Предложение направляется по мере наличия свободных площадей.

Тематические разделы выставки:

АПМ Пищевые технологии
Оборудование и технологии для производства продуктов питания и напитков. Комплексные инжиниринговые решения.

АПМ Переработка сырья.

АПМ МясоПром
Убой и первичная переработка мясного сырья.
Производство мясных, колбасных изделий и полуфабрикатов.

АПМ Оболочки.

АПМ Птицепром
Птицеводство, переработка мяса и птицы.

АПМ РыбПром
Производство и переработка рыбы и морепродуктов. Рыбоводство.

АПМ КондитерПром
Производство кондитерских изделий.

АПМ ХлебПром
Производство хлебобулочных изделий.

АПМ Зернопром
Переработка зерна. Производство муки и круп.

АПМ МакаронТех
Производство макаронных изделий.

АПМ ФруктПром
Переработка овощей и фруктов, производство консервов.

АПМ МолТех
Производство молочных продуктов, сыров.

АПМ Напитки
Производство напитков

АПМ Розлив
Розлив жидких, вязких продуктов питания и напитков. Емкостное оборудование.

АПМ Кофе & ЧайТех
Производство кофе и чая.

АПМ УпакМаш
Упакоочное оборудование и материалы. Дозировка, фасовка и маркировка.

АПМ Комплект
Комплектующие, агрегаты и материалы для пищевой промышленности.

АПМ Ингридиенты
Ингридиенты, добавки и специи. Технологии производства и применения.

АПМ ИнгредиентТех
Оборудование для производства ингредиентов.

АПМ Переработка отходов.

АПМ МаслоПром
Производство масел, вязких продуктов питания.

АПМ Автоматизация.

АПМ Санитария и гигиена.

АПМ Промышленные полы.

АПМ Весовое и измерительное оборудование.

АПМ Логистика.
Складское оборудование. Логистика. Транспорт.

АПМ Пищевая безопасность
Пищевая безопасность и контроль качества.

АПМ Холод
Холодильное и морозилеьное оборудование.

АПМ Интернэшнл
Иностранные национальные экспозиции.

АПМ Инвест
Лизинг, кредиты и инвестиции в АПК.

АПМ Строительство
Строительство и реконструкция объектов пищевой промышленности.

Забронировать стенд online

Следующая 28-я международная выставка «Агропродмаш-2023» «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» пройдет в Экспоцентре на Красной Пресне 09–13 октября 2023г.

Оцените статью
FoodbayBlog: онлайн-журнал о пищевой индустрии, сельскохозяйственной промышленности, производстве продуктов и оборудования
Добавить комментарий
X